Легенда об одуванчике Легенды о цветах: Одуванчик Работу выполнила Храмцова Люба ученица 4«А» НОУ «Школы-интернат 25» ОАО «РЖД»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок по технологии Тема: Работа с бумагой и картоном. Аппликация «Одуванчик»
Advertisements

Битюкова Галина Анатольевна. Х * 12 = 48 Хочу ещё.
МБОУ Киселевского городского округа Основная общеобразовательная школа 31 Автор: Струсевич Полина 2 а класс. Одуванч ик.
Наречие как часть речи Урок русского языка в 7 классе Кумпинь Светлана Николаевна, учитель русского языка и литературы БОУ г.Омска «Гимназия 139»
Безопасность детей в сети Интернет. Учитель математики и информатики и ИКТ Лищенко Светлана Павловна МБОУ «СОШ1»п.Пуровск.
На голубом небе ярко светило солнышко. Посмотри – солнышко круглое, жёлтое и весёлое! Как оно ярко светит! Зайчонок Ушастик весело подкидывал свой круглый.
«Прогулка в лес». Однажды ребята с учительницей пошли гулять в лес.
Путешествие вокруг детского сада «Мальвина». Какие растения растут на территории детского сада? Гипотеза: Я думаю, что на территории детского сада растут.
Времена года Выполнил работу: ученик 5 «Б» класса Мельников Владислав.
Посмотрите на этих малышей – они с интересом смотрят в ночное небо! Там столько красивых звезд! Люди с самых давних времен любили смотреть на звезды,
А. Лопатина, М. Скребцова Доброе облакоКто вырастил ягодку? Выбери сказку.
Весна идёт, весне дорогу!.... …Птицы поют, звенит капель…
Я белая ромашка, В середине желтый цвет. Возьми меня с собою – Украшу твой букет.
Окружающий мир Тема: «Что такое радуга?» Подготовила ученица 2-б класса МОУ «ПСОШ» Рогатина Кристина.
ВРЕМЯ Автор: Алексеева О.В.. ЦЕЛИ: Формирование временных представлении у детей дошкольного возраста. Формирование временных представлении у детей дошкольного.
Создание пиктографического плана текста как прием подготовки к изложению. Урок развития речи 5-6 класс.
Серп луны в просветы тучи С грустью тихою глядит, Под ветвями ив плакучих Тускло воду золотит. Осыпаются астры в садах, Стройный клён под окошком желтеет,
Изложение Есть один такой цветок, Не вплетёшь его в венок. На него подуй слегка: Был цветок – и нет цветка.
ОДУВАНЧИК Дидактическое пособие. Старшая группа. Воспитатель: Папченко.
Растения весной. В каком выражении допущена ошибка? Весной на деревьях набухают почки Весной на деревьях набухают почки Весной появляется зелёная трава.
Транксрипт:

Легенда об одуванчике Легенды о цветах: Одуванчик Работу выполнила Храмцова Люба ученица 4«А» НОУ «Школы-интернат 25» ОАО «РЖД»

На опушке леса раннею весной Вырос одуванчик желто-золотой! Словно капля солнца на траве блестит, Согревает землю, душу веселит. На опушке леса раннею весной Вырос одуванчик желто-золотой! Словно капля солнца на траве блестит, Согревает землю, душу веселит. Татьяна Лаврова

Одуванчик - очень любопытный цветок. Пробудившись весной, он внимательно посмотрел вокруг себя и увидел солнышко, которое заметило одуванчик и осветило его желтым лучиком. Одуванчик - очень любопытный цветок. Пробудившись весной, он внимательно посмотрел вокруг себя и увидел солнышко, которое заметило одуванчик и осветило его желтым лучиком.

Пожелтел одуванчик и так полюбил светило, что не отводит от него восторженного взгляда. Взойдет солнце на востоке - одуванчик на восток смотрит, поднимется в зенит - одуванчик поднимет головку кверху, приблизится к закату - одуванчик не спускает с заката взгляда.

И так всю жизнь, пока не поседеет. А станет седым, распушится - и полетят по ветру пушинки-парашютики с семенами, увидят хорошую полянку, опустятся, зернышко спрячется в какую- нибудь впадинку и пролежит до весны. И так всю жизнь, пока не поседеет. А станет седым, распушится - и полетят по ветру пушинки-парашютики с семенами, увидят хорошую полянку, опустятся, зернышко спрячется в какую- нибудь впадинку и пролежит до весны.

Однажды утром Солнышко, глядя на зеленую землю, спросило себя: « Чтобы еще придумать? Чем обрадовать людей?»

От взмаха его луча засветились на лугах желтые огоньки – одуванчики. «На меня похожи!» – обрадовалось Солнышко.

А сердитая Зима услышала Солнышко, выглянула из своего укрытия. Смотрит – в траве много маленьких солнышек светится.

Махнула своим рукавом и запорошила желтые огоньки снегом.

С той поры одуванчики сначала в желтой одежде, а потом в белой и пушистой.

Одуванчики должны были зажигать на небе лампы каждую ночь, но - не хотели этого делать. В наказание Луна послала ветер, который сдул их на землю. Одуванчики должны были зажигать на небе лампы каждую ночь, но - не хотели этого делать. В наказание Луна послала ветер, который сдул их на землю.

Но, в утешение, отец-Солнце пообещал, что на земле дети будут светить так же ярко, как на небе.

Каждое лето цветы превращаются в пушинки, стараясь попасть обратно на небо с тем же ветром, который принес их на землю.

Спасибо за внимание.

Использованные ресурсы / php EE%E2/ vanchika/ ni/