Как уберечь ребенка от опасностей на дороге? Дистанционное обучение родителей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КОГДА РЕБЕНОК СПЕШИТ НА АВТОБУС ОН НЕ ВИДИТ НИЧЕГО ВОКРУГ.
Advertisements

Рекомендации для родителей. 95% детей, пострадавших на дорогах в дорожных происшествиях, были сбиты автомобилями в повторяющихся ситуациях, так называемых.
«Научите ребёнка правильно вести себя на дорогах» Задачи: Побудить родителей задуматься о том, что соблюдение ПДД - самое главное для сохранения жизни.
Дорожная «ловушка» это ситуация обманчивой безопасности: когда вам кажется, что безопасно, а на самом деле – опасно. Такие «ловушки» надо уметь разгадать.
Родительское собрание по теме «Научите ребёнка правильно вести себя на дорогах». Заместитель директора по УВР Попова Т.И год.
Красный свет – опасность рядом, СТОЙ, не двигайся и жди, Никогда под красным взглядом На дорогу не иди! Красный свет – опасность рядом, СТОЙ, не двигайся.
Тест : «Что я знаю о правилах дорожного движения?»
УРОК БЕЗОПАСНОСТИ «ДОРОЖНЫЕ ЛОВУШКИ» Шведова Анна Викторовна учитель начальных классов МБОУ «СОШ 11»
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ и в семье.
Наиболее распространённые причины дорожно-транспортных происшествий: Выход на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом (мало.
На первый взгляд легко. Надо только познакомить его с основными требованиями Правил дорожного движения и никаких проблем. На самом деле очень трудно. Ведь.
ТВОИ БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ!. Весна, каникулы – веселая пора! Ребята радуются долгожданной свободе. А у сотрудников Госавтоинспекции появляется много забот.
Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных городских проблем. Население города растет, увеличивается.
Ребенок твердо должен знать, что дорогу можно переходить только в установленных местах : на пешеходном переходе и на перекрестке. Но и в данном случае.
Минусинский педагогический колледж им. А. С. Пушкина Выполнили: Ратушняк Диана Струкова Елена Проверил: Симоненко С. В. Выпускная работа.
Профилактика нарушений правил дорожного движения с участием детей Отряд ЮИД школы 31 г. Магнитогорска.
БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ В ДОРОЖНОЙ СРЕДЕ Рекомендации родителям.
Правила дорожного движения. По статистике, примерно три четверти всех ДТП с участием детей происходит в результате их непродуманных действий. Среди них.
Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге ? На первый взгляд легко. Надо только познакомить его с основными требованиями Правил дорожного.
МКОУ Нагорская основная школа имени Д.И.Смирнова Конкурс «Соблюдаешь правила – поступаешь правильно» Работу выполнил: Молчанов Максим, учащийся 9 класса.
Транксрипт:

Как уберечь ребенка от опасностей на дороге? Дистанционное обучение родителей

Мы в ответе за наших детей Умение вести себя на улицах и дорогах – залог безопасности ребёнка

РЕБЕНОК НЕ УМЕЕТ ПРЕДВИДЕТЬ ОПАСНОСТЬ Посвятите отдельную прогулку правилам перехода через дорогу.

РЕБЕНОК ЧАСТО НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ, ЧТО ЗА ОДНОЙ МАШИНОЙ МОЖЕТ БЫТЬ СКРЫТА ДРУГАЯ.

ОБЫЧНО ДЕТИ, ПРОПУСТИВ МАШИНУ, ТУТ ЖЕ БЕГУТ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ. ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО! Вместе обсуждайте наиболее безопасные пути движения, ежедневно напоминайте ребенку: Прежде чем перейти дорогу–убедись что рядом нет машин!

УЧИТЕ РЕБЕНКА НАБЛЮДАТЬ ЗА ДОРОЖНОЙ ОБСТАНОВКОЙ СЛЕВА И СПРАВА На улице крепко держите ребенка за руку!

КОГДА РЕБЕНОК СПЕШИТ НА АВТОБУС ОН НЕ ВИДИТ НИЧЕГО ВОКРУГ Разберите вместе с ним опасные дорожные ситуации

ОСТАНОВКА МЕСТО, ГДЕ ДЕТИ ЧАЩЕ ВСЕГО ПОПАДАЮТ ПОД МАШИНУ Запретите детям переходить дорогу из - за стоящего транспорта - это опасно для жизни!

УЧИТЕ ДЕТЕЙ НАБЛЮДАТЬ ЗА ДОРОГОЙ, ВИДЕТЬ И ПРЕДВИДЕТЬ ОПАСНОСТИ Объясните ребенку скрытую опасность дороги

Помните: одних объяснений не достаточно. Предложите ребенку нарисовать правила дорожного движения Разыграйте опасные ситуации с игрушками.

Рекомендуем: Учебный мультфильм «Пешеходный переход» Учебный мультфильм «Что такое светофор?» lated lated Тест для родителей «Знают ли ваши дети правила дорожного движения»

Помните! Взрослый – пример для ребенка. Мама и папа первый учитель поведению на дороге.

Берегите ребёнка! Оградите его от несчастных случаев