БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ПОЖАРЕ. Делали: Тимченко Анастасия И Корякина Ксения 6 б.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Поведение при пожаре. Содержание Что такое пожар Виды пожаров Места возникновения пожара Поведение при пожаре Группы возгораемости материалов Заключение.
Advertisements

Правила поведения при пожаре. Пожар в квартире Вызовите пожарную охрану по телефону 01. Вызовите пожарную охрану по телефону 01. Выведите на улицу детей.
КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА ПОЖАРЕ. ПОЖАР В КВАРТИРЕ 1. Сообщить в пожарную охрану по телефону 01.
Правила поведения при пожаре. Пожар в квартире Вызовите пожарную охрану по телефону 01. Вызовите пожарную охрану по телефону 01. Помоги выйти из помещения.
ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАССНОСТИ ПОЖАРЫОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРОВ : 1. Небрежное использование и неправильное обращение с бытовыми и нагревательными.
1. Детские шалости. 2. Небрежное использование бытовых и нагревательных электроприборов. 3. Фейерверки, свечи, бенгальские огни. 4. Небрежное обращение.
Правила поведения при пожаре в квартире (доме).. Пожар – это беда, которая может случиться с каждым. Поэтому запомнить простые советы, как уберечь себя.
Крепко помните друзья, что с огнём шутить НЕЛЬЗЯ!.
Подготовила : Велешко Элеонора ученица 6 «а» класса МОУ-СОШ 8 г.Аткарск.
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ!. Правила пожарной безопасности: Не балуйся дома со спичками и зажигалками. Уходя из комнаты или из дома, не забывай выключать электроприборы.
Вызовите пожарную охрану по телефону 01. Выведите на улицу детей и престарелых. Если очаг возгорания невелик, попробуй его потушить самостоятельно ( из.
Тема урока : Безопасность при пожаре Урок : ОБЖ. Пожар в квартире 1)Вызовите пожарную охрану по телефону 01. 2)Выведите на улицу детей и престарелых.
Тема урока : Безопасность при пожаре. Пожар в квартире 1)Вызовите пожарную охрану по телефону 01. 2)Выведите на улицу детей и престарелых. 3)Если очаг.
Безопасность при пожаре. Урок : ОБЖ. Презентацию урока подготовила учитель начальных классов МОУ СОШ 69 Сомова Светлана Ильинична.
Правила поведения при пожаре Лоретц Анна Васильевна, учитель начальных классов, МОУ «СОШ 17», г. Краснотурьинск, Свердловская область.
ПРАВИЛА ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОЖАРАХ. Правила поведения при пожаре.
Соблюдай правила пожарной безопасности. Основные причины возникновения пожара в быту Непотушенные спички Непотушенные спички.
Пожары и взрывы. Горючее вещество Источник воспламе- нения Окислитель Источник воспламенения – всякий тепловой импульс, имеющий температуру и запас тепла,
ПРАВИЛА ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОЖАРАХСообщите диспетчеру: 1. Причину вызова (загорелся телевизор, пожар на балконе). 2. Свой точный адрес (улица, номер.
ПРАВИЛА ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОЖАРАХ. Сообщите диспетчеру: 1. Причину вызова (загорелся телевизор, пожар на балконе). 2. Свой точный адрес (улица,
Транксрипт:

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ПОЖАРЕ. Делали: Тимченко Анастасия И Корякина Ксения 6 б.

Пожар в квартире. Сообщите в пожарную охрану. Выведите на улицу детей и престарелых. Попробуйте водой (из водопровода, от внутренних пожарных кранов), стиральным порошком, плотной тканью и т.п. потушить пожар. Отключите электроавтоматы (на щитке на лестничной площадке). Закройте окна и форточки. При сильном задымлении немедленно покиньте квартиру, прикрыв за собой дверь. При выходе из квартиры защитите глаза и органы дыхания от дыма респиратором, ватно-марлевой повязкой, смоченными водой куском ткани или полотенцем.

Заблаговременно застрахуйте себя, и свое имущество на случай пожара. Храните документы и деньги в месте, известном всем членам семьи, на случай внезапной эвакуации при пожаре. Двигайтесь пригнувшись или ползком (внизу меньше дыма). Накройте голову и тело мокрой тканью. При невозможности выбежать по лестничным маршам используйте балконную лестницу; если ее нет, выйдите на балкон, закрыв плотно за собой дверь, и кричите: «Пожар!». По возможности укажите пожарным место пожара. Рекомендуем.

Недопустимо: · бороться с огнем самостоятельно, не вызвав пожарных; · гасить водой воспламенившиеся электроприборы, не отключив от электросети (можно получить удар током!); · открывать окна и двери, чтобы выпустить дым (горение усилится из-за притока воздуха!); · пользоваться лифтом, если пламенем охвачена уже значительная площадь (можно застрять и задохнуться!); · пытаться выйти через задымленный коридор или лестницу (дым токсичен, горячий воздух может обжечь легкие!); · опускаться по водосточным трубам и стоякам с помощью простыней и веревок (падение почти всегда неизбежно!); · прыгать из окна (выше 3-го этажа каждый второй прыжок смертелен!). Правила поведения при пожаре

Опрокиньте человека на землю (при необходимости подножкой) и погасите огонь водой, землей, снегом или накрыв его плотной тканью, оставляя голову открытой. Вызовите «Скорую», окажите первую медицинскую помощь. Сообщите в пожарную охрану (при попытке самосожжения и в милицию). На человеке загорелась одежда