Условия присуждения образовательного гранта Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации «Өркен» для обучения в Назарбаев Интеллектуальных школах.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Условия присуждения образовательного гранта Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации «Өркен» для обучения в Назарбаев Интеллектуальных школах.
Advertisements

Порядок приема в 10 классы. В соответствии с приказом министерства образования и науки Краснодарского края от 7 ноября 2013 года 6603 «Об утверждении.
АО «Центр международных программ» Международная стипендия Президента Республики Казахстан «Болашак» 2012 г. МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ 9- х классов 28 февраля 2014 года.
АО «Центр международных программ» Международная стипендия Президента Республики Казахстан «Болашак» 2012 г. МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ.
Министерство образования и науки Республики Казахстан АО «Центр международных программ» Международная стипендия Президента Республики Казахстан «Болашақ»
Порядок замещения должностей научно- педагогических работников Положение о порядке замещения должностей научно-педагогических работников ВУЗ РФ утверждено.
Государственная итоговая аттестация выпускников 9-х классов уч.г. ГБОУ СОШ 28 Санкт- Петербург.
Стандарт государственной услуги «Прием документов и зачисление в организации образования, независимо от ведомственной подчиненности, для обучения по общеобразовательным.
Регламент государственной услуги "Выдача разрешения на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования" Утвержден.
О проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников общеобразовательных учреждений.
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2014 год. ЕГЭ Единый государственный экзамен ( далее - ЕГЭ ) представляет собой форму объективной оценки качества подготовки.
О подготовке к проведению государственной итоговой аттестации в учебном году Североуральск ноябрь 2014.
Порядок проведения ЕГЭ. ЕГЭ проводится по следующим предметам: Математике Русскому языку Литературе Физике Химии Биологии Географии Истории Обществознанию.
Колледж Инновационного Евразийского университета college.ineu.edu.kz Специальность: «Начальное образование» college.ineu.edu.kz.
Что такое ЕГЭ С 2009 года ЕГЭ – это основная форма государственной итоговой аттестации для выпускников школ Российской Федерации. Сдавать ЕГЭ имеют право.
на бюджетной основе по очной форме (срок обучения – 4 года) на внебюджетной основе по очной форме (срок обучения – 4 года) по очно-заочной форме (срок.
Государственная итоговая аттестация 2012 – 2013 учебный год.
Организация индивидуального отбора при приеме в образовательные организации для получения общего образования с углубленным изучением отдельных предметов.
Транксрипт:

Условия присуждения образовательного гранта Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации «Өркен» для обучения в Назарбаев Интеллектуальных школах АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Департамент по работе с учащимися Костанай, 2014 г.

заявление на участие в конкурсе по установленной форме; заполненная анкета по установленной форме; копия свидетельства о рождении претендента или копия удостоверения личности претендента; медицинская справка формы 086/у; справка с места жительства; копия табеля успеваемости и поведения претендента за предыдущий год обучения, предшествующий классу обучения в Интеллектуальной школе, за первое полугодие, в случае если претендент не закончил текущий учебный год и продолжает обучение. Требуемые документы должны быть заверены подписью руководителя и скреплены печатью соответствующей организации образования; копии грамот, дипломов, сертификатов претендента (в случае их наличия), заверенные печатью руководителя организации; фотографии претендента 3 х штуки. Копия ИИН претендента Копия ИИН родителей Для участия в конкурсе претендент предоставляет следующие документы:

Комплексное тестирование для поступления в 7 класс День 1 Предметный тест Предмет Кол-во вопросов Время Максимальный балл Пороговый уровень 1Математика (35%) - для допуска на конкурс 2Қазахский язык Русский язык Английский язык Итого

Комплексное тестирование для поступления в 7 класс День 2 Тест способностей Секция Кол-во вопросов Время Максим. балл Порогов. уровень (балл) 1 Количеств. характеристики – (40%) для допуска на конкурс 2 Пространственное мышление Итого

Обработка и проверка тестов Обработка и проверка результатов производится зарубежными партнерами: Предметные тесты – Нидерланды, Институт педагогических измерений Тест способностей – США, Университет Джонса Хопкинса, Центр талантливой молодежи Используется статистический и психометрический анализ Апелляция не предусмотрена Результаты тестирования размещаются на сайте и в здании проведения тестирования через 40 календарных дней после окончания тестирования

Первый этап конкурса Комплексное тестирование по профильным предметам и языкам: Пороговый уровень – 30 и более баллов По каждому предмету - 15 вопросов. Время для выполнения тестов - 90 минут. Классы Профильные предметы Языки физико-математическое направление 8 класс Математика Физика Казахский Русский Английский 9 класс Математика Физика Комплексное тестирование для поступления в 8-9 классы

Второй этап конкурса Письменные контрольные работы по профильным предметам: Письменная работа состоит из 5 заданий трех уровней сложности. Пороговый уровень – 9 и более баллов по каждому предмету (максимально возможный балл по предмету – 30). Время на выполнение заданий – 90 минут на каждый предмет. По результатам 1 и 2 этапов конкурса претенденты вправе подать заявление в апелляционную комиссию, в состав которой входят независимые педагоги. Классы Профильные предметы 8 класс Математика Физика 9 класс Математика Физика

Присуждение гранта «Өркен» 1. По итогам конкурса материалы претендентов, набравших пороговый уровень, выносятся на рассмотрение Республиканской комиссии по присуждению гранта «Өркен»; 2. Комиссия присуждает грант и утверждает резервный список претендентов. Претенденты из резервного списка будут привлекаться к обучению в течение текущего учебного года в случае наличия вакантного места; 3. Обладатели гранта «Өркен» зачисляются в Интеллектуальные школы и подписывают договор об оказании образовательных услуг. Обучение в Интеллектуальных школах осуществляется за счет государственного задания (бесплатно).

Прием документов производится: с 05 мая по 05 июня 2014 года По адресу: г. Костанай, ул. Ы. Алтынсарина 118, Школа-интернат для одаренных детей им. Ы. Алтынсарина Управления образования Костанайской области Телефон: 8 (7142) Наш сайт: Спасибо за внимание!