Подготовил Обучающийся 11 группы: Полуницкий Евгений 2010 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Графика для WEB Занятие 4 Гвасалия Дарья Александровна.
Advertisements

Компоновка страниц Расположение элементов на экране, соответствующее особенностям восприятия информации Область способствующая запоминанию Верхнее пространство.
9 класс. Урок 3. Познакомиться с особенностями растровой и векторной графики, сравнить эти два вида.
Создаём презентацию Урок 1 Энциклопедия полезных советов Воробьёва Любовь Леонидовна, МОУ города Кургана "Лицей 12"
«Растровая и векторная анимация». Анимация в презентациях Программы разработки презентаций позволяют выбрать один из типов анимационных эффектов, который.
Презентация на тему: «Обработка графической информации» Подготовила ученица 9 класса «А» Довлатбекян Маргарита.
Изучить форматы графических файлов и целесообразность их использования при работе с различными графическими программами. Дать глубокое понимание принципов.
Растровая и векторная анимация. План: 1. Анимация 2. Анимация в презентациях 3. Gif-анимация 4. Flash-анимация 5. Итог. Растровая и векторная анимация.
Основные понятия компьютерной графики. Виды графических элементов Иллюстрации, фотографии, чертежи, схемы Функциональные графические элементы, различные.
ОСНОВЫ ВИЗУАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ Выполнила Учащаяся 11 группы Ханюкова Татьяна.
Что такое цвет? Почему одни предметы оранжевые, а другие зелёные? Причиной является солнце или другой источник света, вернее световые лучи, которые озаряют.
Сочетаемость цветов в дизайне. I. Двухцветная гармония Двухцветная гармония – это эстетичное сочетание двух цветов. Часто используется в графическом дизайне,
Памятка ученикам Одна из самых зрелищных и ёмких форм представления проекта – компьютерная презентация, созданная в программе PowerPoint. При её создании.
Сравните два web-документа. Web-страница с графическими объектами.
Графические редакторы. РАСТРОВЫЕ ВЕКТОРНЫЕ Компьютерные изображения.
Рекомендации по оформлению компьютерной презентации.
ФОРМАТЫ ГРАФИЧЕСКИХ ФАЙЛОВ. Изучив эту тему вы узнаете: Основные форматы графических файлов ; Назначение форматов; Характеристики форматов.
ГРАФИКА ВЕКТОРНАЯ РАСТРОВАЯ ВЕКТОРНАЯ РАСТРОВАЯ При использовании растровой графики изображение описывается как совокупность точек различного цвета-
Растровая и векторная графика.. РАСТРОВЫЕ ВЕКТОРНЫЕ Компьютерные изображения Графический редактор – программа для создания, редактирования и просмотра.
Оформление слайдов Андреева Н.В. Псковский областной ИПКРО.
Транксрипт:

Подготовил Обучающийся 11 группы: Полуницкий Евгений 2010 год

Размещая картинку на своей странице надо помнить, что не любой графический формат подходит для размещения на web – странице. Обычно используются следующие графические форматы растровой графики: JPEG, PNG или GIF. Для отсканированных фотографий, иллюстраций с постепенным переходом цвета лучше использовать JPEG, для кнопок, картинок – логотипов со сплошной заливкой чистым цветом лучше выбрать GIF. При этом рисунок нужно предварительно подготовить в графическом редакторе, чтобы при удовлетворительном качестве файл имел небольшой объем. 1-15Kb для небольших картинок и кнопок и не более 50-70Kb для более крупных графических объектов. Большие объемы графических файлов допустимы лишь в случае, если сайт представляет из себя что-то типа альбома или галереи и важно сохранить хорошее качество возможно для дальнейшей печати или более пристального изучения. Форматы графических файлов, используемых на web - страницах.

Для оптимизации графики для Web можно использовать программу для обработки изображений Adobe Photoshop, где есть возможность убрать дефекты с изображений, уменьшить их информационный объем. Но следует помнить, о том, что эта программа относится к редакторам растровой графики и при масштабировании изображения может иметь место эффект пикселизации. Сохранять подготовленные изображения следует командой Файл/Сохранить для Web, в этом случае изображение будет иметь формат Gif и сохранит прозрачные области. Оптимизация графики для Web.

Для создания анимированных кнопок, логотипов обычно используют программу Image/Reader. Для более сложных анимаций, сопровождающихся программированием используют программу Macromedia Flash.

Не стоит перегружать страницу графикой. На одной web - страничке можно разместить 5-7 небольших картинок (кнопки навигации, условные значки, такие как «почта» и т.п.) и 2-3 побольше (400x400 пикселей). Больших картинок, занимающих значительную часть экрана вообще лучше больше одной не ставить. Исключения возможны для специфических сайтов – альбомов, но все равно лучше его оформить описанным выше способом. Подготовка графики для размещения на страницах сайта. Не всегда имеющийся графический материал (рисунок или фотография) бывает хорошего качества. Часто он содержит лишние детали или какие–то дефекты. Поэтому не достаточно просто отсканировать, нужно устранить эти недостатки.

рисунок не должен мешать чтению информации на сайте. Часто начинающие web - мастера выбирают в качестве фона такие замысловатые и яркие рисунки, что прочесть информацию можно только после отключения в браузере опции «Вывод рисунка». Если Вы хотите поместить на страницу фоновый рисунок, не забудьте, что этот Выбирая цвета сайта, надо выбрать и цвета для текста. Надо, чтобы цвета основного текста, ссылок, в том числе и просмотренных, гармонировали с общей цветовой гаммой. При этом текст должен и нормально читаться. Подготавливая графику для сайта, стоит обратить внимание на цветовую гамму, и стиль представленной графики. Желательно, чтобы рисунки гармонировали друг с другом и с общим оформлением сайта. Иногда, например, убирают естественные цвета фотографий и делают их все в одном тоне Особо стоит сказать об анимированных рисунках. Конечно анимация оживляет сайт, придает ему динамичность, создает настроение. Но и тут, как и во всем нужна мера. Когда на странице все прыгает скачет и постоянно перемещается, это утомляет и раздражает посетителя, во всяком случае отвлекает от содержания. Часто с такой страницы хочется поскорее убраться. Анимация должна привлекать, расставлять акценты, не отвлекая от содержания. Надо учитывать

Особо стоит сказать об анимированных рисунках. Конечно анимация оживляет сайт, придает ему динамичность, создает настроение. Но и тут, как и во всем нужна мера. Когда на странице все прыгает скачет и постоянно перемещается, это утомляет и раздражает посетителя, во всяком случае отвлекает от содержания. Часто с такой страницы хочется поскорее убраться. Анимация должна привлекать, расставлять акценты, не отвлекая от содержания. Не стоит

Круги Освальда И конечно не следует использовать в качестве фона сложные многоцветные яркие рисунки и текстуры. Лучше использовать сплошную заливку, двух тоновый градиент или текстуры приглушенной яркости и насыщенности. При выборе набора цветов для страницы следует помнить о гармоничном сочетании их. Не следует использовать очень много цветов, обычно цветовой аккорд включает 3-4 цвета. Определить их можно, используя цветовые круги

При этом надо не забывать об эмоциональном воздействии цвета. Красный привлекает внимание, он энергичный, иногда агрессивный. Оттенки голубого часто используют как основной цвет фирменного стиля. Зеленый ассоциируется с природой, здоровьем, чистотой. Исследования показали, что самый часто используемый в Web-сайтах цвет – сине- зеленый. Желтый ассоциируется с солнцем, вызывает радостное, восторженное чувство. Светло-желтый тон сайта вызывает чувство бодрости, веселья. Ярко-желтый привлекает взгляд, приковывает внимание, особенно в контрасте с холодными тонами (голубой и зеленый). Желтый и черным дает наиболее мощный цветовой контраст. Оранжевый любят дети. Это наиболее энергичный цвет. Черный может выглядеть и мрачным, и таинственным, и элегантным.