Уральские спортсмены на параолимпийских играх в сочи 2014 Сальников Лев 11 «А»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Паралимпийские игры (параолимпийские игры) международные спортивные соревнования для инвалидов (кроме инвалидов по слуху). Эмблема паралимпийских игр.
Advertisements

Тема урока: "Ценности Олимпийского и Паралимпийского движения" Составила учитель русского языка и литературы «Тамакульской ООШ» - филиал МКОУ «Широковская.
Паралимпийские игры международные спортивные соревнования для инвалидов (кроме инвалидов по слуху). Традиционно проводятся после главных Олимпийских игр.
Паралимпийские игры
«Паралимпийские игры» ПРЕЗЕНТАЦИЯ К УРОКУ ФИЗКУЛЬТУРЫ В 5-ОМ КЛАССЕ Дунникова Ольга Сергеевна МОУ гимназия 9 г. Комсомольск-на-Амуре.
Параолимпийские игры - международные спортивные соревнования для инвалидов ( кроме инвалидов по слуху ). Традиционно проводятся после главных Олимпийских.
Паралимпийские игры Паралимпийские игры международные спортивные соревнования для инвалидов (кроме инвалидов по слуху).
Паралимпийские игры. Паралимпи́йские игры международные спортивные соревнования для инвалидов (кроме инвалидов по слуху).
Паралимпийские игры Выполнила ученица 10 «А» класса. Ковалёва Валентина.
Паралимпийские игры (открытый урок) Учитель физической культуры: Севостьянова О.Н Учитель физической культуры: Севостьянова О.Н. Учитель начальных классов:
Развитие паралимпийского движения в мире.. Авторы : Кайгородова Т. М.
Паралимпийские игры. Паралимпийские игры- это всемирные соревнования спортсменов- инвалидов.
Развитие паралимпийского движения в мире... «рara» - присоединившийся. Паралимпийские игры- олимпиада для людей с физическими недостатками, ограниченными.
Паралимпийские игры в Сочи Выполнила: Жукова Татьяна 10а.
Мы – будущие Олимпийцы Подготовила: Цымбарева Елена Олеговна Воспитатель МБДОУ детский сад 2 Г.Балаково Саратовская область.
Спортивная Хакасия. История физической культуры и спорта в Хакасии У народов, населяющих Хакасию, физические упражнения и игры зародились в древности.
Подготовила: Халкечева Т.В... Занятия физкультурой в той или иной форме давно уже используются как средство медицинской и социальной реабилитации людей.
Паралимпийские игры Эблема паралимпийских игр. Паралимпийские игры [1] ( параолимпийские игры [2] ) международные спортивные соревнования для инвалидов.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОСАРЕВОЙ МАРИИ, УЧЕНИЦЫ 6 «А» КЛАССА ПАРАОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ.
4 в класс Кл.руководитель: Дегтерева И.А.. Паралимпийские игры - это стремление цивилизации встроить людей с ограниченными возможностями в здоровое общество.
Транксрипт:

Уральские спортсмены на параолимпийских играх в сочи 2014 Сальников Лев 11 «А»

Зимние Паралимпийские игры 2014 (официально XI Паралимпийские зимние игры) пройдут в Сочи (Россия) с 7 по 16 марта 2014 года. Талисманами Паралимпийских игр были выбраны Лучик и Снежинка. Паралимпийские игры будут проведены на тех же аренах, которые будут использованы для зимних Олимпийских игр 2014 года.

В Паралимпийской сборной в Сочи по керлингу выступит спортсмен из Челябинской области Накануне международного Дня инвалидов губернатор Челябинской области Михаил Юревич посетил тренировку по керлингу спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Как сообщили 2 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, в "Уральской молнии" собрались призеры Чемпионата мира, всероссийской спартакиады, спортсмены, которые входят в резерв сборной страны на Паралимпийские игры в Сочи 2014 года, и будущие чемпионы.

Михаил Юревич на встрече со спортсменами инвалидами.

Глава региона пообщался с тренерами и спортсменами. Его интересовало, устраивают ли их условия тренировок, успехи ребят, какие они строят планы на будущее. Губернатор Челябинской области также выполнил бросок спортивного снаряда для керлинга - камня. По его словам, он впервые попробовал поиграть в керлинг, но благодаря помощи спортсменок со специальными щетками, попал в самый центр круга.

"Керлингистам выделяют время для тренировок в "Уральской молнии" с 7 до 9. Я считаю, что это очень удобное время для занятий. Однако в ледовом дворце базируются разные виды спорта, и дорожки для керлинга очень часто убирают. Конькобежцы накатывают тут маленький круг. Поэтому круглосуточно здесь заниматься керлингом нельзя. Но, тем не менее, спортсмены условиями довольны, попросили лишь увеличить время. Я думаю, что этот вопрос мы решим, в будущем это должно улучшить показатели и результаты", - отметил глава региона.

Отметим, в составе Паралимпийской сборной страны на игры в Сочи в керлинге выступит представитель Челябинской области Марат Романов (справа на фотографии). Сейчас он находится на сборах. Еще два спортсмена в резерве - инвалиды-колясочники Алексей Фатуев и Дарья Щукина.

"Спортсмены-инвалиды нашей области постоянно участвуют в разных соревнованиях - Чемпионатах страны, мира, Паралимпийских играх. Они выигрывают серьезные награды, в том числе и золотые медали. На Паралимпиаду в Сочи поедет один спортсмен в составе российской сборной по керлингу. Это новый вид спорта, мы его должны осваивать, так как он входит в программу Олимпийских игр", - подчеркнул Юревич.

Накануне международного дня инвалидов Михаил Юревич пожелал спортсменам, кто выступает на международных турнирах, большой спортивной удачи. "Я хотел бы пожелать нашим землякам привезти как можно больше медалей с Паралимпиады в Сочи. Это в целом поднимает моральный дух, - подчеркнул он. - У нас в стране очень долго замалчивали проблему инвалидов. Сейчас внимание уделяется все больше. По развитию "Доступной среды" от самых развитых стран мы еще отстаем, но в плане спорта создаем необходимые условия. Если эта тема постоянно на повестке дня, обсуждается властями, то происходят позитивные изменения".

Добавим, сегодня на Южном Урале среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями культивируются 25 видов спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, дзюдо, бадминтон, шашки, шахматы, дартс, баскетбол, баскетбол на колясках, пулевая стрельба, тяжелая атлетика, пауэрлифтинг, пляжный волейбол, триатлон, футзал, голбол, горные лыжи, лыжные гонки, керлинг (в т.ч. на колясках), хоккей, бочча. На 2014 год запланировано развитие новых спортивных дисциплин: стрельба из лука (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), тхэквондо, каратэ и греко-римская борьба (спорт глухих).

Пожелаем удачи всем спортсменам, которые примут участие на паралимпийских играх в 2014 году!