АВТОР: ХАЗИЕВА СЕРАФИМА 4 «А» Искусство СКРАПБУКИНГ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что же такое скрапбукинг ? Скрапбукинг (от английского scrap - это вырезка, а book книга) - искусство оформления и изготовления оригинальных открыток,
Advertisements

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка детский сад 48 г. Сатка Челябинская область «Декупаж в детском саду и в жизни»
Автор: Басюл Наталья Ильинична Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр музыкально-хореографического.
ДЕКУПАЖ Так что же такое – декупаж? Декупаж - это вид прикладного творчества представляющий собой технику декорирования разнообразных поверхностей с помощью.
Проект выполнила: Гидревич Екатерина Евгеньевна, Учащаяся в 5 А класса Руководитель проекта: Репникова Ирина Владимировна, Учитель ИЗО Проект выполнила:
РЫБАЛЬЧЕНКО Л.К. ДЕКУПАЖ Prezentacii.com. Так что же такое – декупаж? Декупаж - это вид прикладного творчества представляющий собой технику декорирования.
ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ. Тема: «Все своими руками». Название работы: «Чайный домик и сахарница». Департамент образования г. Москвы Западный административный.
НЕМНОГО ИСТОРИИ Техника декупаж впервые появилась в Китае в 12-ом веке, тонкую рисовую яркую цветную бумагу использовали для украшения фонарей, окон.
Расскажи мне – и я услышу, Покажи мне – и я запомню, Покажи мне – и я запомню, Дай мне сделать самому – Дай мне сделать самому – И я пойму! И я пойму!
«Волшебный декупаж». Наши герои А вот и все вместе!!!
ДЕКУПАЖ РЫБАЛЬЧЕНКО Л.К. МОУ Гимназия 18 г. Краснодар 2008 г.
Украшение панно в технике декупаж с эффектом состаривания проект.
МАСТЕР – КЛАСС «Декоративное оформление бутылок» Подготовила: Педагог дополнительного образования Бровенко Светлана Алексеевна.
Мастер – класс «Неповторимый предмет декора» Автор: Никонова Наталья Геннадьевна, воспитатель высшей квалификационной категории, МКДОУ Ижморский детский.
ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ПО ТЕХНОЛОГИИ Выполнила Борисова Евгения, 11А, МОУ СОШ 42.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида -95 г. Мурманска «Использование техники срапбукинга для.
Творческий проект « Семейный фотоальбом » Выполнил : Герасимова Луиза Преподаватель : Чибирева К. К 2017 г.
Воспитатель по изобразительной деятельности Круглова Галина Евгеньевна.
Декупаж «Лесная поляна» Выполнила: ученица 10 «А» класса МОУ СОШ 8 МОУ СОШ 8 Минаева Наталья Минаева Наталья Магнитогорск 2011.
Декупаж Томашева Н.В. учитель технологии МОУ «ООШ 10» г. Гурьевск Кемеровской обл.
Транксрипт:

АВТОР: ХАЗИЕВА СЕРАФИМА 4 «А» Искусство СКРАПБУКИНГ

Что это такое? Искусство СКРАПБУКИНГ

Цель работы 1.Узнать, что это за искусство 2. Как называется мастер, работающий в этой технике.

Гипотеза Можно ли научиться этому искусству Где можно научиться Можно ли научить своих друзей

В России

Кстати… Кстати, одним из первых серьезных скрапбукеров был… Марк Твен! Он постоянно все записывал – путешествия, лекции, свои книги; дополнял эти записи вырезками и картинками. Но его раздражал процесс вклеивания, поэтому он придумал и запатентовал тетрадь с самоклеящимися страницами. Это было очень прибыльное изобретение!

Основной элемент Фотография – это самый главный элемент на странице. На скрап-странице может быть одна или несколько фотографий. Именно фотография является смысловым центром всей композиции.

Основа и дополнительный фон

Подложка Фотографии, украшения, заметки (журналинг) и прочие элементы размещаются на основе. Как правило, основа и фотография задают общий тон страницы.

Техники - состаривание

Техники – имитация вышивки

Штампинг

Стили: Стимпанк Скрапбукинг для мальчиков-подростков и молодых парней отлично смотрится в стиле стимпанк. Центральную тему такого направления формируют власть металла и технических «штучек», например, болтов, ключей. Стимпанк привлекателен благодаря активному применению чернил, эффекта позолоты, кожи.

Стили: Шеби Шик А вот мечтательной женской натуре подойдет как нельзя лучше стиль Шебби Шик. Он весь такой нежный, изящный, притягательный – сплошная романтика. Шебби Шик для украшения фотоколлажа используют чисто дамские мелочи: бисер, бусины, цветы, вырезки стихов, нотную бумагу, кружева, сердечки. Стиль удачно сочетает сентиментальность и след эпохи прошлого.

Материал и инструменты

Другие материалы

Другие материалы

Что такое декупаж Учитывая, что наше хобби – это волшебство, то мы скажем, что декупаж – это волшебное превращение самых обычных предметов в произведения искусства своими собственными руками. История декупажа очень интересна и восходит истоками к XV веку, к Германии, Италии, Франции. В те времена технику декупаж использовали, в основном, для декорирования мебели. Декорированные таким образом вещи высоко ценились и были в моде. Особое распространение декупаж получил в Англии в Викторианскую эпоху. В те времена этим видом искусства занимались почти в каждом доме.

Комод из Икеа

Табурет

Карандашницы

И даже компьютер.

Что нужно

Шаг 1

Шаг 2

Шаг 3

Шаг 4

Шаг 5

Шаг 6

Шаг 7

Мастер-класс

Выступление перед учащимися школы

ВЫВОДЫ

СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР! ВСЕМ ПОКА!