Антон Павлович Чехов (1860 - 1904). Свеча-символ человеческой жизни. Она горит изо всех сил, с каждой минутой безвозвратно тая…

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
29 января 1860 Таганрог Екатеринославская губерния.
Advertisements

Чеховский Таганрог. Содержание Таганрог- родина А.П.Чехова Домик Чехова Лавка Гимназия Театр Библиотека Таганрогские мотивы в рассказах Чехова Память.
Урок - консилиум А. П. Чехов : писатель или врач ?..
Антон Павлович Чехов.Слово о писателе.
Антон Павлович Чехов 1860 – 1904 Урок подготовлен учителем литературы высшей категории Кузнецовой И.В.
Антон Павлович Чехов 1860 – 1904 «Никто не знает настоящей правды…» А.П.Чехов 1891г.
Антон Павлович Чехов 1860 – 1904 Желание служить благу должно непременно быть потребностью души, условием личного счастья… А.П.Чехов «А.П. Чехов – один.
Презентация…. Дом-музей А.П. Чехова в Ялте. Дом музей А.П. Чехова в Ялте. Кабинет писателя.
Ученицы 6 « А » класса Макаровой виктории.. Великий русский писатель и драматург Антон Павлович Чехов был рождён 29- ого января ого года в Таганроге.
Антон Павлович Чехов Антон Павлович Чехов родился в 1860 году в городе Таганроге в семье мелкого торговца. В 1876 году отец Чехова разорился.
{ Антон Павлович Чехов { А. П. Чехов окончил гимназию (училище), поступил в Московский медицинский университет. В 1884 году окончил его.
Антон Павлович Чехов Подготовила Белковская Дарья, Мелко Анастасия и Ольга Зотова.
Антон Павлович Чехов. Благодаря своей искренности А.П.Чехов создал новые, совершенно новые, по- моему, для своего мира формы писания, подобных которым.
Никто не понимал так ясно и тонко, как Антон Чехов, трагизм мелочей жизни, никто до него не умел так беспощадно правдиво нарисовать.
Я хочу рассказать Вам… Антон Павлович Чехов родился 17(29)января 1860 года в Таганроге. В семье царил произвол. В связи с этим детство и отрочество Антона.
АНТОН ПАВЛОВИЧ ЧЕХОВ Дом, где прошло детство Чехова Родился Чехов 17 января в городе Таганроге в семье купца. Воспитывался в строгих правилах.
А.П.Чехов Жизнь и творчество Жизнь и творчество Желание служить общему благу должно непременно быть потребностью души, условием личного счастья. А.П.Чехов.
Иллюстрацию к какому произведению вы видите на слайде? Кто его автор? Какие ещё произведения этого автора вы читали? Почему они вам запомнились?
Подготовила: учитель начальных классов Сытник Л. П.
Родился Антон Павлович 29 января 1860 года в портовом городе Таганроге Ростовской области. Он был в семье третьим ребенком из шести. Дед писателя в свое.
Транксрипт:

Антон Павлович Чехов ( )

Свеча-символ человеческой жизни. Она горит изо всех сил, с каждой минутой безвозвратно тая…

Чехов как горящая свеча… Прожил Чехов всего 44 года. Болезнь сильно ухудшила его здоровье. Но несмотря ни на что Антон Павлович продолжал писать рассказы.

Чехов был человеком, который открыл для себя и окружающих особый образ жизни и мышления. Это был человек, который сделал сам себя.

Большую роль в жизни Чехова оказал его родной город Таганрог. Здесь Антон Павлович провел все свое детство и большую часть жизни. Семья Чеховых

Детство Чехова связано с гимназией, нравы и ценности которой он опишет позже в своем знаменитом рассказе «Человек в футляре»

Чехов очень много путешествовал.

Чехов в своем ялтинском кабинете 1990 год.

Чехов очень любил свой город. Антон Павлович посвящает свою знаменитую повесть «Степь» в которой оживают старинные легенды его родного Таганрога.

Чехова заслуженно можно назвать создателем Таганрогской городской библиотеки. Писатель всю свою жизнь пытался сделать Таганрог лучше…

Памятник А.П. Чехову г.Таганрог

Так потихоньку сгорела еще одна свеча, удивительным светом которой мы вряд ли сумели воспользоваться…

Место захоронения А.П.Чехова