Подготовила презентацию Ученица 9 хим.- биол. класса Бижоева Асият Аслановна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЮНЫЙ ДРУГ! ПОМНИ И СОБЛЮДАЙ ДОРОЖНЫЕ ПРАВИЛА ВСЕГДА!
Advertisements

У любого перекрестка Нас встречает светофор И заводит очень просто С пешеходом разговор: «Делаю ребятам Предостережение: Выучите срочно ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ,
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ Работу выполнили: Балабкина Евгения, Григорьева Александра Ученицы 11 класса Школы 3 города Нелидово.
Тут шалить мешать народу Запрещается! Быть примерным пешеходом Разрешается!
Посреди дороги дети, Мы всегда за них в ответе. Чтоб не плакал их родитель Будь внимательней, водитель! «Зебра» Рассказал Илья Володе, Что с сестрой по.
Отгадайте, кто идет? Ну конечно, пешеход! Пешеходом станет каждый, Кто пешком пойдет в поход. Пешеходная дорожка От машин его спасет, Ведь ходить по той.
Безопасное поведение на дорогах для детей дошкольного возраста Выполнили : ученицы 11 класса А Пупышева Татьяна Осиповых Екатерина.
Про знаки дорожные для детей осторожных МКДОУ д/с 42 Подготовила: Воробьева Е.П., воспитатель первой квалификационной категории Группа 1 «Вишенка»
Презентация на тему: «Правила дорожного движения» г. Чита 2014 МБДОУ «Детский сад 7»
Проект урока по ОБЖ разработан учителем начальных классов Хасановой Л.К. Тимяшевская СОШ Лениногорского района РТ 2007.
Памятка пешеходу Выполнила: ученица 10 класса МОУ Мировской СОШ Дашина Александра.
«Светофор - наш верный друг». Встало с краю улицы В длинном сапоге Чучело трехглазое На одной ноге. Где машины движутся, Где сошлись пути, Помогает улицу.
Пешеход. Участники дорожного движения. Кто такой пешеход ?
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида 67» Пл. Ленина, д.5, Номинация «Электронные.
Знаки всякие нужны, знаки всякие важны! Кто по улице идет, Тот зовется пешеход. Кто в машине- пассажиры, А водитель их везет. Пешеходу надо знать, Где.
Виды перекрёстков и правила их перехода. Цели: -сформировать у учащихся представление о перекрёстках, познакомить с основными правилами перехода перекрёстка;
«Школа пешехода». Где машины движутся, Где сошлись пути, Помогает улицу Людям перейти! Светофор.
Воспитатель МАДОУ ЦРР д / с 122 г. Калининграда : Шарипова Л. А.
НО ГЛАВНОЕ, РЕБЯТА, - УМЕТЬ ИХ СОБЛЮДАТЬ !!! Выполнила: ученица 3 «а» класса МОУ «СОШ 11» г. Сыктывкара Забоева Анна Классный руководитель: Калинина Д.Н.
ЭЛЕКТРОННОЕ ПОСОБИЕ «ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ».
Транксрипт:

Подготовила презентацию Ученица 9 хим.- биол. класса Бижоева Асият Аслановна

Если есть такие в школе, Что не знают правил наших, Мы научим всех ребят Соблюдать их все на 5!!!

У любого перекрестка Вас встречает светофор И заводит очень просто С пешеходом разговор.

Свет зеленый – проходи

Желтый – лучше подожди.

Рассказала мама Р оде О подземном переходе, По которому народ Под дорогою и дет. Родион с подружкой Т этой Носят с т ой п оры лопаты – Чтоб п од трассой н а пути Ход прорыть и перейти. Было б п роще и м, о данко, Переход найти п о знаку.

Рассказал Илья Володе, Что с сестрой по зебре ходит, И, пока они идут, Все авто стоят и ждут. Но решил Володя : « Жалко Зебру брать из зоопарка !» Ну никак он не поймет, Что та зебра - переход – Не скакун четвероногий, А полоски на дороге.

В этом месте перекресток. Осторожен здесь ты будь !

У шоссе брат учит Славу : « Взгляд налево, взгляд направо ! Если нет машин вблизи, То иди, не тормози ! Если же машина близко, Стой, как во поле редиска !» Слава сразу загрустил : « Долго тут еще расти ?»

Помните и выполняйте правила движения ! Умейте не только видеть, но и слышать улицу. Обращайте внимание на сигналы автомобиля ( указатели поворота, заднего хода, тормоза ). Контролируйте свои движения : поворот головы для осмотра дороги, остановку для пропуска автомобиля.

Во всех странах мира дети стараются никогда не нарушать Правила дорожного движения, потому что правильное поведение на дорогах - показатель культуры человека !

Какой свет нам говорит : « Вы постойте – путь закрыт !»?

Перейти через дорогу Вам на улице всегда И подскажут и помогут Эти яркие цвета.

Затихают в се моторы И внимательны шоферы Если знаки говорят : « Близко ш кола, детский сад » Дети

Этот знак такого рода : Он на страже пешехода Переходим с мамой вместе Мы дорогу в этом месте пешеходный переход

На дорогах пешеходам Стало проще с переходом Под землею даже площадь Перейти гораздо проще ( подземный пешеходный переход )

Их можно встретить в п арке, н а проспектах. Они есть в езде : и в городе, и в любом п осёлке. О ни бывают м аленькие, бывают большие. И ногда о ни везут с анки, коляски. И ногда и з - за н их происходят дорожно - транспортные происшествия, и о ни с нами страдают и з - за э того. Они н е всегда выполняют П ДД.

Будьте внимательны и осторожно За порогом дома и школы ! Свою храбрость и ловкость Показывайте в спортзале, На автодроме, в автогородке. И никогда - на проезжей части дороги ! Успешной вам учёбы И безопасных дорог !