Я выбираю здоровый образ жизни Как вы думаете, что же такое здоровье? Какие вы знаете выражения связанные со словом здоровье? Что влияет на наше здоровье.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Здорово быть здоровым !. Крошка сын к отцу пришел. Испросила кроха : Что такое хорошо И что такое плохо ?
Advertisements

Что такое «ЗДОРОВЬЕ»?. Крошка сын к отцу пришел. Испросила кроха: Что такое хорошо И что такое плохо?
Купить можно много: Игрушку, компьютер, Смешного бульдога, Стремительный скутер, Коралловый остров ( хоть это и сложно ), Но только здоровье Купить не.
Полезные и вредные привычки. Привычка – лень и неряшливость.
Цель урока - актуализировать и развивать знания учащихся о здоровье и здоровом образе жизни.
Здоровье человека во многом зависит от образа жизни, поведения и умения помочь себе и другим в трудных ситуациях.
ЗДОРОВЬЕСБЕРЕЖЕНИЕ ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ УЧИТЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МБОУ СОШ 5 С.ПРИКУМСКОЕ БЕЛИМОВОЙ С.М.
Цель урока - актуализировать и развивать знания детей о здоровье и здоровом образе жизни.
Здоровый образ жизни Внеклассное мероприятие в 3 А классе МАОУ СОШ 62» г. Челябинска Кл. руководитель: Иванюк Т.В.
Анисовец Максим 5 класс. Главное в жизни - это здоровье! С детства попробуйте это понять! Главная ценность - это здоровье! Его не купить, но легко потерять.
7 апреля Всемирный День здоровья Каждый твёрдо должен знать: Здоровье надо сохранять. Нужно правильно питаться, Нужно спортом заниматься, Руки мыть перед.
Полезные и вредные привычки Классный час. Привычка – Лень и неряшливость.
А. Дорохов «Молодой старичок». Учитель начальных классов 1 категории МОУ СОШ 22 г.Волгодонска Семенова В.Н.
Народная мудрость гласит «Береги платье снову, а здоровье смолоду»
Режим дня Залогом здоровья, хорошего настроения, высокой работоспособности является соблюдение режима дня. Режим дня – это распорядок нашей деятельности.
ЗАПОВЕДИ здорового образа жизни Разработано учителем химии и биологии Споровой Л. Н.
Цель занятия: - познакомить учащихся с понятием «Здоровый образ жизни»; - способствовать воспитанию привычек и потребности в здоровом образе жизни; -
Какое животное, доживая до 300 лет, совершенно не стареет? Ни одного старческого явления в его организме не происходит.
«Урок здоровья» Классный час в 4 классе. Учитель начальных классов Майкова Татьяна Алексеевна МБОУ «Уртамская СОШ» 2013г.
«Слагаемые здоровья» Гребенникова Ксения 7 лет ГБОУ СОШ «А» Мама: Гребенникова Н.В. ( ) Руководитель: Алексеева Н.В. ( )
Транксрипт:

Я выбираю здоровый образ жизни

Как вы думаете, что же такое здоровье? Какие вы знаете выражения связанные со словом здоровье? Что влияет на наше здоровье и от чего оно зависит? Здоровье –это правильная, нормальная деятельность организма, его полное физическое и психическое благополучие. Ожегов С.И, Здравием нашего тела мы называем, то состояние, когда наше тело свободно от всех недостатков и болезней

1. Пробовали ли вы сигареты, алкоголь? 2. Считаете ли вы, что режим дня соблюдать не обязательно? Тест Тест 3. Любите ли вы читать лежа? 4. Можете ли вы находиться за компьютером более 4 часов к ряду? 5. Часто ли вы ложитесь спать не умывшись? 6. Любите ли вы грызть ручки, карандаши и т. п.? 7. Можете ли вы смотреть телевизор целый день? 8. Можете ли вы искупаться в незнакомом месте? 9. Можете ли вы приласкать незнакомую кошку или собаку? 10. Можете ли вы расчесать волосы чужой расческой?

Викторина. 1. Какое распространенное насекомое служит переносчиком микробов, загрязняя незакрытые пищевые продукты? (Муха) 2. Мытье рук – элементарное правило личной гигиены. Назовите четыре случая, когда для обеспечения безопасности пищевых продуктов необходимо мыть руки. (Перед едой, после туалета, после прикосновения к домашним животным, после обработки сырого мяса)

3. Какие растения вызывают аллергию? (Тополь, ольха, черемуха, полынь) 4. Овощ этот очень крут, Убивает все вокруг. Помогают фитонциды, И от оспы и чумы. И вылечить простуду им тоже сможем мы. (Лук) 5. Назовите средства закаливания (Солнце, воздух, вода) 6. Почему нельзя гладить чужих кошек и собак? (Возможно заражение яйцами глистов, блохами, лишаем)

7. Почему нельзя грызть кончик карандаша или ручки? (Зубы будут неровными, возможно попадание микробов) 8. Почему нельзя меняться одеждой, обувью, головными уборами? (Можно заразиться кожными и инфекционными болезнями) 9. К чему может привести выдавливание угрей и прыщей? (К возникновению и распространению инфекций, вплоть до гибели от заражения крови)

Питание Поведение Закаливание

Питание Мыть руки до и после еды Есть 3-4 раза в день Есть больше Фруктов и овощей Не спешить во время еды Не есть в сухомятку

Поведение Правиль- ная посадка за столом Безопас- ное поведение на улице Спокой- ное общение Занятия физкультурой Личная гигиена

Закаливание Занятия спортом Прогулки на свежем воздухе Купание в реке Контраст- ный душ Бег босиком

Творческое задание

Попробуем узнать, какие вредные привычки привели человека к этому облику.

Кодекс здоровья Не курить, не употреблять алкогольные напитки. Заниматься спортом. Почаще есть рыбу, овощи, фрукты. Дышать свежим воздухом. Пить воду, молоко, соки, чай. Как можно больше ходить. Спать достаточно. Проявлять доброжелательность. Чаще улыбаться. Любить жизнь.

Мы рождены, чтоб жить на свете долго: Грустить и петь, смеяться и любить. Но, что бы стали все мечты возможны, Должны мы все здоровье сохранить. Спроси себя: готов ли ты к работе – Активно двигаться и в меру есть и пить? Отбросить сигарету? Выбросить окурок? И только так здоровье сохранить. Взгляни вокруг: прекрасная Природа Нас призывает с нею в мире жить. Дай руку, друг! Давай с тобой поможем Планете всей здоровье сохранить.

отлично хорошо нормально