Работа Агеевой Агаты ученицы 2 «А» класса МОУ СОШ 82 г. Сочи.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Планеты-гиганты четыре планеты Солнечной системы: Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун; расположены за пределами кольца малых планет. Сравнительно с твёрдотельными.
Advertisements

Солнечная система
Планеты Солнечной системы Коханская Наталья Анатольевна учитель начальных классов МОУ СОШ 23 город Балашиха.
Планеты Солнечной системы. Солнце Солнце – это звезда, самая ближайшая к Земле. Температура на поверхности Солнца 6000˚С, в центре достигает ˚С.
Мы выбрали тему «Космос» потому что 12 апреля 2011 года весь мир праздновал великую годовщину – 50 лет со дня полёта человека в космос. Этим великим человеком.
КОСМОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ КОТА В САПОГАХ Выполнил: ученик 3 «В» класса школы МОУ СОШ 1 Корышов Эдуард.
Автор: Лукина Татьяна Михайловна, Сосновская сош 2, пгт. Сосновка, Тамбовская область.
МОУ СОШ 14 Мультимедийный проект: выполнила:Шакирова Алина ученица 8 «А» класса Ноябрьск, 2011г.
Маркова Полина 2 «Б» класс СОШ 64 г. Москва. Строение Вселенной: Спутники вращаются вокруг планет Планеты вращаются вокруг звезд Звезды объединены в Галактики.
В Солнечной системе 9 планет: Меркурий Меркурий Венера Венера Земля Земля Марс Марс Юпитер Юпитер Сатурн Сатурн Уран Уран Нептун Нептун Плутон Плутон.
Солнечная система Планеты-гиганты и маленький Плутон Антипина Елена Вячеславовна учитель биологии МКУ СОШ 10 г.Нижнеудинска, Иркутской области.
Планеты Сделала ученица 2Б класса Володина Ольга МОУ СО школы 24 МОУ СО школы 24 классный руководитель: Семёнова Елена Васильевна.
Космос в картинках и фактах. Подготовила: Т.В.Шевченко, учитель начальных классов МАОУ СОШ4 г.Новый Уренгой Предмет: окружающий мир Класс: 1 и 2 (7-8 лет)
Звёзды наяву Звёзды во сне ЖИЗНЬ ЗВЁЗД Звёзды – это огромные раскалённые светящиеся газовые шары. Внутри звёзд идёт ядерная реакция, как в котле атомной.
Презентация "Солнце"
Проверим свои знания по прошлому уроку: Ответы на тест: «ВСЕЛЕННАЯ. ПЛАНЕТЫ ЗЕМНОЙ ГРУППЫ». КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ: ЗАДАНИЕУРОВНЯ «А»-5 БАЛЛОВ 3АДАНИЕ УРОВНЯ.
«Земля-планета Солнечной системы.» Презентацию выполнили учащиеся 9 класса Алабугинской основной школы Галкин Андрей и Щепотко Александр.
Что таит в себе космос? ПОДГОТОВИЛА: УЧЕНИЦА 4 КЛАССА «Д» МОУ СОШ 30 ДЬЯКОВА ЭЛИНА.
*В 2006 году Международный Астрономический Союз (МАС) исключил Плутон из списка 9 больших планет с.с. и включил это космическое тело в каталог малых планет.
СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА СОЛНЦЕ Расстояние от Земли : 150 млн. км. Расстояние от Земли : 150 млн. км. Диаметр : 1 млн. 393 тыс. км Диаметр.
Транксрипт:

Работа Агеевой Агаты ученицы 2 «А» класса МОУ СОШ 82 г. Сочи

Это я - Агеева Агата Учусь я во втором классе и уже много лет увлекаюсь астрономией и космонавтикой. Мне интересны все-все звезды, планеты, кометы, возникновение и строение Вселенной… В будущем я бы хотела поступить в Астрономический институт в Москве.

Гипотеза: Какую роль сыграет изучение Юпитера в раскрытии тайн и возможностей для человечества ? Цель: Изучить свойства Юпитера, возможности экспедиции к этой планете и высадки на неё. Задачи: Сформулировать общие сведения о Юпитере и его роли в Солнечной системе. Собрать, изучить и проанализировать информацию о важности Юпитера в Солнечной системе.

ПЛАНЕТА ИЛИ МЕНЬШЕЕ СОЛНЦЕ? Юпитер – пятая от Солнца и самая крупная из планет нашей системы. Юпитер более чем в два раза массивнее чем все другие планеты вместе взятые ( в 318 раз тяжелее Земли). Этот исполин, можно было бы сделать 1300 шаров такого объёма, как земной, своим могучим притяжением заставляет обращаться вокруг себя целый рой спутников. Астрономами обнаружено у Юпитера 12 лун; самые крупные из них - 4, которые ещё три века назад были открыты Галилеем….

Планета, названная в честь верховного бога в античной мифологии Зевса (у римлян - Юпитер) превосходит Землю в 1320 раз по объему, а по весу в 3 раза больше всех планет, вместе взятых. Она находится в 5 раз дальше от Солнца, чем Земля. На нем нет смены времен года. Юпитер совершает один оборот вокруг Солнца за 12 земных лет. Сила тяжести на экваторе планеты в 2,6 раза больше, чем у Земли.

Юпитер превосходит Землю в 11 раз по диаметру

Юпитер имеет три слоя облаков в своей атмосфере. Наверху – облака из оледеневшего аммиака; под ним – кристаллы сероводорода аммония и метана, а в самом низком слое – водяной лед и, возможно, жидкая вода. Вполне вероятно существование у Юпитера твердого ядра состоявшего из горных пород весом от 10 до 15 масс Земли.

Самая известная деталь Юпитера - Большое Красное Пятно - овальное образование, изменяющихся размеров, расположенное в южной тропической зоне. В настоящее время оно имеет размеры 15 х 30 тыс. км, (это в несколько раз больше размеров Земли!)

Юпитер – один из самых ярких объектов на небе, поэтому его достаточно легко найти, зная, например, лишь приблизительное направление, куда нужно смотреть. Из всех планет Солнечной системы Юпитер – наиболее доступный объект для наблюдений. В 1972 г.с Земли стартовал КА "Пионер 10", направленный в длительное путешествие к Юпитеру.

ЮПИТЕРИАНЕ-КАКИЕ ОНИ? флоатер КИТ (для сравнения) синклер

Русские ученые считают, что изучение Юпитера принесет больше пользы землянам, чем пилотируемое освоение Марса. Среди ученых бытует мнение, что более интересен Юпитер. Экспедиция на Юпитер и его спутники даст намного больше новых знаний, Юпитер поможет прояснить историю возникновения Солнечной системы.

К каким выводам я пришла

Хочу выразить признательность редактору ООО ИИД «Новости космонавтики» члену Международного союза журналистов П.С.Шарову

А так же моей группе поддержки... Моим маме и папе, моей первой учительнице Соловьёвой Ларисе Яковлевне, библиотекарям Дагомысской и школьной библиотеки, создателям сайтов в Интернете, научным руководителям журналов о жизни вселенной

Используемая литература и материал: С.Зигуненко Тайны жизни во вселенной. М-Москва «Оникс», вопросов и ответов :Наука и космос. Москва «Росмэн»,2004 В.Цветков Космос: полная энциклопедия. Москва: «Эксмо», 2008 Детская энциклопедия «Росмэн»: Астрономия и космос.Москва,2008 Е.П.Левитан Малышам о звездах и планетах М «Педагогика-Пресс», 1993 Журнал «Новости космонавтики» за 2008 год html Ресурс для любителей астрономии, и посвящён планете Юпитер и его спутникам. Сайт о звездах и планетах Астрономия на пеньке фотографии ttp://subscribe.ru/archive/science.news.freescience/200405/ html