Курсовая работа Должиковой Е.В. ГДОУ 24 Санкт –Петербург 2008 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как научить младшего дошкольника правилам дорожного движения Консультация для родителей Подготовила: Колесник В.П воспитатель ВКК.
Advertisements

Как научить младшего дошкольника правилам дорожного движения! Консультация для родителей Подготовила: воспитатель МБДОУ 66 г. Белгорода Хламова Наталья.
Для Вас, любознательные родители! Рекомендации по обучению детей ПДД из опыта семьи Романовых Пресс-центр «Капелька» «Дорожные истории» ( выпуск газеты.
Рекомендации для родителей по обучению детей ПДД Учитель начальных классов: Нестерова С.С. ЦО «Школа здоровья» 97 ЗАО.
Наиболее распространённые причины дорожно-транспортных происшествий: Выход на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом (мало.
Рекомендации для родителей по обучению детей ПДД.
Рекомендации для родителей по обучению детей ПДД.
Памятка школьнику БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ Помните! Только строгое соблюдение Правил дорожного движения защищает всех вас от опасностей на дороге Автор:
Правила Дорожного Движения для детей 174
НО ГЛАВНОЕ, РЕБЯТА, - УМЕТЬ ИХ СОБЛЮДАТЬ !!! Выполнила: ученица 3 «а» класса МОУ «СОШ 11» г. Сыктывкара Забоева Анна Классный руководитель: Калинина Д.Н.
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ и в семье.
Васильева О.Л., старший воспитатель ГОУ Детский сад Москва Обучение детей безопасному поведению на дороге Консультация для родителей.
Воспитатель МБДОУ д/с 35 Петрова Ольга Ивановна. Цель формирование и развитие у детей умений и навыков безопасного поведения в окружающей дорожно- транспортной.
Красный свет – опасность рядом, СТОЙ, не двигайся и жди, Никогда под красным взглядом На дорогу не иди! Красный свет – опасность рядом, СТОЙ, не двигайся.
Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных городских проблем. Население города растет, увеличивается.
Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки.
Важно чтобы родители были примером для детей в соблюдении правил дорожного движения. * Не спешите, переходите дорогу размеренным шагом. * Выходя на проезжую.
Презентацию подготовила: Зиннатуллина Татьяна Николаевна воспитатель высшей категории.
Памятка пешеходу Выполнила: ученица 10 класса МОУ Мировской СОШ Дашина Александра.
СЕМИНАР – ПРАКТИКУМ СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ВОЗРАСТА, РОДИТЕЛЕЙ И ВОСПИТАТЕЛЕЙ Я И МОЙ РЕБЕНОК – ПЕШЕХОДЫ.
Транксрипт:

Курсовая работа Должиковой Е.В. ГДОУ 24 Санкт –Петербург 2008 г.

Содержание. 1. Работа с родителями 2. Рекомендации для родителей 3. Работа с детьми по изучению правил дорожного движения 4. Экскурсии по улицам города 5. Беседы с детьми 6. Развивающие игры, игры-тренинги 7. Творческая деятельность детей 8. Работа с педагогами

Работа с родителями. 1. "Учим с детьми" 2. Выставка работ детей 3. "Составь план своего двора " 4. Конкурс "Придумай свой знак" 5. Памятка "Что могут сами дети", "Юному пешеходу", "Глазами водителя"

Рекомендации для родителей Рекомендации для родителей Причинами детского дорожно – транспортного травматизма обычно являются невнимание, неумение наблюдать, недостаточный надзор взрослых за поведением детей. Поэтому родителям необходимо проводить несложные беседы – практикумы по правилам дорожного движения. При выходе из дома обратите внимание ребенка на возможное движение транспорта. Напомните, что ему необходимо остановиться и оглянуться по сторонам: нет ли опасности? При движении по тротуару взрослый должен находиться со стороны проезжей части и крепко держать ребенка за руку. Научите вашего ребенка всматриваться в даль, различать приближающиеся машины. Обращается внимание детей на транспортное средство, готовящееся к повороту, расскажите о сигналах указателей поворота машины. Покажите на примере, как транспортное средство останавливается у перехода, как оно движется по инерции.

Работа с детьми по правилам дорожного движения Занятия проводятся в форме живой беседы с использованием наглядности. В освоении детьми правил движения значительную роль играет конкретная, четкая речь воспитателя. Проводя занятия, не следует говорить о тяжелых последствиях несчастных случаев. Дети должны понимать опасности, связанные с дорожным движением, но не бояться улицы, так как чувство страха парализует способность сосредоточиться, снижает находчивость в момент фактической опасности.

Экскурсии по улицам города Чтение рассказов Увлекательные подвижные игры

Экскурсии по улицам города Устройство проезжей части Работа светофора Правила для пешеходов " Зебра Лежачий полицейский Дорожные знаки помощи", "Телефон", "Пункт питания". : "Пешеходный переход", "Пункт медицинской

Беседы

Развивающие игры, игры- тренинги с/р игра "Автошкола" д/игра "Светофор" с/р игра "Автобус" д/игра "Мы спешим в школу" д/игра "Найди свой цвет" п/игра "Воробушки и автомобиль

Творческая деятельность 1. Аппликация "Светофор" 2. Макет "Мой город" 3. Коллективная работа "мы едем,едем,едем" 4. Работа со строителем "гараж", "автомастерская" 5. Строительная фантазия "Мой дворик" 6. Рисование "Моя улица" 7. Рисование "Придумай свой дорожный знак" 8. Конкурс детского рисунка "Автогородок" 9. Изготовление домино "Дорожные знаки" 10. Тестопластика -Транспорт

Работа с педагогами