ВЫБЕРИ АЛЬТЕРНАТИВУ Подготовил учащийся МБОУ СОШ 19 Еременко Алексей Руководитель: соц. педагог Омельяненко Л.Н.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мы за здоровый образ жизни! МАОУ СОШ 14. Полезные привычки Привычки, способствующие сохранению здоровья, считаются полезными. Вредные привычки Привычки,
Advertisements

Формирование навыков здорового образа жизни. Здоровье – это полное физическое, психическое и социальное благополучие человека. Здоровый образ жизни –
Самый здоровый ученик. Личная гигиена Запомни! ЧИСТОТА – лучшая красота! Запомни! ЧИСТОТА – лучшая красота!
ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ Автор преподаватель-организатор курса ОБЖ Стрельников С.В.
Деркач Татьяна Владимировна Писаревская Т.П.БСОШ1 «Я выбираю здоровый образ жизни» ТЕМА : Здоровье – это вершина, на которую человек должен подняться.
Полезные привычки Привычки, способствующие сохранению здоровья, считаются полезными. Вредные привычки Привычки, наносящие вред здоровью, называются вредными.
Здоровый образ жизни молодёжи ЗДОРОВЬЕ – это бесценный дар, который дан человеку самой природой. ЗДОРОВЬЕ – это не просто отсутствие болезней, это состояние.
Привлечь внимание родителей к проблемам здоровья детей; Формирование у родителей устойчивой мотивации по сохранению укрепления здоровья своих детей.
Зажигаем витаминно, чисто, ярко и спортивно Вышковская СОШ 2014 Г.
Воспитательная программа класса Дзюбло Н.П., учитель истории и обществознания Глубоковской средней школы.
Проблемы ОУ, связанные с заботой о здоровье детей 1. Учебные нагрузки учащихся 2. «Школьные стрессы» 3. Распространение среди учащихся вредных привычек.
Мы и наше здоровье Авторы: обучающиеся 3 класса МБОУ «Новопоселёновская СОШ» Руководитель: Веригина И. В.
Здоровый образ жизни и его влияние на долголетие Подготовила: Поддубная Светлана.
Список привычек Спать с открытой форточкой Обманывать Умываться Чистить зубы Грызть ногти Сутулиться Класть вещи на место Выполнять домашнее задание Заниматься.
ПРОЕКТ « ДЕРЕВО ЗДОРОВЬЯ » Воспитатель подготовительной группы Мурадян Светлана Левановна.
Тема: Коварные разрушители здоровья. Что такое здоровье? По определению Всемирной организации здравоохранения: «Здоровье – это не только отсутствие болезни,
Тема : Cпорт - альтернатива пагубным привычкам. 5 «А» класс Классный руководитель: Бузулуцкая Анжела Владимировна.
Е СЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ Подготовили ученики 9 в класса Сотников Никита и Янковский Алексей.
Занятие на тему: Могу ли я отстоять своё мнение?.
Отказ от вредных привычек.
Транксрипт:

ВЫБЕРИ АЛЬТЕРНАТИВУ Подготовил учащийся МБОУ СОШ 19 Еременко Алексей Руководитель: соц. педагог Омельяненко Л.Н.

«Поступки - плоды помыслов. Будут разумны помыслы –будут хорошие поступки Грасиа – и - Моралес Бальтасар. Цель : формирование негативного отношения к вредным привычкам у сверстников Задачи: -Помочь в выборе мотивации на здоровый образ жизни -Создание опыта поведения в сложных ситуациях.

Наш возраст взрослые называют сложным. Мы быстро взрослеем. Становимся непокорными, дерзим. Мы влюбляемся. Мы то радостны,то печальны. Без всякой причины беспокоимся, паникуем, впадаем в депрессию. Игнорируем советы родителей и учителей, насмешничаем, веселимся. Пытаемся любым способом привлечь к себе внимание. У нас множество проблем и их надо решать. А как? Ответа мы не знаем, а родители нас чаще не понимают. Повышают голос, конфликтуют с нами. Наш возраст взрослые называют сложным. Мы быстро взрослеем. Становимся непокорными, дерзим. Мы влюбляемся. Мы то радостны,то печальны. Без всякой причины беспокоимся, паникуем, впадаем в депрессию. Игнорируем советы родителей и учителей, насмешничаем, веселимся. Пытаемся любым способом привлечь к себе внимание. У нас множество проблем и их надо решать. А как? Ответа мы не знаем, а родители нас чаще не понимают. Повышают голос, конфликтуют с нами.

А вот друзья на улице нас слушают, сочувствуют. Расслабься друг и отдыхай. Выкури сигаретку. Тебе плохо выпей баночку пива, а если это не помогаем, то можно покурить травку, или маленький укол и все пройдет. Соблазн приобщиться к общему «увлечению» слишком велик. Я видел таких ребят и вовремя смог сказать им нет ! Табакокурению, алкоголю, наркотикам нет! нет! нет! Здоровому образу жизни да! да,! да! Я выбираю здоровый образ жизни.

Наше здоровье зависит от нас. Нет вредным привычкам! -Соблюдай режим дня, -умей управлять своими эмоциями, - занимайся спортом, - получай рациональное питание, -закаливай свой организм, - соблюдай личную и санитарную гигиену, -будь экологически грамотным, -соблюдай безопасное поведение в быту, на улице, дома. Вот секрет здорового образа жизни!

Я за здоровый образ жизни: Я выбираю спорт,

Расширяю свой кругозор, работаю творчески В жизни так много интересного. Ребята присоединяйтесь

Всех мускулистых, физически крепких, достигших спортивных высот ждет край Краснодарский в любимом нам Сочи, и там покорим мы рекорды во всем!