Презентация на тему:ВИЗУАЛЬНОЕ ИСКУССТВО Выполнила Ученица 9 класса М-Качкарской ОШ Гавриш Диана.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
графика по изо
Advertisements

Виды и жанры изобразительного искусства Абдульманов П.А.
1. Раздел «ВИДЫ ИСКУССТВА» 1.1 Тема: Вводная беседа о видах искусства.
Изобразительное искусство в семье пластических искусств.
Аппликация-виддекоративно-прикладного творчества. творчества. 900igr.net.
МИР ВОЛШЕБНЫХ ЗВУКОВ
Живопись Искусство, изображающее на плоскости человека, природу, животный мир, события общественной или частной жизни людей, мифологические образы («Живописать»
Искусство (от старославянского искоусити) – это творчество в целом.
Декоративно-прикладное искусство Городецкая роспись Алексеева Елена Владимировна.
Виды искусства Пластические (Пространствен ные) Динамические (Временные) Синтаксические (Пространствен но-временные)
Все виды искусства служат величайшему – искусству жить на земле Б. Брехт.
Выполнила ученица 8б класса МБОУ СОШ 4 г. Мытищи Жилко Екатерина.
Виды искусства. Какие виды искусства относятся к пластическим? а) художественное творчество в целом; б) те виды искусства, произведения которых существуют.
Виды изобразительного искусства Автор: преподаватель МОУ СОШ 3 г.Усолье-Сибирское Сыч Т.Г.
Первые шаги в мире искусства Выполнила учитель ИЗО и Искусства МБОУ Гуляй-Борисовской СОШ Казьмина Е. В г.
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЕ ИСКУССТВА Учитель: Беленькая Е.Э. ГБОУ Центр образования 1472.
АВТОПОРТРЕТ портрет, написанный с самого себя.. Графика ( греч. γραφικος письменный, от греч. γραφω пишу ) вид изобразительного искусства, использующий.
На тему: Красота творческого порыва. Живопись вид изобразительного искусства, связанный с передачей зрительных образов посредством нанесения красок на.
Урок-закрепление. Урок-закрепление «Жанры живописи» Подготовила: Новикова Ирина Владимировна- преподаватель, МАОУ ДОД «Детская школа искусств», г.Чернушка,
Виды и жанры искусства. Выполнила: Алехина Ю.Ю. учитель ИЗО и МХК МОУ СОШ51 Магнитогорск 2006г.
Транксрипт:

Презентация на тему:ВИЗУАЛЬНОЕ ИСКУССТВО Выполнила Ученица 9 класса М-Качкарской ОШ Гавриш Диана

АРХИТЕКТУРА Художественная фотография СКУЛЬПТУРА ГРАФИКА ДЕКОРАТИВНО- ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО ЖИВОПИСЬ

Вид визуального искусства,искусство проектировать, строить здания и сооружения (также их комплексы). Архитектура непременно создает материально организованную среду, необходимую людям для их жизни и деятельности, в соответствии с современными техническими возможностями и эстетическими воззрениями общества.

широкий раздел визуально искусства, который охватывает различные отрасли творческой деятельности, направленной на создание художественных изделий с утилитарными и художественными функциями. Собирательный термин, условно объединяет два обширных рода искусств: декоративное и прикладное. В отличие от произведений изящного искусства, предназначенных для эстетического наслаждения и относящихся к чистому искусству, многочисленные проявления декоративно- прикладного творчества могут иметь практическое употребление в повседневной жизни.

Вид визуального искусства, которое включает в себя фото различных жанров. Особое видение, отношение художника, его техника делают художественное фото искусством, сильно отличающимся от других техник съемки. Художественная фотография не обязана показывать реалии жизни. Художественное фото призвано гармонично соединять жизнь и воображение, приукрашивать настоящее, подмечать и выделять то, что сделает обычный вроде бы кадр достойным рамки и всеобщего обозрения. Это средство передачи информации от фотографа к зрителю Вид визуального искусства, которое включает в себя фото различных жанров. Особое видение, отношение художника, его техника делают художественное фото искусством, сильно отличающимся от других техник съемки. Художественная фотография не обязана показывать реалии жизни. Художественное фото призвано гармонично соединять жизнь и воображение, приукрашивать настоящее, подмечать и выделять то, что сделает обычный вроде бы кадр достойным рамки и всеобщего обозрения. Это средство передачи информации от фотографа к зрителю.

Вид визуального искусства, связанный с передачей зрительных образов посредством нанесения красок на твёрдую или гибкую поверхность. Существует два вида живописи: станковая и монументальная. К станковой живописи относят произведения, существующие независимо от места создания. В основном это картины, созданные на мольберте(то есть станке) художника. В станковой живописи преобладают работы выполненные масляными красками. Монументальная живопись выполняется непосредственно на стенах и потолках зданий и других сооружений. В прошлом преобладала живопись водными красками по сырой штукатурке.

Вид визуального искусства, произведения которого имеют физически материальный, предметный объем и трехмерную форму, размещенную в реальном пространстве. Главными объектами скульптуры являются человек и изображения животного мира. Основными разновидностями скульптуры являются круглая скульптура и рельеф.

Вид визуального искусства, использующий в качестве основных изобразительных средств линии, штрихи, пятна и точки. (Цвет также может применяться, но, в отличие от живописи, здесь он традиционно играет вспомогательную роль.) При работе в технике графики обычно используют не больше одного цвета (кроме основного черного), в редких случаях два. Кроме контурной линии, в графическом искусстве широко используются штрих и пятно, также контрастирующие с белой поверхностью бумаги главной основой для графических работ. Сочетанием тех же средств могут создаваться тональные нюансы. Наиболее общий отличительный признак графики особое отношение изображаемого предмета к пространству, роль которого в значительной мере выполняет фон бумаги (по выражению советского мастера графики В. А. Фаворского, «воздух белого листа