Электрический теплый пол KIMA Пол с нулевым электромагнитным излучением.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ООО «Специальные Системы и Технологии» представляют.
Advertisements

Экономичные ровнители с высокой степенью надёжности Центр Бетонных Технологий.
Светодиодные лампы или светодиодные светильники в качестве источника света используют светодиоды, применяются для бытового, промышленного и уличного освещения.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ:ОПТОВОЛОКОННЫЕ СИСТЕМЫ СВЯЗИ Москва, 2018 год.
Компания «Специальные системы и технологии» представляет:
Высоковольтные крепления кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена 6-10, 35, 110, 220 кВ.
ООО «ВСТК» имеет честь предложить Вам термоусаживаемые муфты ВСТК и электросварные термоусаживаемые муфты ВСТК-ЛЭС для заделки сварных стыков труб в ППУ.
Игровой Мир …«Яркие впечатления и интереснейшие приключения!» +7 (495)
Типы проводных каналов Ученицы 9 класса А Бедягиной Юлии.
Оптоволоконный (он же волоконно-оптический) кабель это принципиально иной тип кабеля по сравнению с рассмотренными двумя типами электрического или медного.
Теплолюкс Украина 2013 ТЕПЛЫЙ ПОЛ. О бренде AEG 2/11 AEG-Haustechnik - немецкая компания входящая в группу компаний Electrolux, признанный лидер в сфере.
МАОУ СОШ п.Приморье Энергетическая проблема – одна из важнейших проблем, которые сегодня приходится решать человечеству. Уже стали привычными такие.
MULTI SIZE MAT от ELECTROLUX. Эволюция теплых полов 3. Растягивающийся MULTI SIZE MAT - вершина эволюции теплого пола 1. Cначала был нагревательный кабель.
Люминесцентная лампа ПОДГОТОВИЛА ГЕОРГИЦА НАТАША.
Солнечная энергия и возможности ее использования в мировой экономике Подготовлено Бубновой Т.М. Преподаватель Ю.П. Господарик.
Хранение и использование документов на компакт-дисках Подгорная Н.И., Добрусина С.А. Российская национальная библиотека Федеральный центр консервации библиотечных.
ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ КОНВЕКЦИЯ ИЗЛУЧЕНИЕ, или ЛУЧИСТЫЙ ТЕПЛООБМЕН.
- это электромагнитное поле, распространяющееся в пространстве с конечной скоростью, зависящей от свойств среды. - Свойства электромагнитных волн: - -распространяются.
ЛИНЕЙКА ПРОДУКТОВ НА ОСНОВЕ ГРЕЮЩЕЙ ПЛЕНКИ. TEPLOFOL-NANO.
Шпатлевка по дереву, паркету и деревянному полу. Для проведения отделочных работ высокого уровня качества по дереву необходима специальная шпатлевка,
Транксрипт:

Электрический теплый пол KIMA Пол с нулевым электромагнитным излучением

Особенности электрических теплых полов производства компании KIMA: -Высокая степень технологичности продукции -Эксплуатационное удобство потребителя и укладчика -Экологическая безопасность и чистота

Экологическая безопасность и чистота Благодаря использованию в производстве специального оборудования, перевитые между собой нагревательные жилы кабеля дают нулевое значение электромагнитного излучения системы теплого пола. Применение в качестве наружного влагозащитного слоя оболочки кабеля материала, не содержащего в своем составе фенолфталеидов, гарантирует отсутствие выделения в атмосферу при его нагреве вредных для человека, животных и растений веществ. Изготовление продукции на европейской территории и отсутствие филиалов на территории азиатского региона делает невозможным использование вредных и высокотоксичных компонентов в производстве теплого пола и его компонентов.

Благодаря использованию в производстве специального оборудования, перевитые между собой нагревательные жилы кабеля дают нулевое значение электромагнитного излучения системы теплого пола. Вы можете без опасения за здоровье себя и своих близких сколь угодно долго находиться на поверхности такого теплого пола в положении лежа. Выбирая систему теплого пола для детской комнаты или комнаты для престарелых родителей, Вы можете не беспокоиться об электромагнитной безопасности. Оплачивая электроэнергию Вы точно знаете, что она пошла на нагрев поверхности, а не на излучение.

Применение в качестве наружного влагозащитного слоя оболочки кабеля материала, не содержащего в своем составе фенолфталеидов, гарантирует отсутствие выделения в атмосферу при его нагреве вредных для человека, животных и растений веществ. Фенолфталеиды, широко используемые для обеспечения защиты от влаги поверхностей, при нагревании способны выделять формальдегиды, которые являются сильными канцерогенами. Нагрев полимерных материалов, который происходит при отсутствии доступа кислорода, света и повышенной влажности внутри бетонной стяжки, способен спровоцировать выделение токсичных веществ, появление гнили и плесени. Многие животные (к примеру, собаки) реагируют на появление вредных веществ в воздухе неадекватной агрессией.

Изготовление продукции на европейской территории и отсутствие филиалов на территории азиатского региона делает невозможным использование вредных и высокотоксичных компонентов в производстве теплого пола и его компонентов. Практически вся продукция европейских производителей проходит достаточно жесткую проверку на содержание вредных веществ. При их наличии продукция безжалостно уничтожается. При использование более дешевых производств на территории стран азиатского и юго-восточного региона европейские производители, по сути, не имеют возможности полного контроля за технологическим процессом на всех его этапах. Стоимость пошлины за ввозимую на территорию объединенной Европы продукцию и сырье сильно зависит от степени ее реальной (или потенциальной) токсичности.

Высокая степень технологичности продукции Отказ от использования в качестве материала для изоляции токоведущих нагревательных жил ПВХ и применение сшитого полиэтилена гарантирует защиту от ломкости, высыхания и растрескивания в ходе эксплуатации при значении разницы за счет перепада температур изделия. Использование практически полностью автоматизированных линий по производству исключает «человеческий фактор», способный привести к нарушению технологии производства на различных его этапах. Особенность производства греющего провода позволяет обеспечить поверхность, более эффективно осуществляющую передачу тепловой энергии от нее к слою плиточного клея или цементно-песчаной стяжки.

Отказ от использования в качестве материала для изоляции токоведущих нагревательных жил ПВХ и применение сшитого полиэтилена гарантирует защиту от ломкости, высыхания и растрескивания в ходе эксплуатации при значении разницы за счет перепада температур изделия. Многочисленный повтор цикла нагрева и охлаждения в ходе эксплуатации теплого пола приводит к необратимым изменениям механических свойств ПВХ. Сшитый полиэтилен лишен этого недостатка. Устойчивость к изгибу сшитого полиэтилена в десятки раз выше, чем у других материалов, используемых в качестве изоляции жил. Поэтому при укладке в ходе монтажа вероятность повреждения кабеля с такой изоляцией значительно ниже. Текстура сшитого полиэтилена более приспособлена для удержания многожильного греющего проводника от «разлохмачивания» при эксплуатации.

Использование практически полностью автоматизированных линий по производству исключает «человеческий фактор», способный привести к нарушению технологии производства на различных его этапах. Укладка греющего кабеля на основание мата подразумевает строгое соблюдение расстояния от одного витка к другому. Даже незначительное изменение шага укладки способно привести к появлению неравномерного прогрева участков поверхности. Автоматизированную линию физически невозможно попросить «сэкономить» на материалах. Стоимость затрат при использовании автоматизированного производства практически всегда ниже стоимости аналогичного ручного труда.

Особенность производства греющего провода позволяет обеспечить поверхность, более эффективно осуществляющую передачу тепловой энергии от нее к слою плиточного клея или цементно- песчаной стяжки. Многочисленные блестящие поверхности греющих кабелей обладает лишь «сексуально-оптическим» эффектом, и не решают практических задач при эксплуатации. Благодаря перевитым между собой греющим токоведущим жилам образуется неравномерная поверхность кабеля, которая благодаря большей площади обеспечивает и более эффективную теплопередачу. Фиксация греющего кабеля на поверхности основания мата благодаря нескользящей поверхности более надежна.

Эксплуатационное удобство потребителя и укладчика Использование в качестве элемента упаковки пергаментной бумаги вместо традиционной полиэтиленовой пленки гарантирует защиту кабеля. Благодаря особенностям технологии производства и составу самоклеящейся основы возможно многократная корректировка в процессе укладки без ухудшения сцепления клеящего слоя. Размещение греющего кабеля на поверхности основы позволяет упростить подгонку изделия под заданный объем помещения благодаря вылету по краю основания.

Использование в качестве элемента упаковки пергаментной бумаги вместо традиционной полиэтиленовой пленки гарантирует защиту кабеля. Традиционный полиэтилен, используемый для защиты изделия, не обеспечивает механическую защиту от неглубоких царапин на поверхности. При использовании полиэтилена при вносе изделия с улицы в теплое помещение практически сразу образуется конденсат влаги на его поверхности. При распаковке изделия на не достаточно чистой поверхности бумага более удобна с практической точки зрения.

Благодаря особенностям технологии производства и составу самоклеящейся основы возможно многократная корректировка в процессе укладки без ухудшения сцепления клеящего слоя. Укладка теплого пола на основе мата в помещениях сложной геометрии требует нескольких изменений направления укладки, для чего основа (сетка мата) отрывается и вновь укладывается. При предварительной укладке теплого пола на недостаточно очищенной от грязи и пыли поверхности не происходит склеивание элементов основания. Прочное сцепление самоклеящегося основания гарантирует неподвижность теплого пола при заливке слоем бетона.

Размещение греющего кабеля на поверхности основы позволяет упростить подгонку изделия под заданный объем помещения благодаря вылету по краю основания. Традиционные кабельные системы целиком укладываются на сетку основания. При необходимости разместить систему пола на меньшей площади укладку приходится проводить внахлест, ухудшая теплообмен. При укладке теплого полотна можно укладывать встык с любым зазором между ними не опасаясь перегрева. Стеклоткань, являющаяся тепловым изолятором, не ухудшает прогрева соседних участков пола.

Спасибо за внимание!