Презентация на конкурс «Правила дорожного движения – наши лучшие друзья» Воспитатель: Мельниченко Лилия Гурамовна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Виды перекрёстков и правила их перехода. Цели: -сформировать у учащихся представление о перекрёстках, познакомить с основными правилами перехода перекрёстка;
Advertisements

Презентация « В добрый путь!» ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
ВИКТОРИНА «ЗНАЕМ ПРАВИЛА ДВИЖЕНЬЯ, КАК ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНЬЯ» Выполнила: Некрасова Наталья школа 110» 4 «Б» класс г.Новокузнецк.
ДОРОЖНАЯ АЗБУКА ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ.
«Осторожно, дорога!!! Для детей 6-7 лет Выполнила: Миникаускас Я. А. Воспитатель ГБДОУ 19 Санкт-Петербург 2013 г.
Тема: «Мы пешеходы». Учитель начальных классов: Павлова Екатерина Алексеевна.
Изучай правила дорожного движения как таблицу умножения.
Правила дорожные – совсем не сложные Город, в котором с тобой мы живем, Можно по праву сравнить с букварем. Азбукой улиц, проспектов, дорог Город дает.
Приветствие команд По какой части улицы должны ходить пешеходы?. По мостовой По дорогеПо тротуару По обочине дороге.
Делаем ребята предостережение : Выучите срочно правила движения! Чтоб не волновались каждый, день родители, Чтоб спокойны были за рулем водители.
Пешеходный переход От беды убережёт! Все дороги на пути По нему переходи!
Цель: Цель: познакомить с правилами безопасности пешеходов.Задачи: ознакомить с правилами перехода дороги, дорожными знаками: пешеходный переход, дети,
МОУ «Староильдеряковская средняя школа» Аксубаевского района, РТ. Морозова Людмила Михайловна, учитель начальных классов, I категории.
ЗНАЙ ПРАВИЛА ДВИЖЕНЬЯ, КАК ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНЬЯ!. Бурлит в движенье мостовая: Бегут авто, спешат трамваи.
Посреди дороги дети, Мы всегда за них в ответе. Чтоб не плакал их родитель Будь внимательней, водитель! «Зебра» Рассказал Илья Володе, Что с сестрой по.
Выполнили: ученики 11 А класса Неручев Владимир Панасенко Дмитрий.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 8» с.Кугульта Грачевского муниципального района Ставропольского края Районный.
Приветствие команд По какой части улицы должны ходить пешеходы?. По мостовой По дорогеПо тротуару По обочине дороге.
Цели Систематизировать знания по ПДД. Систематизировать знания по ПДД. Формировать навыки поведения на улице, расширить знания учащихся по безопасности.
изучить статистику ДТП с участием детей и подростков по России; узнать, как одноклассники знают правила дорожного движения; во время экскурсии к перекрестку.
Транксрипт:

Презентация на конкурс «Правила дорожного движения – наши лучшие друзья» Воспитатель: Мельниченко Лилия Гурамовна.

Методический кабинет.

Автобусы, троллейбусы, машины и трамваи Бегут, бегут по улицам, друг друга обгоняя. Регулировщик – светофор, как дирижёр в оркестре, Укажет он – кому идти, кому стоять на месте. Наезда можно избежать и столкновенья тоже – На перекрёстках всех дорог нам светофор поможет. Со светофором я дружу, внимательным бываю, На красный свет я не хожу, зелёный ожидаю. (В.И. Мирясова )

Раньше, чем уметь читать, Петь, считать и рисовать, Всем без исключения Нужно знать и понимать Азбуку… (движения).

Правила движения Придумали не дети, Их для безопасности Знают все на свете: Чтобы жизнь не потерять, Будем знаки изучать!

Поехали, ребята, В далёкие края, В страну дорожных знаков, Где ждут тебя друзья… Любой водитель знает, И знает пешеход, Что знаки помогают В пути нам круглый год.

Раз сломался светофор, Мой трамвай попал в затор. Как проехать – он не знал, На дороге транспорт встал. Все машины загудели, Но проехать не сумели. Появился постовой, Поднял сразу жезл свой. Взмах налево, взмах направо: «Уступите, вы не правы!» Грузовик сдаёт назад, Наш кондуктор очень рад – Есть свободная дорога. Подождав ещё немного, Двинулся вперёд трамвай, Постовой, не уставай! На морозе, под дождём, Мы тебя на помощь ждём! Регулируя движенье, Заслужил ты уваженье. ( С.А. Васильева)

Днем и ночью я горю, Всем сигналы подаю, Есть три цвета у меня. Как зовут меня, друзья? СВЕТОФОР.

Перед быстрою машиной Никому нельзя бежать! У дороги надо маму. Крепко за руку держать!

Мы едем, едем, едем В далёкие края, Хорошие соседи, Счастливые друзья. Нам весело живётся, Мы песенку поём, О правилах движенья, О том, как мы живём.

ПЕШЕХОДНЫЙ СВЕТОФОР. На посту стоят два брата: То один здесь, то другой На посту стоят два брата, Каждый – бравый часовой. Вот выходит братец красный, Он спешит предупредить: «Стойте, граждане, опасно Вам сейчас переходить.» Встал на пост зеленый братец, Улыбаясь, говорит: «Вот теперь стоять вам хватит, Проходите, путь открыт!» Днем и ночью оба брата Службу верную несут, Вы их слушайтесь, ребята, Вас они не подведут.

В игры мы играем, И дорожные правила повторяем!

Рассказ воспитателя о правилах дорожного движения. Рассматривание иллюстраций.

Сколько хочешь Ты играй В викторине Побеждай! Викторина «По правилам дорожного движения!»

Чтобы путь был добрым!

В центре города большого Очень много есть дорог. И конечно, важно, чтобы Перейти их каждый мог. И поэтому придумал Кто – то правила, друзья, Эти правила движенья, И хожденья, и вожденья Забывать никак нельзя. Правила движения не забывай, Помни их и соблюдай. Всё это вас касается. С правил всё начинается и кончается.