Мы такие разные, но мы всё-таки ВМЕСТЕ!. Но я человек, и вы – человек, Мы люди на этой земле… (В. Солоухин)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мы такие разные, но мы всё-таки ВМЕСТЕ!. Толерантность терпимость к чужому мнению, вероисповеданию, поведению, культуре, политическим взглядам, национальности,
Advertisements

Мы такие разные, но мы всё-таки ВМЕСТЕ!. 16 ноября отмечается Международный день толерантности (терпимости). Он объявлен ЮНЕСКО в 1995 году по случаю.
Если я чем-то на тебя не похож, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а, напротив, одариваю. Антуан де Сент-Экзюпери.
. Толерантность - это гармония в многообразии. Толерантность.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 2» г. Мегион ХМАО-Югра Классный час в 6 классе ТОЛЕРАНТНОСТЬ.
Всегда ли надо быть толерантным?. Толерантность – терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, идеям. Проявлять толерантность – это.
16 ноября Международный День Толерантности. Толерантность – это… терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
Я пришёл в этот мир Не для того, чтобы оправдать твои надежды, Не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. И ты пришёл в этот мир Не для того,
ТОЛЕРАНТНОСТЬ « Я не согласен с тем, что вы говорите, но пожертвую своей жизнью, защищая ваше право высказывать собственное мнение.» Вольтер Подготовила.
Толерантность Если каждый друг к другу будет терпим, То вместе мы сделаем толерантным наш мир 1.
Испанский язык: способность признавать отличные от своих собственных идеи или мнения. Французский язык: отношение, при котором допускается, что могут.
Классный час Что такое толерантность? Выполнил: кл. руководитель 9а класса Гордеева Л.А.
Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы Нам не хватает только одного: Научиться жить на земле, как люди. Б.Шоу.
Воспитание толерантности Классный час. Когда и при каких обстоятельствах возник в мировой культуре термин «толерантность»? На рубеже веков во Франции.
«Толерантность – путь к миру» «Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.
Жить вместе на одной планете, оставаясь разными..
Во мраке просыпаясь, звуки шлю тому, кого не знаю и люблю, кого люблю за то, что не познаю. Ты слышишь?.. Мы живём на сквозняке. Рука во тьме спешит к.
ТОЛЕРАНТНОСТЬ Гга Толерантность – это, прежде всего, т ерпимо е отношение друг к другу. Терпимость должны проявлять отдельные лица группы и государства.
16 ноября Международный день толерантности. 2 Что такое толерантность?
Транксрипт:

Мы такие разные, но мы всё-таки ВМЕСТЕ!

Но я человек, и вы – человек, Мы люди на этой земле… (В. Солоухин)

Толерантность терпимость к чужому мнению, вероисповеданию, поведению, культуре, политическим взглядам, национальности, то есть это проявление терпимости, понимания и уважения к личности другого человека независим от каких-либо отличий.

«Толерантность – путь к миру!»

Население планеты Земля составляет почти 7 миллиардов человек различных национальностей. Арабы Бенгальцы Белорусы Венгры Греки Дигорцы Египтяне Ингуши Калмыки Латыши Молдаване Немцы Осетины Поморы Русские Румыны Сербы Татары Удмурты Французы Хорваты Цыгане Черкесы Шведы Эскимосы Японцы

Петр Багратион - российский генерал с грузинскими корнями, герой Отечественной войны 1812 г.

Абрам Петрович Ганнибал - генерал, прадед Пушкина по материнской линии, эфиоп.

Владимир Иванович Даль – российский лексикограф, автор «Толкового словаря живого великорусского языка» - из обрусевших датчан.

Константин Эдуардович Циолковский – русский ученый – самоучка, основоположник современной космонавтики - поляк.

Толерантность (от лат. tolerantia терпение) терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.лат.терпимость

Проявлять толерантность – это значит признавать то, что люди различаются по внешнему виду, положению, интересам, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире, сохраняя при этом свою индивидуальность.

Милосердие – это сочувствие, любовь на деле, готовность делать добро каждому, мягкосердечность.

Проанализировать ситуации. Найти нужные решения. Чтобы научиться понимать людей других стран, других культур, нужно научиться понимать своих родителей, друзей, одноклассников. Ваш одноклассник не носит в школу учебник английского языка. Часто берет его у вас. После урока, забывая отдать учебник, уходит домой. В результате вы иногда не готовы к уроку, за что получаете неудовлетворительные оценки. Один одноклассник грубо высказывается в адрес вашего друга. Вас это беспокоит и огорчает, хотя остальные ребята с удовольствием слушают колкие замечания. Вашу лучшую подругу пунктуальной не назовешь: она всегда и везде опаздывает. Если пойти в школу, не заходя за ней, она обидится, а дожидаться одноклассницы – значит опоздать в школу. Эта ситуация каждый раз приводит вас в бешенство.

Класс – это маленькая семья. И хотелось бы, чтобы в нашей семье всегда царила доброта, уважение, взаимопонимание, не было бы ни ссор, ни ругани. А что же для этого нужно?

Наша Родина - Россия. Мы живем дружно. Мы терпимы друг к другу. Мы милосердные, добрые, справедливые. Если все люди будут такими, то на всей планете Земля будут счастливо жить дети и никогда не будет войны.

Счастья Вам всем, мира, радости и терпения! До свидания! До новых встреч!