8 класс Список полезного Список негативного 1111 1111 2222 3333 4444 5555 6666 7777 8888 9999 10 11 12 2222 3333 4444 5555 6666 7777 8888 9999.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рекомендации по использованию сети Интернет. Виртуальная реальность, как и любое пространство, обладает своими плюсами и минусами. Существование кибер-опасностей.
Advertisements

Вы должны это знать: Правило 1 Когда ты регистрируешься на сайтах, старайся не указывать личную информацию (номер мобильного телефона, адрес электронной.
Польза или вред?. Дети очень мало времени проводят в интернете, учась чему-нибудь. В основном компьютер необходим для игр, интернет – для скачивания музыки,

«ДЕТИ В ИНТЕРНЕТЕ» Ой, Миша, я не помню. Пойдём к ребятам в 4 класс. Ребята обо всём расскажут. Лена, назови основные части компьютера.
«Что такое Интернет?». Компьютер, клавиатура, мышка… Поняла. Ин-тер-нет. Не поняла. Компьютер, клавиатура, мышка… Поняла. Ин-тер-нет. Не поняла. Что такое.
Министерство образования и науки Удмуртской Республики Управление образования Администрации МО «Сюмсинский район» МБОУ Сюмсинская средняя общеобразовательная.
« Информатика - наш друг. Мы - за безопасный интернет.
Безопасное использование сети Интернет Виртуальная реальность, как и любое пространство, обладает своими плюсами и минусами. Существование кибер-опасностей.
Что такое ИНТЕРНЕТ?. Сеть Интернет – как огромная библиотека. Она содержит множество Интернет-сайтов, которые состоят из страниц.
Матвеева Маргарита Владимировна, учитель английского языка, МБОУ «СОШ 21» города Владимира.
Безопасный Интернет. " Ребенок дома, за компьютером - значит, все в порядке, он в безопасности ". Так считают многие родители. И ошибаются. Детей эры.
СОВЕТЫ СВЕРСТНИКАМ Мы должны это знать! Презентация учащихся 10 класса Зеленовской ООШ.
Сложение и вычитание в пределах 10 Вы ошиблись ! Вы ошиблись !
Презентация к уроку по теме: Интернет среди нас
УРОКИ МЕДИАБЕЗОПАСНОСТИ. Интернет может быть прекрасным местом как для обучения, так и для отдыха и общения с друзьями. Но, как и весь реальный мир, Сеть.
Безопасность работы детей в сети «Интернет». Введение O С течением времени количество детей, пользующихся Интернетом, растет. С его помощью они быстрее.
В настоящее время дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. Юные пользователи осваивают сервисы.
Урок безопасности в сети ИНТЕРНЕТ.. В наши дни интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. С его помощью мы получаем информацию, общаемся, обмениваемся.
ОбразованиеПутешествиеОбщениеТворчествоРазвлечениеПолучение услуг.
Транксрипт:

8 класс

Список полезного Список негативного

Не нужно нажимать на подозрительные ссылки и отвечать на спам (нежелательную электронную почту). Не нужно открывать файлы, которые прислали неизвестные вам людей. Не посещайте сайты порнографического характера, посвященные взрывчатым веществам, наркотикам и т.д. Они могут содержать не только вирусы, но и психологическую угрозу. Не принимайте предложений отправить SMS со своего телефона или предложений, которые могут быть связанны с денежными отчислениями. Совершайте покупки только на проверенных Интернет-магазинах и с разрешения родителей. Не нужно размещать персональную информацию в Интернете: номер телефона, адрес электронной почты, домашний адрес и фотографии вас, вашей семьи или друзей. Не нужно добавлять незнакомых людей в свой контакт и общаться с ними. Помните, что виртуальные знакомые могут быть не теми, за кого себя выдают. Если рядом с вами нет родственников, не встречайтесь в реальной жизни с людьми, с которыми вы познакомились в Интернете. Если вам приходят письма с неприятным и оскорбляющим вас содержанием, если кто-то ведет себя в вашем отношении неподобающим образом, сообщите об этом. Не проводите слишком много времени в on-line играх, это может повредить вашему здоровью.

Не используйте ненормативную лексику. Не позволяйте себе оскорбительных высказываний в адрес пользователей, администрации ресурса или прочих известных лиц. Если к вам пристает пользователь с оскорблениями, злыми шутками или издевательствами, отправьте его в «черный список» и сообщите модератору о его неприемлемом поведении. Не пренебрегайте вежливыми словосочетаниями (Здравствуйте, извините, не хочу показаться грубым и т.д.). Не пищите заведомую ложь. Доведите проверку правописания до автоматизма. Послания без знаков препинания вышли из моды. Не делайте ваши письма длиннее, чем они должны быть. У каждой мысли есть начало и конец. Сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки (так называемый флуд), создавать крайне не рекомендуется. Старайтесь в виртуальном общении вести себя так, как и в реальной жизни.