Беспалова Татьяна, консультант -программист Применение пониженных тарифов страховых взносов для малого бизнеса как организовать учет и контроль исполнения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Об изменениях, внесенных в статью 58 «Пониженные тарифы страховых взносов для отдельных категорий плательщиков страховых взносов в переходный период
Advertisements

Изменения в налоговом законодательстве на 2011 год.
Изменения НК РФ в 2011 году: Как это скажется на бизнесе веб-студий. Какие шаги можно предпринять Константин Коньков Финансовый директор, член Аудиторской.
Применение пониженного тарифа страховых взносов 20 %, учет в «Зарплата и управление персоналом» Спицына Евгения Руководитель Линии консультации 10 октября.
Тарифы страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации на переходный период Показатели По основной категории.
Единый семинар 1С 10 октября 2012 года Применение пониженных тарифов страховых взносов Голубева Елизавета Ведущий специалист.
Пенсионный Фонд Российской Федерации ПАМЯТКА ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ.
Н АЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ : НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ И ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ А НАТОЛИЙ И ВАНОВ, Московская область, 2012.
Статья 58. Пониженные тарифы страховых взносов для отдельных категорий плательщиков страховых взносов в переходный период годов Пониженные.
Базовый тариф страхового взноса на ОПС 26%22% 26% Сельскохозяйственные товаропроизводители 16% 21% Организации и ИП, имеющие статус резидента.
Изменения, внесенные в законодательство об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования 1) Федеральный закон.
Рост прямых и косвенных расходов вследствие изменений законодательства по страховым взносам Ольга Назаренко консультант по бухгалтерскому учету Intercomp.
IT-холдинг 1-й Архитектор бизнеса Переход на 1С:Бухгалтерию 8 – это очень просто! Презентация.
Отделение Пенсионного фонда РФ по Тамбовской области Особенности приема сведений персонифицированного учета за 1 полугодие 2010г.
ПАТЕНТ для индивидуальных предпринимателей Оформление Представление отчетности Платежи ФНС РОССИИ.
«Законодательные изменения в ЕСН: переход на обязательное социальное страхование» Терёхин Николай Викторович Консультант отдела программного обеспечения.
ПАТЕНТ для индивидуальных предпринимателей Оформление Представление отчетности Платежи ФНС РОССИИ.
Сравнительная таблица по уплате единого социального налога (ЕСН) и страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности.
1 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 212-ФЗ от г. «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации,
Переход на 1С:Бухгалтерию 8 – это очень просто!. 2 Переход на 1С:Бухгалтерию 8 Как начать вести учет в 1С:Бухгалтерии 8? Перенести остатки автоматически.
Транксрипт:

Беспалова Татьяна, консультант -программист Применение пониженных тарифов страховых взносов для малого бизнеса как организовать учет и контроль исполнения требований законодательства в «1С:Бухгалтерии 8» (редакция 2.0) Применение пониженных тарифов страховых взносов для малого бизнеса как организовать учет и контроль исполнения требований законодательства в «1С:Бухгалтерии 8» (редакция 2.0) Единый семинар 1С 6 апреля 2011 года

Льготные категории плательщиков С 1 января 2011 страховые взносы Для отдельных категорий страхователей

Переходный период … 2019

Льготные категории плательщиков Среди «льготных» категорий плательщиков страховых взносов во внебюджетные фонды: участники инновационного проекта «Сколково»; ИТ- компании; сельхозпроизводители и организации народных художественных промыслов; резиденты технико-внедренческой ОЭЗ; плательщики ЕСХН; организации инвалидов.

Расширение перечня страхователей, применяющих пониженные тарифы 5 ФЗ от ФЗ У С Н

Организации удовлетворяющие критериям: Являются плательщиками УСН Осуществляют вид деятельности, классифицируемый в соответствии с ОКВЭД, входящий в установленный законом перечень. Доля доходов по этому виду деятельности составляет 6 Льготируемые виды деятельности

Диск ИТС 7

Доля доходов – не менее 70 % выручка 91 внереализа- ционные доходы Доходы

Изменения в форме РСВ-1 ПФР 9

Тариф страховых взносов в переходный период 10 Налоги ПФР ФСС 2,9 ФФОМС 3,15,1 ТФОМС 2 Итого 26% 34%

Начало/прекращение применения пониженного тарифа 11

Начало/прекращение применения пониженного тарифа 12

Контроль 13 Предлагаем вашему вниманию способ организации такого учета и контроля в «1С:Бухгалтерии 8» (ред. 2.0)

Простое решение – логика, шаг за шагом Требуется: Разделить выручку с помощью какого-то признака 14 Выручка льготируемому виду деятельности Не льготируемому виду деятельности

Простое решение – логика, шаг за шагом 15

Простое решение – логика, шаг за шагом Логика подсказывает, что если применять критерий отбора по оплаченным реализованным операциям, то следует рассмотреть счета расчетов с контрагентами. Оплаченный оборот по реализации это кредитовый оборот по счету

Простое решение – логика, шаг за шагом Нам остается только выбрать разделитель, о котором говорилось в условии. 17 Аналитика Документы расчетов Контрагенты Договоры

Простое решение – логика, шаг за шагом Справочник можно заполнить примерно так: 18

Простое решение – логика, шаг за шагом Анализ счета 19

Анализ счета диаграмма 20

Установка тарифа для отдельной организации Вниманию пользователей предыдущих версий: Используемые организациями тарифы страховых взносов следует изменять только в том случае, когда организация имеет право на применение новых льготных тарифов, например: 21

Заполнение ставок пониженных тарифов в программе Тарифы взносов на 2011 год устанавливаются автоматически при обновлении программы с МАРТА При установке новой информационной базы и ее первом запуске (начало ведения учета) список ставок заполняется автоматически ставками с 2010 по 2015 г.г. 22

Беспалова Татьяна, консультант- программист Единый семинар 1С 6 апреля 2011 года Спасибо за внимание! Применение пониженных тарифов страховых взносов для малого бизнеса как организовать учет и контроль исполнения требований законодательства в «1С:Бухгалтерии 8» (редакция 2.0) Применение пониженных тарифов страховых взносов для малого бизнеса как организовать учет и контроль исполнения требований законодательства в «1С:Бухгалтерии 8» (редакция 2.0)