КРАСНАЯ КНИГА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ Презентация воспитателя МКДОУ «Радченский детский сад «Радуга» Шевцовой С.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ни начала, ни конца. Ни затылка, ни лица. Но знают все, и млад и стар, Что она огромный шар.
Advertisements

Флаг и символ Земли В мире существует Флаг Земли. При этом он не считается официальным символом. Этот флаг представляет собой фотографию нашей планеты,
Дерево, трава и птица Не всегда умеют защититься. Если будут уничтожены они, На планете мы останемся одни. В. Берестов.
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Уксянский детский сад «Рябинушка» Здравствуй, лето! Исследовательско – творческий проект.
О том, чего терять нельзя: 21 марта – Международный день Земли ИИЦ – научная библиотека представляет виртуальную выставку.
продолжить знакомство с русской природой, учить беречь ее; расширять кругозор детей при ознакомлении с природой, учить правилам поведения в природе; создавать.
ВЕТРЕНИЦА БАЙКАЛЬСКАЯ Ветреница байкальская относится к виду многолетних цветковых растений, относится к роду Ветреница, семейства Лютиковые. К этому.
«Красная книга России». Ученые мира в 1966 году создали Международный союз охраны природы, который стал изучать, каким растениям и животным надо помочь.
ТЕМА проекта «ОХРАНА ЖИВОТНЫХ». Звери, рыбы, пауки и птицы Не всегда умеют защититься. Если будут уничтожены они, На планете мы останемся одни!
Мой любимый цветок. тюльпан. Тюльпаны получили название от персидского слова «тюрбан» - чалма. Это головной убор, который носят в некоторых странах. Цветок.
Цветок весны, Идущий к нам по снегу Простой цветок, Но сколько он несет Добра и радости, И счастья человеку.
Красная книга П одготовили учащиеся 2 класса Учитель Кравченко С.А.
«Красная книга России». Ученые мира в 1966 году создали Международный союз охраны природы, который стал изучать, каким растениям и животным надо помочь.
«Красная книга России». Эта книга называется так потому, что красный цвет – действительно означает сигнал опасности. Он заставляет своей яркостью всех.
Растения весной. В каком выражении допущена ошибка? Весной на деревьях набухают почки Весной на деревьях набухают почки Весной появляется зелёная трава.
Посмотри, мой милый друг, Что находится вокруг, Небо светло-голубое, Солнце светит золотое, Ветер листьями играет Тучка в небе проплывает, Поле, речка.
Растения, занесённые в Красную книгу.
Рисуем подснежник.. Подснежник зацветает с первыми весенними лучами солнца, когда чуть подтает снег. В переводе с латинского означает - "молочный цветок".
Классный час Необычные растения и животные на планете Земля Автор: учитель начальных классов Нефёдова Н.В. МОУ ЮРЛКиНК.
Природу надо охранять.. Природа-наш общий дом. Природе грозит опасность. Почему надо охранять природу?
Транксрипт:

КРАСНАЯ КНИГА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ Презентация воспитателя МКДОУ «Радченский детский сад «Радуга» Шевцовой С.А

Редкие животные и растения в нашей стране, и в других странах тоже, охраняются законом. Но недобрые люди часто нарушают этот закон. Человек часто бывает очень жесток по отношению к растениям и животным. Редкие животные и растения в нашей стране, и в других странах тоже, охраняются законом. Но недобрые люди часто нарушают этот закон. Человек часто бывает очень жесток по отношению к растениям и животным.

Дерево, трава, цветок и птица Не всегда умеют защититься. Если будут уничтожены они, На планете мы останемся одни. Дерево, трава, цветок и птица Не всегда умеют защититься. Если будут уничтожены они, На планете мы останемся одни.

И вот ученые решили издать Красную Книгу. Но почему именно красную, а не какого-либо другого цвета? Потому что красный цвет – цвет опасности! Внимание! Остановись, оглянись, подумай, человек! Подумай о природе! Не слишком ли вольно мы пользуемся щедростью природы? И вот ученые решили издать Красную Книгу. Но почему именно красную, а не какого-либо другого цвета? Потому что красный цвет – цвет опасности! Внимание! Остановись, оглянись, подумай, человек! Подумай о природе! Не слишком ли вольно мы пользуемся щедростью природы?

А ведь мы крепко- накрепко связаны с растениями и животными. Уничтожим птиц – насекомые съедят всю зелень – люди не смогут есть плоды, овощи. Так всегда происходит в природе: исчез один – заболел другой – погиб третий. А ведь мы крепко- накрепко связаны с растениями и животными. Уничтожим птиц – насекомые съедят всю зелень – люди не смогут есть плоды, овощи. Так всегда происходит в природе: исчез один – заболел другой – погиб третий.

Ветреница Ветреница Цветки обычно белые или красновато-фиолетовые, до четырех сантиметров в диаметре. Чашелистиков нет, и лепестки колышутся от малейшего дуновения ветра, с чем связано и русское название, и латинское: anemone "дочь ветров". Цветет в апреле Цветки обычно белые или красновато-фиолетовые, до четырех сантиметров в диаметре. Чашелистиков нет, и лепестки колышутся от малейшего дуновения ветра, с чем связано и русское название, и латинское: anemone "дочь ветров". Цветет в апреле

Пролесок Пролесок В апреле, едва сойдет снег, в лесах и кустарниках черноземной полосы России и Украины появляются голубые цветы пролесок,которые неправильно называют "подснежниками". Название происходит от древнегреческого 'skilla' - от имени "морского лука", цветы после короткого цветения исчезают до следующей весны. В апреле, едва сойдет снег, в лесах и кустарниках черноземной полосы России и Украины появляются голубые цветы пролесок,которые неправильно называют "подснежниками". Название происходит от древнегреческого 'skilla' - от имени "морского лука", цветы после короткого цветения исчезают до следующей весны.

Тюльпан Шренка Тюльпан Шренка, тюльпан Биберштейна - это декоративные растения. Латинское название рода этих растений происходит от персид­ского слова «дульбенд», что означает название головного убора турков - тюрбана. Тюльпан Шренка, тюльпан Биберштейна - это декоративные растения. Латинское название рода этих растений происходит от персид­ского слова «дульбенд», что означает название головного убора турков - тюрбана.

А чем же мы с вами можем помочь редким растениям и животным? Давайте мы сами никогда не будем сами их обижать и не дадим их другим в обиду. Расскажем всем знакомым о беззащитных растениях и цветах. А чем же мы с вами можем помочь редким растениям и животным? Давайте мы сами никогда не будем сами их обижать и не дадим их другим в обиду. Расскажем всем знакомым о беззащитных растениях и цветах.

Есть на земле огромный дом Под крышей голубой, Живут в нем солнце, дождь и гром, Лес и морской прибой. Живут в нем птицы и цветы, Веселый звон ручья. Живешь в том светлом доме ты И все твои друзья. Куда б дороги не вели, Всегда ты будешь в нем. Природою родной земли Зовется этот дом. Есть на земле огромный дом Под крышей голубой, Живут в нем солнце, дождь и гром, Лес и морской прибой. Живут в нем птицы и цветы, Веселый звон ручья. Живешь в том светлом доме ты И все твои друзья. Куда б дороги не вели, Всегда ты будешь в нем. Природою родной земли Зовется этот дом.