Семья – семь « Я» В чем ценность семьи? Быть здоровым - значит не иметь проблем с самочувствием, быть физически и духовно полноценным человеком.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила: студентка 312 группы «Сестринское дело» Видуто Анастасия ГБОУ СПО МО «Коломенский медицинский колледж»
Advertisements

Правильное питание Закаливание Соблюдение режима труда и отдыха Психическая и эмоциональная устойчивость Личная гигиена Оптимальный уровень двигательной.
Здоровье Правильное питания Закаливания Физическая активность Отказ от вредный привычек Кроссворд Проверь себя.
Парамонова Светлана Владиславовна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ 3 с УИОП г.Егорьевска.
Команда: Миротворцы. Быть здоровым - значит не иметь проблем с самочувствием, быть физически и духовно полноценным человеком.
Здоровый образ жизни.. Быть здоровым - значит не иметь проблем с самочувствием, быть физически и духовно полноценным человеком. Здоровье - это состояние.
Быть здоровым - значит не иметь проблем с самочувствием, быть физически и духовно полноценным человеком.
Выполнила : Сахрова Румия. План I.Здоровье 1.Что способствует сохранению и укреплению здоровья II. Правильное питание. 1.Употреблять в пищу сырые растительные.
Выполнили студентки 4 курса Группы 43 пв Клементьева Оля Андреева Катя.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ На тему: «Здоровый образ жизни» Ученицы 7 класса Г Соломатиной Ксении.
Здоровый образ жизни Автор: Малышева Таня. Правильное питание Закаливание Соблюдение режима труда и отдыха Психическая и эмоциональная устойчивость Личная.
Выполнила : Максимова А.В.. Быть здоровым - значит не иметь проблем с самочувствием, быть физически и духовно полноценным человеком.
Выполнила : Сахрова Румия. Быть здоровым - значит не иметь проблем с самочувствием, быть физически и духовно полноценным человеком.
Выполнила : классный руководитель 5 «а» Борискина А.Р уч.год.
Здоровье - это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, сопровождаемое фактическим отсутствием болезней и индивидуально фрустирующих.
Выполнил Михеев Вадим 9 а МБОУ СОШ 75 Быть здоровым - значит не иметь проблем с самочувствием, быть физически и духовно полноценным человеком.
Выполнила : колесникова лиза. Быть здоровым - значит не иметь проблем с самочувствием, быть физически и духовно полноценным человеком.
Быть здоровым - значит не иметь проблем с самочувствием, быть физически и духовно полноценным человеком.
Выполнила : студентка медицинского колледжа 1 курса. 2 подгруппы. Юртайкина Анна.
Выполнил : Ласточкин Даниил Ученик 5 В класса Учитель: Семенова Марина Михайловна.
Транксрипт:

Семья – семь « Я» В чем ценность семьи?

Быть здоровым - значит не иметь проблем с самочувствием, быть физически и духовно полноценным человеком.

Что способствует сохранению и укреплению здоровья ?

Правильное питание Закаливание Соблюдение режима труда и отдыха Психическая и эмоциональная устойчивость Личная гигиена Оптимальный уровень двигательной активности Безопасное поведение дома, на улице, на работе Отказ от саморазрушающего поведения

Строгое соблюдение ритма приема пищи. Ограниченное потребление количества пищи Пищу надо есть с вниманием и удовольствием, не спеша прожевывать и почувствовать вкус.

Значение овощей в питании очень велико потому, что они являются ценным источником витаминов, углеводов, органических кислот, минеральных солей, различных вкусовых веществ, без которых пища становится безвкусной и малополезной.

Закаливание – одна из форм укрепления здоровья человека лет назад великий врач Древнего Востока Авиценна писал: С гимнастикой дружи, Всегда веселым будь, И проживешь 100 лет, А, может быть, и более. Микстуры, порошки – К здоровью ложный путь. Природою лечись – В саду и чистом поле.

Очень простой и эффективный способ закаливания – это хождение босиком. Дело в том, что подошвы наших ног – несколько необычный участок кожи нашего тела. Там расположены точки – проекции наших внутренних органов. Нажимая на них, можно снять боль, оказать лечебное воздействие на определенные органы

Много радости приносит купание. Через нервные окончания, которые расположены в коже, водные процедуры оказывают влияние на весь организм человека.

Вредные привычки - это сложившиеся способы деструктивного (саморазрушающего) поведения, осуществление которого в определённых ситуациях приобретает характер потребности.

инсульты рак губ, полости рта, горла и гортани повышается риск сердечного приступа рак лёгких рак печени язва и рак желудка, поджелудочной железы бесплодие гангрена, вызванная закупоркой сосудов

В лияние курения на женский организм. Женщинам курение грозит преждевременным старением. Кожа приобретает жёлтоватый оттенок с характерным запахом Возникают осложнения при беременности Учащаются случаи мёртворождения, умственная и физическая недостаточность

Пьянство ведет за собой 6 зол: бедность, раздор, болезнь, потерю репутации, позор и ослабление умственной активности. Алкоголь требует себе в жертву не только взрослых людей, но и их будущее. В пьющих семьях 38% детей оказываются недоразвитыми и больными. В 2 раза чаще дети рождаются мертвыми. Алкоголь укорачивает жизнь в среднем на 17 лет.

Злоупотpебление наркотическими средствами и незаконная торговля ими в последнее время во многих, особенно развитых странах мира приняли катастрофические pазмеpы.

" Физическая активность - ключевой компонент сохранения здоровья, нужно как можно больше двигаться, заниматься спортом, играть в подвижные игры

и попробуйте что - нибудь другое. Можно заниматься ходьбой, бегом, аэробикой, йогой - неважно, что именно вы делаете, лишь бы занимались спортом ежедневно.

У природы есть закон – счастлив будет только тот, кто здоровье сбережет. Прочь гони-ка все хворобы! Поучись-ка быть здоровым!

Бери пример с олимпийских чемпионов! Фигурист Евгений Плющенко Биатлонист Евгений Устюгов Фигуристка Ирина Слуцкая Гимнастка Алина Кабаева Хоккеист Евгений Малкин Футболист Андрей Аршавин

Бери пример с чемпионов нашей школы! Бондаренко Виктор Фияткин Дмитрий Есленков Николай

Сегодня открываются ХХ11 Олимпийские зимние игры в Сочи. Смотри ТВ в !!!