Теория вероятностей и статистика п41 4 Работа Курылёвой Анастасии ученицы8А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Теория вероятностей и статистика П Работа Приснякова Михаила.
Advertisements

Теория вероятностей и статистика Пункт 40 6 Работа Евдокимовой Анастасии
Теория вероятностей и статистика П Александров Лев 8А.
Теория вероятностей и статистика. Низамова Наталья ученица 8 класса A г.
Теория вероятностей и статистика П43 5 Ученика 8 класса «А» Приснякова Михаила.
Арсентьевой Анастасии 11 А класс.. В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 5 очков. Результат.
Теория вероятностей и статистика. Милёхина Алёна П41 2.
Теория вероятностей и статистика П П Синицын Дмитрий 8 « А » Синицын Дмитрий 8 « А »
Вероятностно-статистическая линия в итоговой аттестации по алгебре за курс основной школы Автор: И.М. Первушкина, заместитель директора по УР, учитель.
Подготовка к ЕГЭ и ГИА Решение задач по статистике и теории вероятностей Старший преподаватель кафедры высшей математики ИЭУП (г.Казань) Кочеткова Наталья.
Теория вероятностей и статистика Работа Курылёвой Анастасии ученицы 8»А»
Элементы комбинаторики. Перестановки Перестановкой из n элементов называется каждое расположение этих элементов в определенном порядке. где n! называется.
Дать определение взаимно обратных чисел; Научить находить числа, обратные данным, представленных в виде смешанных чисел, десятичных дробей.
ЭТАЛОН 1) = 7 2) = 7 3) = 7 4) = 7 5) = 7.
Решение текстовых задач Задачи на числа. Задача 1. Сумма квадратов чисел двузначного числа равна 13. Если от этого числа отнять 9, то получим число, записанное.
Комбинаторика и теория вероятностей. Комбинаторика Задачи, в которых необходимо составлять определенным образом комбинации из нескольких предметов и находить.
Общие понятия вероятности и статистики Материалы к семинару.
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ Презентация Жучковой Марии. П Задание: События U и V несовместны. Найдите вероятность их объединения, если: а) Р(U)=0,2, Р(V)=0,4;
Случайные события. Основные термины. Статистическое определение вероятности События: невозможные, достоверные, случайные. Равновозможные события. Вероятность.
ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Теория вероятностей.
Транксрипт:

Теория вероятностей и статистика п41 4 Работа Курылёвой Анастасии ученицы8А

Условие Десять школьников в случайном порядке заходят в класс на экзамен. Каждый из них называет фамилию. Председатель экзаменационной комиссии на листочке записывает фамилии в том порядке, в каком входят школьники. Найдите вероятность того, что фамилии окажутся записаны: а) в алфавитном порядке; б) в порядке, обратном алфавитному.

Решение Найдём общее число равновозможных событий. Оно равно числу перестановок 10 учеников: N=10! 10!= 10*9*8*7*6*5*4*3*2*1=

Решение а) в алфавитном порядке; т.к. в алфавитном порядке это значит «А,Б,В,Г,Д……………»,то такой порядок один, значит Р(А)=1/ =0,

Решение б)в порядке обратном алфавитному. Это значит в порядке «Я,Ю,Э…» Такой порядок тоже один значит Р=1/ =0,

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!