Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад третьей категории 12 «Березка» Отчет о проведении широкомасштабной акции «Внимание.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБДОУ детский сад 12 « Березка». Детский сад – «организует» родителей, они бывают там ежедневно и ежедневно проделывают с детьми путь из детского сада.
Advertisements

Месячник по безопасности дорожного движения Отчет МБДОУ 55 Март 2014 года Отчет МБДОУ 55 Март 2014 года.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 32 комбинированного вида Педагогический проект в старшей группе А «Уроки светофора»
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 74 – детский сад комбинированного вида Обучение дошкольников правилам дорожного движения.
Тематическая неделя «Правила дорожного движения» в средней группе Подготовила: Кичигина Н.А. педагог высшей квалификационной категории Мадоу 18 «Детский.
«Безопасное дорожное движение- главное для детей умение!»
«Зеленый, желтый, красный» Подготовила: Колесник В.П. воспитатель МКДОУ Бутурлиновский детский сад 10.
Предметно – развивающая среда в ДОУ По ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения и профилактики детского дорожно – транспортного травматизма.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД 5 «УЛЫБКА» ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОЛГОРЕЧЕНСК КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ Индекс ,
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» Пыщугского муниципального района Костромской области Тематическая неделя в старшей.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 40 ( дошкольное отделения) (МБОУСОШ 40) Проект семейного спортивного.
Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение 3- детский сад общеразвивающего вида Проект «Путешествие в страну дорожных знаков» Автор проекта- Ст.воспитатель.
ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПОДГОТОВИЛА ВОСПИТАТЕЛЬ МБДОУ Д/С 18 «КОЛОСОК» БАНДУРИНА Т.И. Система и модель работы с детьми по ознакомлению с правилами дорожного движения.
Безопасная дорога Воспитатели: Белоусова Л.В Юдина Е.А.
Д ЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД Р ЫБИНСК Муниципальное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида детский.
МДОУ д/с 7 «Золотой ключик»2 п/пмероприятиясрокиответственные Работа с детьми 1Создание дорожной разметки на территории ДОУАвгуст Ст. воспитатель.
«У светофора каникул нет» МБДОУ 12 «Алёнушка» г. Сальска 2016 год Чернышева Я.А. Выполнила: воспитатель.
Счастливая дорога от детского сада до домашнего порога.
Работа по ознакомлению дошкольников с ПДД Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Детский сад «Золотинка» общеразвивающего вида.
«Уголок по правилам дорожного движения» группа «Говорушечки»
Транксрипт:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад третьей категории 12 «Березка» Отчет о проведении широкомасштабной акции «Внимание – дети!» с 20 августа по 15 сентября 2014 г. Подготовила Бабурина Е.С.

В целях профилактики детского травматизма в нашей детском саду проведен месячник по безопасности дорожного движения «Внимание- дети!» С 20 августа по 15 сентября учебного года. Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть. В течение всего месяца мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах. Нами был составлен план мероприятий по реализации месячника безопасности воспитанников.

В группах обновлены уголки по безопасности дорожного движения (макеты, атрибуты, информация). Обновлена методическая копилка по ПДД, оформлена выставка методических пособий для организации работы с детьми по изучению правил дорожного движения «Изучаем правила дорожного движения». Организована выставка семейных работ на тему «По дороге в детский сад». Воспитанники повторили и закрепили знания о дорожных знаках и правилах поведения на дороге. Проведен утренник «Зебра в гости к нам пришла», в ходе которого были изучены правила для пешеходов. В утреннике участвовал наш отряд ЮИД. В соответствии с утверждённым графиком проведены тематические беседы «Для чего нужно знать и выполнять Правила дорожного движения», «Сведения о дорогах, перекрёстках и разметке проезжей части», «Как я иду в детский сад», «Сигналы регулировщика» с целью пропаганды культуры безопасного поведения на дорогах и по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Также для обучения правилам дорожного движения использовали чтение художественной литературы, заучивание стихов. За данный период дошкольников ознакомили с произведениями А.Барто, С.Михалкова, С.Баруздина, З.Александровой, Н.Калинина, И.Серякова, В.Драгунского, Б.Нойсе, Б.Житкова и др.

Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма параллельно велась с родителями воспитанников. Для родителей в каждой группе оформлена наглядная информация, оформлены памятки и буклеты. Воспитателями проведена акция «Авто – кресло детям», «Авто дискотека». Педагоги совместно с воспитанниками раздавали листовки родителям-водителям, в которых напоминалось о важности выполнения правил дорожного движения и использования детских удерживающих устройств для безопасной перевозки детей. Проводилось анкетирование «Я и мой ребенок на улицах города». Таким образом, месячник безопасности дорожного движения в детском саду прошёл целенаправленно, планово и надеемся эффективно. Данную работу будем продолжать в рамках профилактических мероприятий.

Работа с детьми с 20 августа по 15 сентября 2014 г Беседа на тему «Для чего нужно знать и выполнять Правила дорожного движения» Сюж-ролевая игра «Правила движения» Чтение Н.Калинина «Как ребята переходили улицу» Дидактическая игра «Без чего машина не бывает?» Беседа «Сведения о дорогах, перекрёстках и разметке проезжей части» Сюж- ролевая игра «Путешествие» Выступление отряда ЮИД «Улицы нашего города» Беседа «Как я иду в детский сад» Развлечение «Зебра в садик к нам пришла» Выставка рисунков «Машина на дороге» Чтение В. Головко «Правила движения» Нод «Волшебный семи цветик» Кросворд по ПДД Подвижная игра «Поезд» Беседа «Сигналы регулировщика» Дидактическая игра «По дороге домой» Чтение С. Михалкова «Дядя Степа-милиционер» Загадки о транспорте «Авто дискотека»

Работы с родителями Выставка семейных работ на тему «По дороге в детский са»д (рисунки, аппликации, поделки совместно с родителями). Консультация «Что читать детям о ПДД». Анкетирование родителей «Я и мой ребенок на улицах города». Консультация «Ребенок и дорога». Акция «Авто – кресло детям». Консультация «Ребенок и дорога». Буклеты. Консультация «Как знакомить детей с ПДД». «Авто дискотека».

Блог Дидактические игры

Блог Настольно - печатная игра «По дороге домой»

Блог Беседа на тему «Для чего нужно знать и выполнять Правила дорожного движения»

Блог Развлечение «Зебра в садик к нам пришла» с участием отряда ЮИД

Блог

Работа с родителями Выставка семейных работ на тему «По дороге в детский сад»

Блог

Работа с родителями Выставка семейных работ на тему «По дороге в детский сад»

Блог Анкетирование родителей «Я и мой ребенок на улицах города».

Блог Буклеты для родителей.

Блог Акция «Авто – кресло детям».