46.03.02 ДОКУМЕНТОВЕДЕНИЕ И АРХИВОВЕДЕНИЕ. Документовед - это:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Документоведение и документационное обеспечение управления Южно-Уральский государственный университет Факультет «Экономика и предпринимательство»
Advertisements

ПРОФИЛЬ « УПРАВЛЕНИЕ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ » ( бакалавриат ) Направление подготовки « Документоведение и архивоведение »
Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего специального образования Калининградской области «Художественно-промышленный техникум»
Менеджмент организации Южно-Уральский государственный университет Факультет «филиал ГОУ ВПО «ЮУрГУ» в г. Снежинске» Кафедра «Экономики и инвестиций»
Финансы и кредит Южно-Уральский государственный университет Факультет «филиал ГОУ ВПО «ЮУрГУ» в г. Снежинске» Кафедра «Экономики и инвестиций»
Казанский (Приволжский) федеральный университет Институт управления и территориального развития Магистерская программа «АНАЛИТИКА В УПРАВЛЕНИИ БИЗНЕСОМ»
Магистерская программа «Разработка инновационных стратегий»
ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ, УПРАВЛЕНИЯ, ПРАВА Направление «Юриспруденция» (до 2011 г. специальность «Юриспруденция») ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ.
Кафедра профессиональной коммуникации, документоведения и архивоведения ГОУ ВПО «Башкирская академия государственной службы и управления при Президенте.
Юриспруденция Южно-Уральский государственный университет филиал ГОУ ВПО «ЮУрГУ» в г. Снежинске Кафедра «Общепрофессиональных и специальных дисциплин.
Факультет бизнес-информатики НИУ ВШЭ – Пермь На факультете ведется подготовка бакалавров по направлениям: Бизнес-информатика Бизнес-информатика.
Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого Институт экономики и управления Факультет Управления Кафедра Управления и делового администрирования.
Автоматизирование рабочего места архивариуса Выполнил студент 3 курса Гр. ОиТЗИ Кисиль П.Н.
Направление подготовки «Экономика». «Экономист – специалист, который знает о деньгах больше, чем остальные.» который знает о деньгах больше,
Образовательная программа Социальный менеджмент ЮУрГУ, ФЭиП, кафедра «Предпринимательство и менеджмент» Звоните: 8 (351) Приходите: каб.121,
Факультет экономики торговли и товароведения. на бюджетной основе по очной форме (срок обучения – 4 года) на внебюджетной основе по очной форме (срок.
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ.
РОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Г.В.ПЛЕХАНОВА НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ (специальность) «ТОРГОВОЕ ДЕЛО»
Профиль: «Документационное обеспечение управления» Квалификация (степень) выпускника «Бакалавр-регионовед» срок обучения – 4 года Направление подготовки.
РОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Г.В.ПЛЕХАНОВА НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ (специальность) «ТОРГОВОЕ ДЕЛО»
Транксрипт:

ДОКУМЕНТОВЕДЕНИЕ И АРХИВОВЕДЕНИЕ

Документовед - это:

Особенности специальности: На документоведе сходятся внутренние и внешние связи предприятия. Именно он является связующим звеном между руководителем и сотрудниками, воплощающим его решения и распоряжения. От его личных качеств и профессионального уровня, включающего владение ПК, оргтехникой, языками, во многом зависит престиж организации. Документовед - специалист в регламентации бизнес-процессов. В целом он реально повышает эффективность предприятий.

Особенности специальности: В условиях реализации концепции электронного правительства, специалист-документовед является незаменимым лицом для решения актуальных проблем документоведения и ДОУ

Особенности специальности: В начале 3-го тысячелетия количество электронных документов на предприятии будет измеряться миллионами, системы управления электронными документами и архивами станут одной из важнейших составляющих информационной системы предприятия. Поэтому специалистов по документоведению ждет интересная, перспективная и важная работа.

Профессиональная подготовка документоведов включает 4 блока: Блок гуманитарных и социально-экономических дисциплин Блок математических и естественнонаучных дисциплин дополнен предметами компьютерной подготовки Блок общепрофессиональных дисциплин содержит юридические предметы, предметы информационного профиля, менеджмент и маркетинг, а так же предметы по документоведению Специальный блок дисциплин нацелен на автоматизацию документооборота и архива на основе современных ИТ

Документовед = Менеджер + Информатик + Юрист Выпускники умеют не только составлять разные виды деловой документации, осуществлять поиск информации с использованием автоматизированных информационно-поисковых систем, создавать информационно-аналитические отчеты, но и владеют навыками администрирования, хорошо знают протокольные вопросы.

Где работает документовед Выпускники кафедры работают как в сфере частного бизнеса, так и в сферах: государственное управление (Администрация ЧО, Законодательное собрание ЧО и др.) банки (Сбербанк, Челябинвестбанк, ВТБ и др.) производственные организации (ЧТПЗ, Механический завод и др.) коммерческие организации (Газпром, Челябэнерго и др.)

Документовед нужен всем! Документовед – 2-е лицо после генерального директора! Основа существования любого предприятия – это документы. По статистике без внедрения и защиты системы электронного документооборота потери предприятий составляют до 90% от прибыли! Ни одно среднее или крупное предприятие не может обойтись без документоведов!

Практикоориентированность Выпускник владеет методологией выбора и внедрения системы электронного документооборота, способен организовывать и управлять межведомственным электронным взаимодействием в государственных учреждениях и бизнесе, может готовить документацию для электронных торгов и управления закупками.

На нашей кафедре студенты занимаются серьезной научной работой буквально с первых дней учебы. Свои результаты они представляют на регулярно проводимых студенческих научно-практических конференциях. Кроме этого, выпускник часто продолжает образование в нашей магистратуре. Научная работа

Студенты кафедры принимают активное участие в культурной жизни университета и факультета, состоят в различных творческих коллективах ЮУрГУ, в том числе и в команде КВН. У студентов есть возможность отдохнуть летом и на зимние каникулы на лучших базах отдыха «Сосновая Горка», «Олимп», горнолыжном курорте «Солнечная долина». Каждый месяц новое мероприятие: вечеринки, концерты, праздники и конкурсы: «Талант ЮУрГУ», «ЮУрГУ в лицах», «Мистер ЮУрГУ», «Мисс ЮУрГУ» и еще множество других. Внеучебная деятельность

Также в университете есть: Физкультурно- спортивный клуб (ФСК) Фотошкола ЮУрГУ Школа Молодого Лидера (ШМЛ) Студенческий пресс- центр Центр творчества и досуга Внеучебная деятельность

Вступительные испытания Абитуриенты, на базе общего среднего и среднего специального образования, сдают следующие экзамены: ИСТОРИЯ РУССКИЙ ЯЗЫК ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

Перечень документов Необходимые документы при поступлении: Документы об образовании Фотографии 3 х 4 см (6 шт) Выписка из трудовой книжки или справка с места работы (для имеющих стаж работы) Медицинская справка формы 086- У (для поступления на дневное отделение) Паспорт (предъявляется лично при поступлении) и нотариально заверенная копия свидетельства о браке при изменении фамилии Документы, предоставляющие право на льготы

Как нас найти Факультет «Экономика и предпринимательство», Кафедра «Предпринимательство и менеджмент», г. Челябинск, пр. Ленина, 87, корпус 3«Б» ЮУрГУ, ауд. 121 Телефон: 8 (351) , Сайт: Главный корпус