У каждой страны есть свой флаг. Российский флаг состоит из трех полос: верхняя полоса – белая, как чистый снег, средняя полоса – синяя, как ясное небо,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Российская Федерация (РФ). Москва- столица Глава государства- президент Дмитрий Анатольевич Медведев.
Advertisements

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида 89 «Огонек» г. Волжского Волгоградской области Тематическая.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ : «Белый,синий,красный! Государственный Флаг Российской Федерации.
Тема : « Государственный флаг Российской Федерации – главный символ России » Выполнил : ученик 3 класса МКОУ Матырская ООШ Новиков Даниил Руководитель.
Россия – родина моя. Моя родина - Россия СТРАНА – НАШ ОБЩИЙ ДОМ На карте мира не найдёшь Тот дом, в котором ты живёшь, И даже улицы родной Мы не найдём.
Слухоречевой праздник 3а класса Символы России. Мы расскажем вам о нашей Родине России Великую землю, Любимую землю, Где мы родились и живем, Мы Родиной.
Мы сегодня в честь Дня Флага Собрались сюда, друзья, Под российским нашим флагом Мы огромная семья ! Флаг России - великое знамя, Гордо три цвета реют.
Великая Россия. Символы Росси Государственный герб Российской Федерации Герб – это отличительный знак государства, города, рода, изображаемый на флагах,
Россия – Родина моя Казьмина Марья. Наша Родина – Россия. Страна, в которой мы родились, живём. Родина у каждого человека одна!
БЕЛЫЙ цвет - это цвет мира. СИНИЙ цвет – цвет неба, веры, верности. КРАСНЫЙ цвет – отвага, защита людей, героизм, огонь, смертный бой. Словно крылья полотнище.
Кого же называют гражданином? (Предлагается 3 варианта ответа). 1. Гражданин-это лицо, наделенное политическими, гражданскими, иными правами и обязанностями.
«Россия – Родина моя!» Работу выполнила ученица 4 Б класса Коровина Юлия.
Гимн – торжественная песня или просто мелодия – символ государства. Он исполняется в особых, торжественных случаях: в дни торжественных праздников, собраний,
Государственные символы Российской Федерации Государственный ФЛАГ РФ Государственный ГЕРБ РФ Государственный ГИМН РФ.
Классный час «Символы нашей Родины». Российская Федерация.
Государственные символы Российской Федерации Государственный ФЛАГ РФ Государственный ГЕРБ РФ Государственный ГИМН РФ.
Родина моя, Что будет и что было,- Все пополам С тобою разделю Вовсе не затем, Чтоб ты меня любила, Просто потому, Что я тебя люблю. М.Танич.
Наш дом Герб России У России величавой На гербе орёл двуглавый, Чтоб на запад, на восток Он смотреть бы сразу мог. Сильный, мудрый он и гордый. Он – России.
«Всё обо всём. Конституция» «Герб – род щита с изображением на нем знаков, присвоенных государству, городу, дворянскому роду».
Ползюкова О.Н. РОССИЯ Россия – как из песни слово. Берёзок юная листва. Кругом леса, поля и реки. Раздолье, русская душа. Люблю тебя, моя Россия, За ясный.
Транксрипт:

У каждой страны есть свой флаг. Российский флаг состоит из трех полос: верхняя полоса – белая, как чистый снег, средняя полоса – синяя, как ясное небо, а нижняя полоса – ярко-красная, как солнышко на рассвете.

Государственный флаг – главный символ, то есть отличительный знак, страны. Защищать честь флага – значит защищать честь своей Родины, Отчизны.

Три полоски флага – это неспроста: Белая полоска – мир и чистота, Синяя полоска – это цвет небес, Куполов нарядных, радости, чудес, Красная полоска – подвиги солдат, Что свою Отчизну от врагов хранят. Он страны великой самый главный знак – Доблестный трехцветный наш российский флаг!

Белый цвет – березка. Синий – неба цвет. Красная полоска – солнечный рассвет.

Флаг Российский – триколор. Флаг Российский – триколор, Три полоски ловит взор. И у каждой новый цвет, А у цвета свой секрет. Снизу красный – самый яркий, Цвет побед в сраженьях жарких, Русской кровью что добыто И на родом не забыты.

В середине флага - синий, Словно Волга по равнине….. Синеву родимых рек Любит русский человек. Сверху словно облака, Цвет снегов и молока Чистый белый – мира цвет, Говорит он – войнам нет!

Звучит гимн страны.

Мы шары выпускаем из рук, чтобы мир был вокруг.