Материал подготовили учащиеся 8Б класса ГОУ лицея 1575 Лаврентьева Анастасия и Кедия Теона.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Введение обязательного получения прав для управления мопедом, скутером.
Advertisements

Обязанности пешеходов Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие.
Что нужно знать пешеходу Прогулка по правилам дорожного движения.
Выполнил: ученик 11 класса Волынцев Артем. Не секрет, что большинство водителей позволяют себе по мелочам нарушать Правила. И хотя у каждого имеется наготове.
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ И СКУТЕРИСТОВ.
Управление образования Администрации МО ГО «Сыктывкар» Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр психолого-педагогической, медицинской.
Велосипед определяется как «транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей,
Автомагистраль. Буксировка транспортных средств Презентацию подготовил : Величко А. А., МПО МОУ « Ярская СОШ »
«Дорожно-транспортная безопасность школьников» Викторина для учащихся 7-9 классов Презентацию подготовил: Кольцов С.И. учитель 1 категории, МКОУ ООШ 26.
Тема : НАЧАЛО ДВИЖЕНИЯ, МАНЕВРИРОВАНИЕ Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми.
Информационно-указательные знаки информируют о расположении населенных пунктов и других объектов, а также об установленных или о рекомендуемых режимах.
15. Движение через железнодорожные пути 16. Движение по автомагистралям 17. Движение в жилых зонах 18. Приоритет маршрутных транспортных средств.
Незнание и не соблюдение правил дорожного движения – неприлично и преступно! автор Незнание и не соблюдение правил дорожного движения – неприлично и преступно!
7 - 8 классы МОУ СОШ 8 г.Моздок РСО – Алания Интерактивная викторина.
Урок безопасности Автор: учитель ОБЖ и НВП Румянцев Б.И.
Участники: Инспектор отдела пропаганды ГИБДД Класс 7 Г.
ПДД ДЛЯ СКУТЕРИСТОВ И ПЕШЕХОДОВ. ску́тер ( от англ. to scoot бежать стремглав ; удирать, давать дёру ) разновидность мотоцикла, имеющая более удобную. АСАНЯН ТЕНГИЗ
«Правила дорожные знать каждому положено!». « День Безопасности» Предупреждение дорожно- транспортного травматизма, повторение ПДД.
Порядок остановки и стоянки транспортных средств для 10 класса Янцев Игорь Иванович, мастер производственного обучения, МОУ «Кельмаксолинская средняя общеобразовательная.
Шишкин Дмитрий АМ 22Шишкин Дмитрий АМ 22Пра́вила доро́жного движе́ния (сокращенно: ПДД) свод правил, регулирующих обязанности участников дорожного движения.
Транксрипт:

Материал подготовили учащиеся 8Б класса ГОУ лицея 1575 Лаврентьева Анастасия и Кедия Теона

Что нужно сделать при выезде из города ? Относительно недавно (до 20 ноября 2010 года) при выезде из города или другого населенного пункта было необходимо включить ближний свет фар, однако в настоящее время это требование ушло в прошлое, т.к. ближний свет фар стал обязателен для использования и в населенных пунктах. В настоящее время при выезде из города никаких специальных действий выполнять не нужно, поэтому в принципе можно продолжить движение в точности так же, как и в городе.

С корость за городом Максимально разрешенная скорость движения на дорогах Российской Федерации в настоящее время составляет 110 км/ч. Причем с такой скоростью можно двигаться только по автомагистралям, которые встречаются чрезвычайно редко. На обычных загородных трассах максимальная разрешенная скорость движения составляет 90 км/ч. Однако это не означает, что за пределами города всегда можно ехать именно 90.

Какую полосу занять? Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. Кроме того, за городом могут встретиться дороги, объективно имеющие только одну полосу (колею), но по ширине позволяющие разъехаться двум автомобилям. Т.е. колея накатана в середине двухполосной дороги. Особенно актуально это в зимнее время на небольших загородных дорогах.

Штрафы за нарушение ПДД В завершении этой презентации рассмотрим штрафы, которые могут быть наложены при описанных выше нарушениях правил дорожного движения. Нарушение 1. Нарушение 2.

Штраф за отсутствие ближнего света фар при движении за городом: Статья Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. Вернуться

Штраф за выбор неправильной полосы для движения: Статья Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Вернуться

Приятного пути!