«Дипломатический этикет» Материалы к уроку. Этикет (от французского "etiquette"), что означает манеру поведения, то есть правила учтивости, вежливости.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Этикет «Манеры до некоторой степени указывают на характер человека и служат внешней оболочкой его внутренней природы» Шелгунов Николай Васильевич.
Advertisements

Тема урока: «ЭТИКЕТ». Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой! «Для того, чтобы быть не только хорошо воспитанным, но и просто хорошим.
Презентация учащихся класса ГОУ Шарьинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VІІІ вида.
Зачетная работа по элективному курсу «Деловой русский язык»
Что такое этикет? ЭТИКЕТ – это установленный порядок поведения людей в обществе. ЭТИКЕТ совокупность норм и правил, отражающих представления о должном.
Презентация к уроку (русский язык, 11 класс) по теме: Презентация "Деловой этикет"
Актуальность проблемы Как наше воспитание влияет на общение? Зачем человеку необходимо знание «делового этикета» и «этики делового общения»? Что такое.
Этикет Этикет это свод норм, правил общения людей между собой, поведения каждого конкретного человека в обществе в той социальной среде, где он живет,
Памятка для исполнительных органов государственной власти Костромской области по проведению протокольных мероприятий в администрации Костромской области.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОТОКОЛ. ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ.
Традиционно принято считать, что странами- родоначальницами этикета являются Англия и Франция, но уклад жизни в этих странах в то время был таков, что.
Домашнее задание:§19, Подготовить презентации по темам: «Белорусские ритуалы и обычаи», или «Этикет телефонного разговора (посещения театра, электронного.
Муниципальное общеобразовательное учреждение муниципальная общеобразовательная школа 2 имени Л. В. Рябинина город Шарья Презентация к курсу « ОРК и СЭ.
ЧТО ЗНАЧИТ ЖИТЬ ПО ПРАВИЛАМ. Урок обществознания в 7 классе.
Классный час на тему "Современный этикет" Классный час в 6 классе М О У С О Ш 9 с.Толстово-Васюковского Классный руководитель Карабельников В. В.
Урок 8 Что такое дисциплина Что такое дисциплина.
Глава II Человек и закон. О ЧЕМ ТЫ УЗНАЕШЬ Какие бывают социальные нормы Следует ли соблюдать дисциплину? Кто от этого выигрывает За какие проступки ты.
Залог успеха в бизнесе – это умение бизнесмена вести переговоры и знание официального этикета. Поэтому лучше всего знать все условности, чтобы не попасть.
«Особенности делового этикета (на примере России, Германии, Японии, США)»
Выполнила студентка группы Ю-104 Чуева Яна. это совокупность этических принципов и норм делового общения, которыми руководствуются в своей деятельности.
Транксрипт:

«Дипломатический этикет» Материалы к уроку

Этикет (от французского "etiquette"), что означает манеру поведения, то есть правила учтивости, вежливости и толерантности, которые приняты в обществе. Этикет

Манеры человека являются индикатором богатства внутреннего мира человека, они отображают моральное и интеллектуальное развитие. В современном мире культурное поведение имеет очень большое значение: оно помогает устанавливать контакты между людьми, общаться и создавать стойкие взаимоотношения. Этикет

Виды этикета: - строго регламентируемый порядок и формы обхождения, установленные при дворах монархов - свод общепринятых в армии правил, норм и манер поведения военнослужащих во всех сферах их деятельности - совокупность правил, традиций и условностей, соблюдаемых гражданами при общении друг с другом это система норм и правил поведения реализуемых в профессиональной деятельности придворный этикет воинский этикет общегражданский этикет Деловой этикет

Дипломатический этикет - правила поведения дипломатов и других официальных лиц при контактах друг с другом на различных дипломатических приемах, визитах, переговорах.

Дипломатический этикет Протокол, государственные церемонии Организация и проведение деловых приемов Дипломатический церемониал Национальная специфика дипломатического протокола

Дипломатический протокол – это совокупность правил, норм, традиций, выработанных для делового общения.

Главы протокольного отдела планируют и проводят государственные церемонии ( встреча, гимн, флаг, почетный караул, эскорт, размещение, и т.д.)

Организация и проведение деловых приемов (переговоры, деловые встречи)

Приемы проводятся и в форме завтрака, обеда, ужина. Для гостей организуется культурная программа (театр, экскурсии).

Дипломатический церемониал предполагает необходимость соблюдения огромного множества правил!

В дипломатическом этикете должны учитываться национальные традиции и обычаи.

Если обычные люди могут позволить себе некоторые нарушения, то дипломатический этикет требует полного и неукоснительного соблюдения всех этих правил. Дипломатическим этикетом должны владеть главы государств члены правительства дипломаты, послы любой человек представляющий свое государство и выступающий от его имени

Дипломатический этикет требует полного и неукоснительного соблюдения всех правил чтобы не нанести ущерба престижу страны.