Муниципальный тур областного конкурса «Вернисаж мастера Бума» старших дошкольников и младших школьников СКАЗКА « Поросёнок Ля» Автор: Зайцева Ирина 6 лет,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальный тур областного конкурса «Вернисаж мастера Бума» старших дошкольников и младших школьников Номинация : старший дошкольник (5 – 6. 5 лет) Тема:
Advertisements

Путешествие в страну «ЗДОРОВЬЕ» Однажды Винни-Пух играл на поляне перед домом. У него было отличное настроение и он думал: «Какой я сильный, смелый,
Презентация воспитателя детского сада комбинированного вида 17 «Дюймовочка» Синициной Ольги Владимировны.
В ГОСТЯХ У МОЙДОДЫРА.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида год.
« Один день из жизни нашей группы» Воспитатели: Молчанова А.В. Раевская А.К г. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение МАДОУ.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 266» Галерея посвященная ко Дню Матери Выполнила воспитатель: Морозова Елена.
Рисование Тема: Мы построим с вами дом, кошке славно будет в нем. Цель: Формировать знания детей о пожарной безопасности. Совершенствовать приемы рисования.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад 373 комбинированного вида «Скворушка» Клыбан Наталья Алексеевна.
Проект « Мои правила сохранения жизни » Крицкая Тамара – воспитанница подготовительной группы детского сада 2 «Сказка» г. Нягань Руководитель проекта:
Проект по теме: Граница между добром и злом
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Кургана «Детский сад 74 «Звёздный» Конкурс медиапрезентаций «Наша дошкольная жизнь»
Муниципальное дошкольное образовательное учреждения «Центр развития ребенка – детский сад 17 «Ладушки» г. Вольска Саратовской области» Номинация конкурса:
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Уксянский детский сад «Рябинушка» Здравствуй, лето! Исследовательско – творческий проект.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад « ЧЕБУРАШКА » группа 2 Тема: «Роль детского сада в развитии ребенка» Воспитатели:
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида 17 «Лесная сказка» г. Набережные Челны Республики Татарстан.
К ОМПЛЕКСНОЕ ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ ПО ТЕМЕ : «Д ЕНЬ ДОБРОТЫ » И ТОГ РАБОТЫ Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад.
«Откуда берутся снежинки?» Автор: Ученица 1 В класса Григорьева Софья Руководитель: учитель начальных классов Петрова И.В. Муниципальное общеобразовательное.
Демонстрационный материал к творческому проекту «Вода, наполненная тайной. » к конкурсу «Я – исследователь»
Педагогический стаж - 18 лет. Член всероссийского педагогического клуба «Первое сентября». Рожнова Татьяна Ивановна Муниципальное бюджетное дошкольное.
Транксрипт:

Муниципальный тур областного конкурса «Вернисаж мастера Бума» старших дошкольников и младших школьников СКАЗКА « Поросёнок Ля» Автор: Зайцева Ирина 6 лет, подготовительная группа, Руководитель: Полупан Е.А. Воспитатель высшей квалификационной категории автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Ёлочка» комбинированного вида с. Абатское Номинация: старший дошкольник (дети 5 – 6,5 лет) с. Абатское 2013 г.

Аннотация Ребёнок получает удовольствие от работы, это прививает интерес к познанию, формирует успешность. Создание сказки развивает речь, фантазию, воображение, учит ставить перед собой цели, планировать и достигать. А это именно те качества, которые в дальнейшем будут нужны нашим первоклассникам.

Ириша… Спокойная, нежная, трогательная, легкоранимая. Любит рисовать, вырезать, клеить, создавать, творить, а потом всё это дарить. К любому делу относится серьёзно и всегда доводит до конца.

Поросёнок Ля! В одном лесу, на широкой поляне стоял дом лесника. Хозяин редко бывал дома, у него было слишком много работы. А во дворе у него жили, гусыня Га, собака Тузик, кошка Мурка и озорник поросёнок Ля. Поросёночка лесник привёз совсем недавно из соседней деревни и с его появлением во дворе всё изменилось. Если раньше во дворе царили чистота и порядок, то теперь появились грязь и бардак. Поросёночек всем говорил: « Меня назвали Ля, потому что я – грязнуЛЯ». И даже если на улице не было дождя, в ограде появлялись лужи и грязь. Поросёночек опрокидывал ведро с водой у колодца и с весёлым «Ля, ля, ля!» плюхался и брызгался в луже, а грязные брызги летели на всех остальных животных. При этом, когда ему делали замечания, он начинал дразниться, он говорил, что: «гусыню зовут Га, потому что у неё короткая нога, Тузик – карапузик, а Мурка вообще серая шкурка!». Особенно было обидно Мурке, ведь она была красивая рыжая, пушистая кошечка. Однажды поросёнок заболел, у него поднялась температура, а кожа покрылась красными пятнами, которые чесались и болели. Животные знали, что заболел поросёночек от грязи и знали, как ему помочь, нужны лишь чистая вода и мыло, но поросёночек упрямо твердил: «Я - Ля потому что грязну Ля» и мыться не хотел. Так бы и погиб глупый поросёночек, но в одно прекрасное утро во двор залетела сорока, всем известно, что сороки очень любопытны, она с удовольствием узнала все новости, а потом рассмеялась: «Глупенький поросёночек, я знаю почему тебя назвали Ля, потому что когда ты родился, ты громко завизжал «ЛЯ-Я-Я!». И твоя мама решила, раз ты с рождения знаешь такую весёлую нотку, значит, ты будешь сочинять весёлые песенки и всех радовать своим пением». Сорока улетела, а поросёночек задумался. Поздно вечером, когда все уснули, Ля набрал чистой воды в корытце, взял мыло и полотенце, вымылся и вытерся и принялся сочинять стихи. Утром он пригласил всех животных прослушать свою первую песенку, а она была такая: Я поросёнок Ля, ля, ля, ля, ля, ля Я был когда-то Ля - Грязнуля, ля, ля, ля Теперь я знаю точно - не буду жить в грязи, От грязи все болезни, болезни, зи, зи, зи! И действительно всё вернулось на свои места, Ля больше не искал грязь, а искал друзей и сочинял новые, весёлые песенки. А во дворе снова поселились порядок и чистота!

Работаем