Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дом детского творчества» г. Белёва Тульской области Партнёрство с.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« РОЛЬ РОДИТЕЛЕЙ В НРАВСТВЕННОМ ВОСПИТАНИИ СВОИХ ДЕТЕЙ »
Advertisements

Роль родителей в нравственном воспитании своих детей.
Традиционные ценности и современный мир Секция VII Областных Рождественских Образовательных чтений Из опыта работы МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА»
Новокузнецк, 2012 Комитет образования и науки г. Новокузнецка Отдел образования Кузнецкого района муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное.
Комитет администрации Первомайского района по образованию Программа организации воспитательной деятельности Разработчик: классный руководитель МОУ «Березовская.
Социальная акция «НЕЗАБУДКИ» (65- летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается…) Участники акции: Воспитатели МДОУ, дети, родители.
ГБОУ школа 1392 дошкольное отделение, корпус 2 презентация к проекту: презентация к проекту: «Никто не забыт, ничто не забыто» «Никто не забыт, ничто не.
ГОБУ ДОД ВО «Областной центр дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания» ПЕДСОВЕТ « ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО.
Здравствуй, новая семья! В ГКОУ «Детский дом» г. Краснокамска воспитывается 150 детей 54 из них в патронатных семьях. 27 сентября 2008 г. на базе детского.
Формы взаимодействия школы и семьи, их роль в воспитании ребёнка Подготовила: Васильева Л.В., зам. директора по НМР МОУ «СОШ 2»
АКЦИЯ «Этот День Победы». Цель: «Оганизация и проведение концерта День Победы, участие в митинге и параде» Задачи: Организовать работу по оказанию помощи.
Школьная детская организация «Радуга» была создана в сентябре 1993 года Фото школы.
Государственное бюджетное образовательное учреждение Дополнительного образования детей Дом Детского творчества «СОЮЗ» СЕМИНАР г. тема: УМК.
68-летию Победы над фашизмом посвящается. План проведения недели 6 мая Открытие недели. Презентация «Память о великой Победе». 1. Документальный фильм.
Презентация опыта работы по духовно - нравственному просвещению родителей МАУДО ЦДТ г. Курганинска Работу выполнли: Дунай Г.А. директор Фенева О.И. заместитель.
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа 7 х.Кирова муниципального образования Новокубанский район.
СТАРШАЯ ГРУППА. "Характер и нравственное поведение ребёнка – это слепок с характера родителей, он развивается в ответ на их характер и их поведение Эрих.
Ф.И.О., методист муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества имени Б.Т. Куропаткина» Место.
За активное участие в Краевом слете детских объединений в 1992 году была награждена путевкой в РДЮЦ «Орленок» За активное участие в Краевом слете детских.
Транксрипт:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дом детского творчества» г. Белёва Тульской области Партнёрство с родителями при организации работы по духовно-нравственному воспитанию Презентацию подготовили: Колосова О. С, зам. директора по УВР Журенко Г.В., методист

Эрих Фромм Характер и нравственное поведение ребенка – это слепок с характера родителей, он развивается в ответ на их характер и их поведение

Социологические исследования показывают, что на воспитание ребенка влияют: Семья - 50% СМИ, телевидение - 30% школа - 10% улица -10%.

В.А.Сухомлинский писал: «Отец и мать – величайшие авторитеты для ребенка.» ПОМНИТЕ!!!! « ЧТО У РОДИТЕЛЕЙ СКАЧЕТ С ЯЗЫКА, ТО У РЕБЕНКА СКАЧЕТ НА ЯЗЫКЕ»

Содержание работы с родителями: индивидуальные педагогические консультации, беседы; педагогическое просвещение; привлечение родителей к участию в деятельности ДДТ

Победители и призеры конкурса «Божий мир глазами детей» Победители и призеры конкурса «Благодатный отрок» Открытка «С рождеством!» выполненная Петраковым Данилом, заняла III место на областном конкурсе «Благодатный отрок», посвященном 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского

Светлая Пасха Беседы с воспитанниками Рождество Покров

Акции «Свет в окне», «Ветеран живет рядом» Концерт ко Дню матери в д. Жуково

Возложение цветов к памятникам павших воинов Возложение цветов на кургане Славы Уборка могилы В.М. Бурцева

Родители - желанные гости всех мероприятий Дома детского творчества

25-лет выводу войск из Афганистана Поздравление сотрудниц МОМВД "России« Слёт поколений Белёвский с праздником 8 марта

Сказка про Федота стрельца Русский перепляс Участие в конференции Танец с веерами

«Ребёнок – это живой человек, это вовсе не орнамент нашей жизни, это отдельная, полнокровная и богатая жизнь. И пусть в этой жизни у ребят всегда будет рядом добрый и надёжный друг, родитель наставник. Именно от вас зависит каким вырастет ваш ребёнок». А.С. Макаренко

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!