Земля – наш дом, наведем порядок в нем Номинация «Экология души» Рослякова Алевтина, 5 кл, Смоленцева Альбина, 5 кл. Руководитель Мухачева С.В. Калеевская.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Областной конкурс «Цветочный хоровод» Департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области Государственное казенное учреждение социального.
Advertisements

Огород на подоконнике Подготовила: Дмитренко Н. Ю.
Территория, прилегающая к Дивинскому детскому саду «Дивный сад» Авторы: коллектив дошкольного отделения МКОУ Дивинской СОШ Болотнинского района Новосибирской.
Проект детских общественных организаций и объединений «Паруса дружбы» Акция «Озеро добра» Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя образовательная.
Так выглядел школьный пустырь в конце мая Вот берем лопаты в руки, мешки, грабли и метлу, Превратим пустырь в аллею мы сегодня по утру.
МБОУ «Теребаевская средняя общеобразовательная школа» 2012 год.
Огородная сказка « Три поросенка ». 2 подготовительная группа « Ягодки ».
животные грибы земля воздух камни вода деревья кустарники травы.
Труд людей весной. Презентация к уроку по познанию мира в 1 классе. Разработана учителем начальных классов Титоренко А.К. СШ 9 г.Петропавловска,
Школа : МБОУ Михаленинская основная общеобразовательная школа Класс : первый Руководитель : Тихова Татьяна Евгеньевна 2015 г. Тема : «Огород на окне»
Что растет на нашей грядке? Огурцы, горошек сладкий, Помидоры и укроп Для приправы и для проб. Есть редиска и салат - Наша грядка просто клад. Но арбузы.
Конкурс кормушек «ПТИЦЕГРАД». В нашей школе проходил конкурс птичьих столовых. В нем приняли участие учащиеся 1, 3-4 классов (кл.рук. – Куприянова Т.Н.,
Весна медленно, но верно вступает в свои права. Долгожданную встречу весны наш детский сад отметил конкурсом огородов на подоконнике «Чудо -огород дошколят.
У нас самая чистая питьевая вода в городе. Она идет в дома Краснофлотцев из подземной скважины Заячьего острова. Все те, кто приезжает к нам в гости и.
Сохрани родную природу Если дерево посадишь Рядом с домом ты своим, Чистым воздухом задышишь, Будешь вечно молодым. Ведь природа наградила Все деревья.
Старшая группа 8 Руководитель проекта: Тайдакова Г.И Автор: Медников С. Сорокина Н. –воспитанники Детского сада 16.
Проект «Шаг навстречу природе» в рамках волонтёрского движения «Рука помощи» Ишим, 2013 Научный руководитель : Лукашкова Татьяна Владимировна Приложение.
СКАЗКА ПРО ВОЛШЕБНУЮ ЛЕЙКУ Сочинила сказку воспитанница группы ИСКАТЕЛИ Лилия Шевченко.
Весна, весна, и всё ей радо…. Люблю грозу в начале мая, Когда весенний первый гром, Как бы резвяся и играя, Грохочет в небе голубом.
МОУ Овсянковская основная общеобразовательная школа Работу выполнили ученики 4 класса Руководитель: Суханова В.Н год.
Транксрипт:

Земля – наш дом, наведем порядок в нем Номинация «Экология души» Рослякова Алевтина, 5 кл, Смоленцева Альбина, 5 кл. Руководитель Мухачева С.В. Калеевская ООШ

Здесь речь мы поведём о том, Что вся Земля - наш общий дом, Ещё о том пойдёт здесь речь, Что мы наш дом должны беречь. И в нашем доме пусть всегда Нас окружает чистота. Давайте дружно мы пойдем, И весь мусор соберем!

Осенью наш школьный двор Похож на красочный ковер. Но если листья не убрать, Весной травы здесь не видать. Носилки, грабли и метла- Раз, два! Вот и чистота!

Кто пачкать руки не боится, Приглашаем с нами потрудиться. С нами в ящики цветочки посадите, Потом на клумбы их перенесите. Много времени пройдет, Но результат все же придет!

Вот и выросли наши труды, Ярким ковром распустились цветы! Радуются наши глаза, Радуется и мохнатая пчела!

Вот посадки, так посадки: Деревца растут на грядке! Здесь деревья просто крошки: Сосенку можно прикрыть ладошкой. Но когда пройдут года, Из росточка вырастет дерево-скала!

Что такое огород? Овощей хоровод! Морковки сладкие, помидоры гладкие! Тыква, свекла, кабачки! Все лето мы трудились от души. А осенью – вот где наш огород! Он нас прокормит целый год!

Все мы знаем, что вода Нам нужна везде, всегда. Пруд, родник и малая река Должны быть чистыми всегда! Вытаял весною мусор у пруда? Провели акцию «Рекам – чистые берега!» Засорился родник? В мусоре река? Поспешили на очистку. И проблема решена!

Мы зимой для птичек смастерим кормушку, Зернышек насыплем, покрошим горбушку. Прилетят воробышки, синички, снегири, Ведь под снегом нелегко корм себе найти!

Берегите, ребята, природу – И животных, и почву, и воду, И цветы, и деревья, и луг, Ведь природа – наш дом и наш друг!