УРОКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ « Всё общество на красных-белых поделив, В надежде отстоять свою Россию- все находили сил прилив. Сын на отца пошёл, забыв свои.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мы проиграли ту войну, Мы проиграли ту войну, Но слава русских моряков С «Варягом» не ушли ко дну. «Погибнуть с честью» - был девиз таков. Русско-японская.
Advertisements

ЛИТЕРАТУРА 20 ГОДОВ.. СЛОЖНЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ УСЛОВИЯ: Октябрьская революция; гражданская война; I мировая война; НЭП; политика военного коммунизма.
ПОЛИТИКА И ЛИТЕРАТУРА Х ГОДОВ 20 ВЕКА АВТОР РАБОТЫ: ЗВЕРЕВА Т.Г., УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ БГОУ ГИМНАЗИЯ 148 ИМЕНИ СЕРВАНТЕСА. Г. САНКТ-
Командиры Красной Армии в гражданскую войну.. Фрунзе Михаил Васильевич.
Гражданская война: белые Белые офицеры. Александр Васильевич Колчак Выдающийся ученый и флотоводец, провозгласивший себя в 1918 г. Верховным правителем.
Война между «белыми»«красными». После установления Советской власти в стране разгорелась Гражданская война. Каждый думал, что он борется за справедливое.
Храм Святой Троицы Русский трактор конструкции Я.В.Мамина.
«Сыны Отечества. Защитники земли русской». Отечество.
Гражданская война. Основополагающий вопрос «Любая война – это всегда трагедия. Трагедия Гражданской войны особенно масштабна. Согласны ли вы с этим утверждением?»
Урок на тему «Белые, красные, зеленые…». Цели урока Систематизация знаний по истории Гражданской войны через анализ исторических источников и документов.
Тема урока Гражданская война глазами «белых» и «красных»
Фотоальбом Гражданская война Восточный фронт Январь 1919 г.
Конкурсная программа «Я бы в армию пошёл…». Ракетные войска.
Видео
* Наш вечер, посвященный великому поэту, подошел к концу, хотя многое можно было бы еще услышать. Всем творчеством Пушкин служил народу, и народ платит.
ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА «Я прикасаюсь ладонью к истории «Я прикасаюсь ладонью к истории Я прохожу по гражданской войне». Я прохожу по гражданской.
Навсегда страх из жизни ушёл, Ты позвал – я пошёл, Руки свои возношу в молитве я.
Из одного корня Из одного корня. Октябрь 17-го и гражданская война развели русских поэтов по обе стороны баррикад, возведенных российской смутой, по разным.
Иисус, свято Имя Твое Божий сын чудный дар был вознесен Радость, мир нам послал Благодать с небес сошла Иисус, свято Имя Твое.
А я стою один меж них В ревущем пламени и дыме И всеми силами своими Молюсь за тех и за других.
Транксрипт:

УРОКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ « Всё общество на красных-белых поделив, В надежде отстоять свою Россию- все находили сил прилив. Сын на отца пошёл, забыв свои истоки, Мы стержень потеряли – таковы её уроки» « Хотел бы я, чтобы они решили раз и навсегда, какая из банд хулиганов будет править в этой стране». Б. Пастернак. Доктор Живаго.

Анимированная карта "Гражданская война" часть 1 Анимированная карта "Гражданская война" часть 2

«За Великую, Единую и Неделимую Россию» Дмитрий Шмарин «За Русь святую» Аудиоприложение 1 Гимн белой гвардии Аудиоприложение 1 Гимн белой гвардии

Мы наш мы новый мир построим (слова из гимна «Интернационал») «За мировую революцию!» М. Греков Трубачи Первой конной армии Аудиоприложение 2 Белая армия, чёрный барон Аудиоприложение 2 Белая армия, чёрный барон

А.В. Колчак. Фотография Александр Васильевич Колчак «Рыцарь войны» К. Китайка «Василий Иванович Чапаев»

Видео ролик из фильма "Неуловимые мстители" Видео ролик из фильма "Служили два товарища"

СПАСИБО ЗА УРОК