Задачи о Рождестве Разработали Алешкина О.Ю. и Толмачев Артем 5А МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением предметов художественно-

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 «А» КЛАСС НАШИ ПРАЗДНИКИ И БУДНИ ЧАСТЬ 2. Снег укутал город пеленою белой, Фонари застыли в дымке серебристой. Я украшу дом мой ветками омелы, Заплету.
Advertisements

В Вифлееме, куда пришли Дева Мария и Иосиф, собралось множество народу, и свободных мест в гостинице не оказалось. Им пришлось провести ночь за городом,
Что такое рождество. Около двух тысяч лет отмечают этот праздник миллионы людей одной веры в разных странах.
Тема: Рождество Христово. Сегодня на занятии мы: Познакомимся с рассказом Евангелия о Рождестве Христовом и поклонении пастухов Младенцу; Познакомимся.
Рождество Христово. Вифлеем. Вертеп. Ясли. Поклонение пастухов.
РОЖДЕСТВО Шилин Артемий 2 «Е» класс, МОУ гимназия 12.
Рождество Христово – светлый, радостный праздник ! В эту ночь родился младенец – сын Божий, Спаситель мира.
Рождество Христово «Пусть этот чудный праздник Приходит в каждый дом, Пусть дарит свет и радость. С Христовым Рождеством!» © Сосницкая Г.А., учитель музыки.
Около двух тысяч лет отмечают этот праздник миллионы людей одной веры в разных странах.
Рождество Христово АВТОР: Баранова Т.А., учитель музыки МОУ «Москаленский лицей»
История праздника Однажды римский император Август повелел посчитать, сколько людей живет на святой Земле. Для этого каждому нужно было приехать в город,
Рождество Христово АВТОР: Баранова Т.А., учитель музыки МОУ «Москаленский лицей»
С Рождеством Христовым!. Это событие произошло более 2-х тысяч лет назад. В маленькой пещере родился ночью зимой Божественный Младенец Иисус. Дева Мария.
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРАЗДНИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МОУ СОШ 30 Слукина Анастасия 2 «А» класс.
Выполнил : ученик 4 « А » класса МБОУ школы 45 Дорохин Виталий Сообщение на тему : « Государственные праздники РФ »
900igr.net С Рождением Иисуса Христа связаны чудесные и необычные события. В Вифлееме, куда пришли Дева Мария и Иосиф, собралось множество народу, и свободных.
Занимательные факты (старшая группа) по теме: Презентация о Рождестве Христовом.
Около двух тысяч лет отмечают этот праздник миллионы людей одной веры в разных странах. Православное рождество в России – отмечают в ночь на 7 января.
Рождество Христово. События и традиции Выполнил Капуста Сергей ученик 4 «Б» класса средней школы 2. ст. Староминская. Руководитель: Буряк Н.И.
РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. Иисус Христос родился более двух тысяч лет назад в городе Вифлееме.
Транксрипт:

Задачи о Рождестве Разработали Алешкина О.Ю. и Толмачев Артем 5А МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением предметов художественно- эстетического цикла 55 им. А.Невского» г.Курска

Рождество Христово (православное) – это единственный религиозный праздник, который стал в России государственным.

В вертепе (или, по-русски, пещере) и появился на свет Младенец Иисус, которого Матерь Божия, спеленав, положила на сено в ясли для скота.

С 18 века Рождество стало неразрывно связано ещё и с подарками, ёлками, радостным ожиданием чуда, праздничным семейным застольем.

Для украшения Рождественской ели потребовалось 240 шаров трех цветов. Синих шаров было в 3 раза меньше, чем красных, а белых – на 20 больше, чем синих. Сколько шаров каждого цвета висело на Рождественской ели?.

.