АКЦИЯ «БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ В ШКОЛУ» Родительское собрание «ПРЕДУПРЕДИТЬ - ЗНАЧИТ СПАСТИ»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила дорожного движения Правил дорожных на свете немало, Все бы их выучить вам не мешало, Но основные из Правил движенья Знать, как таблицу, должны.
Advertisements

Правила дорожного движения Правил дорожных на свете немало, Все бы их выучить вам не мешало, Но основные из Правил движенья Знать, как таблицу, должны.
ПДД — Правила дорожного движения Выполнил: Отряд Юных Инспекторов Дорожного Движения школы 65.
Делаем ребята предостережение : Выучите срочно правила движения! Чтоб не волновались каждый, день родители, Чтоб спокойны были за рулем водители.
В Стране дорожных знаков. Чтобы сохранить свое здоровье и жизнь, мы должны строго соблюдать установленные правила движения. Они совсем несложны.
Художники художники. Наше задание Что мы делали Рисовали Провели конкурс рисунков в 3-4 классах Искали информацию в книгах, в сети Интернет.
БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА ДОРОГЕ. В дороге порою препятствий не счесть. Как быть? В этом случае правила есть!
Пешеходы, пешеходы, Все без исключения, Научитесь соблюдать Правила движения. Пешеходы, пешеходы, Будьте бдительны, Берегите и себя, И водителей!
Ходите только по тротуарам или пешеходным дорожкам, придерживаясь правой стороны, а за городом по левой обочине дороги навстречу движущемуся транспорту.
«Берегись автомобиля!» Внеклассное мероприятие для 1 – 2 классов 1 – 2 классов.
Тема: «Мы пешеходы». Учитель начальных классов: Павлова Екатерина Алексеевна.
Школьный тур олимпиады «Законы улиц и дорог» для 1- 2 классов.
Занятие – презентация « Мой друг – светофор » Подготовила: Воспитатель ГПД МБОУ «РООШ» 2 Дмитриева Татьяна Викторовна.
Выполняй правила безопасности на дороге!. Переходи дорогу только по пешеходным переходам или на перекрестках. Но самое безопасное место - подземный переход.
Выполняй правила безопасности на дороге!Переходи дорогу только по пешеходным переходам или на перекрестках. Но самое безопасное место - подземный переход.
Делаем ребята предостережение : Выучите срочно правила движения! Чтоб не волновались каждый, день родители, Чтоб спокойны были за рулем водители.
Дорожные ловушки. 1.Главная опасность – стоящая машина! Стоящая машина опасна: она может закрывать собой другой автомобиль, который движется с большой.
По дорогам и улицам, днём и ночью непрерывным потоком движутся транспортные средства!
Безопасное поведение на дороге В дороге порою препятствий не счесть. Как быть? В этом случае правила есть! Подготовил ученица 5 класса Белоколпской СОШ.
Памятка пешеходу Выполнила: ученица 10 класса МОУ Мировской СОШ Дашина Александра.
Транксрипт:

АКЦИЯ «БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ В ШКОЛУ» Родительское собрание «ПРЕДУПРЕДИТЬ - ЗНАЧИТ СПАСТИ»

Правила дорожного движения Выполнил: Отряд Юных Инспекторов Дорожного Движения МБОУ 21 «Жемчужинка»

Правил дорожных на свете немало, Все бы их выучить вам не мешало, Но основные из Правил движенья Знать, как таблицу, должны умноженья!!!

Правила движения пешеходов

Дорогие ребята! Выходя на улицу, вы становитесь ПЕШЕХОДАМИ! Поэтому нужно соблюдать Правила дорожного движения! Двигаться нужно только по тротуарам и пешеходным дорожкам. В местах, где движение регулируется светофором, переходить дорогу разрешается только на его зелёный сигнал.

Родные братья Самый строгий - красный свет. Если он горит, Стоп! Дороги дальше нет, Путь для всех закрыт. Чтоб спокойно перешёл ты дорогу, Слушай наш совет: Жди! Увидишь скоро жёлтый В середине свет. А за ним зелёный свет Вспыхнет впереди. Скажет он – препятствий нет, Смело в путь иди…

Ребята! Прежде, чем перейти дорогу – ОСТАНОВИСЬ! Прекрати все игры и разговоры, осмотрись по сторонам, ведь машина может быть скрыта за деревьями, высокими насыпями или другими препятствиями! Если машин нет, переходи, но продолжай следить за дорогой, ведь обстановка в любой момент может измениться ! Как бы ты не спешил, никогда не перебегай дорогу перед близко идущим транспортом (и не разрешай это делать друзьям!)

Будь особенно внимателен, когда обзору мешает ПРЕПЯТСТВИЕ! Стоящая у тротуара машина, кусты ларёк могут скрывать за собой движущийся автомобиль. Сначала убедись, что опасности нет, и только тогда переходи.

Будь внимателен, когда обзору мешает ПРЕПЯТСТВИЕ! Не обходи стоящий на остановке автобус ни спереди, ни сзади. Подожди, пока он отъедет, и только тогда начинай переход.

Будь внимателен, когда обзору мешает ПРЕПЯТСТВИЕ! Пропусти медленно идущий автомобиль. Медленно идущий автомобиль может скрывать за собой машину, движущуюся с большей скоростью.

Внимание! Будь осторожен, когда выходишь из подъезда. Ведь впереди - дорога! Проходя мимо арки, будь особенно осторожен! Оттуда может выехать машина.

Переходи проезжую часть по пешеходному переходу! Внимание!

Помни об этом всегда и везде: игра на дороге приводит к беде!Внимание!

Внимание! Не хватайся за мимо проходящий транспорт!

Дождись, когда транспорт отъедет и только тогда переходи дорогу! Внимание! Транспорт жди подальше от проезжей части!

Катайтесь по велосипедной дорожке! Ребята! Внимание! Кататься можно во дворах, в парках, на стадионах.

Ребята, напомните родителям, что маленького ребёнка нужно перевозить в специальных детских креслах, чтобы избежать несчастного случая.

Соблюдайте правила дорожного движенья! Берегите свою жизнь!