Давай поговорим о чудесах. Ты веришь в них? Я верю. Правда, верю. Когда я вижу звезды в небесах И наблюдаю грациозность зверя. О, сколько раз я видел.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Давай поговорим о чудесах. Ты веришь в них? Я верю. Правда, верю. Когда я вижу звезды в небесах И наблюдаю грациозность зверя. О, сколько раз я видел.
Advertisements

Дискуссия ( от лат. discussio рассмотрение, исследование), публичное обсуждение какого- либо спорного вопроса, проблемы или спор. Важнейшими характеристиками.
Давай поговорим о чудесах. Ты веришь в них? Я верю. Правда, верю. Когда я вижу звезды в небесах И наблюдаю грациозность зверя. О, сколько раз я видел.
урок 22 Чудо в жизни христианина Что такое чудо? Какие бывают чудеса? Как Бог творит чудеса? Чему нас учат чудеса?
Дню матери посвящается…. Мама - слово дорогое на земле, Мама - всё живое тянется к тебе,
Поздравление любимым мамам. 11 класс Мама… Это слово дорогое Первое у каждого из нас Это слово близкое, родное В день веселья, испытаний час. Мама… В.
Для тебя Родная Я хочу с тобой жизнь прожить Я хочу тебя просто любить Говорить тебе эти слова Что люблю я, Родная, тебя! Хочу быть я с тобою всегда!
ЕВДОКИМЕНКО Н.В. МБОУ СОШ №2 Г.СТАРОДУБ ЩЕДРОСТЬ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ ЗАБОТЛИВОСТЬ ЧЕСТНОСТЬ ТЕРПЕНИЕ.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
Чудо в жизни христианина. Коньшина О.А., учитель начальных классов МОУ «Первомайская сош» п.Первомайский Тамбовской области Курс ОРКСЭ Модуль «Основы православной.
Мама, какая ты красивая!. Мама нас ласкает, Солнце согревает. Солнце, как и мама, Лишь одно бывает.
Ученица 8 «А» класса Матвиенко Татьяна 2012г.. « Без солнца не цветут цветы, Без любви нет счастья, Без любви нет счастья, Без женщины нет любви, Без.
Великий праздник – материнства день, Праздник тепла, заботы и признанья. Хочу я матерей поздравить всех И пожелать им от детей вниманья!
Внеклассное мероприятие «Мы низко кланяемся тебе, мамочка».
Классный час «Мамино сердце». Пословицы и поговорки : 1. При солнышке тепло, а при матушке добро. 2. Нет милее дружка, чем родная матушка. 3. Матушкин.
29 ноября- День матери Нынче праздник! Праздник бабушек и мам, Это самый добрый праздник, Осенью приходит к нам.
Выполнили: Бауэр Александр Сергеевич, ученик 7 класса Зайнуллин Александр Дамиролвич, ученик 12 класса ФКОУ В(С)ОШ 1 ГУФСИН России по Кемеровской области.
САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ ИЗ ЖЕНЩИН - ЖЕНЩИНА С РЕБЁНКОМ НА РУКАХ!
Литературно-музыкальная композиция ко Дню матери «При солнышке тепло - при матери добро».
Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина от 30 января 1998 года учрежден российский праздник – День Матери. Этот праздник отмечается в последнее воскресенье.
Транксрипт:

Давай поговорим о чудесах. Ты веришь в них? Я верю. Правда, верю. Когда я вижу звезды в небесах И наблюдаю грациозность зверя. О, сколько раз я видел тот закат, Расписанный Божественной рукой, Ив плачущих, волнительный наряд Над безупречной красоты рекой... Я каждый раз о чуде говорю, Осознавая, как прекрасна сущность Тех мест, где я бываю и творю Свой каждый день, опровергая скучность. Как можно унывать или хандрить В том мире, что Господь для нас придумал. Он дал нам - жить, любить, и говорить Возможность. Да еще и думать. Все реже говорим о красоте. Все меньше видим в каждом вдохе чудо. Я не хочу болтать о суете. О чудесах - твержу, твердил и буду.

Чудо - понятие богословское, иначе «знамение» (знак) в славянском языке. Чудо - это когда живой Бог встречается с живым человеком. « Чудо – необычная вещь, случай или явление. Что-либо едва сбыточное» - В.И. Даль

Чудо - это то, что не лезет ни в какие ворота, что невиданно, неслыханно, как у русского поэта А. С. Пушкина.

Что такое чудо? Как Бог творит чудеса? Чему нас учат чудеса? Какие бывают чудеса?

Сказки с добрыми чудесами

Вспомним сказки с недобрыми чудесами.

Чтобы понимать друг друга, нам нужны переводчики и словари.

Но мы не понимаем Божьего языка, нам нужен переводчик. Поэтому Бог разговаривает с нами на языке чудес. Богтожеговорит с нами.

Иногда, когда Бог хочет сказать что-то особенно важное, Он говорит через пророков.

Три главные христианские добродетели: вера надежда любовь

Христианские добродетели: благотворительность гостеприимство честность искренность терпение чистота справедливость рассудительность великодушие мужество радушие щедрость долготерпение сострадательность трудолюбие смирение щедрость милосердие

Вот проснется вся земля Аллилуйя Любви к Богу не тая Аллилуйя Затрепещет зимний лес И споет нам песнь небес Аллилуйя Аллилуйя Слава Тебе, Боже Аллилуйя Слава Тебе, Боже Аллилуйя Аллилуйя Сколько благ создал Господь! Аллилуйя Сколько жизни Он вдохнул! Аллилуйя! В каждый листик и цветок, В милый птичек голосок! Аллилуйя Аллилуйя! Аллилуйя Слава Тебе, Боже Аллилуйя Слава Тебе, Боже Аллилуйя Аллилуйя!

Человек живёт внутри Божьего чуда, имя которому - сотворённый мир! Видимый мир Невидимый мир « не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его»

Рождение человека. Главное видимое чудо

Благодарственное письмо от мамы Дмитрия Бельша Здравствуйте, добрые люди тв 2! Для моего ребенка Бельш Димы обыкновенное чудо произошло. У меня в детстве не было столько добрых людей, сколько повстречал на своем пути мой сын и я очень рада и счастлива, что есть на свете добрые люди, в их число вошли: Елена, Андрей Андреевич, Елена Николаевна, Валентина Петровна, Владимир Георгиевич, Любовь Сергеевна, Наташа, Тамара Ивановна, ООО "Детский мир " на Южной. Люди приносили деньги желали от всего сердца выздоровления моему сыну и плакали. До глубины души они прониклись бедой моего сына и за это я с сыном им благодарна и низко им кланяюсь. Люди настолько добрые, настолько и скромные, они не пожелали озвучивать их, но я считаю, что говорить об этом надо. Поэтому прошу назвать этих людей, думаю, в обиде они не будут за это на меня. Желаю им оставаться всегда добрыми, чтобы не случилось в этой жизни, здоровья им, успехов во всем, пусть беда обходит их стороной. В среду мы поедем с сыном на примерку, на изготовление аппарата и обуви к нему понадобится 2 -3 недели. Скоро мой ребенок сможет самостоятельно передвигаться. Он уже сейчас находится в ожидании, хочется ему поскорее пойти погулять, но чудо произошло, и он готов ждать еще. Мой сын не по-детски взрослый, мне хочется, чтобы он все еще оставался ребенком и радовался жизни. Моему ребенку Томичи дали шанс не только выздороветь, а со временем быть полностью здоровым, но и ООО "Детский мир" подарили большую машину на управлении, о которой он и мечтать не мог. Всего я собрала 14 тыс. руб. Счет на 17 тысяч оплатил ОО "Детский мир", так получилось, что на остальные деньги я могу купить сыну лекарства и кормить его полноценно, ему остро необходим кальций. Еще раз огромное спасибо всем кто принял участие в нашей судьбе. К вам обращаюсь с просьбой показать нас, когда сын получил этот аппарат, люди переживают и хотят видеть, что их помощь не впустую. С уважением к Вам, мама Бельш Дмитрия Полина Юрьевна.

Глядя на их красивые и счастливые лица на фотографиях, трудно поверить, что когда-то все они жили в детских домах и считались «государственными» детьми, а попросту – ничьими Посмотрите, какими они стали у приемных родителей. Прошло совсем немного времени, и этих мальчишек и девчонок уже не узнать! Настоящее чудо…

Сверхъестественные чудеса Это события и явления, которые невозможно объяснить известными нам законами природы, например Боговоплощение, хождение Иисуса по водам… Хождение по воде

Появление Креста над Храмом Христа Спасителя Исцеление больных Схождение благодатного огня Мироточивые иконы Главное чудо - покаявшийся грешник Кровоточащий кувшин

Иметь право на чудо невозможно. Во все времена Господь по Своей милости исцелял, воскрешал, подавал утешение.. Заставлять Бога действовать по нашему желанию - невозможно. Получить дар от Бога и стать участником чуда – это огромная ответственность.

Притча о Божьей коровке Посреди прекрасного, яркого Божьего мира жила маленькая серенькая букашка. Все другие насекомые очень гордились своими яркими цветами и не обращали на неё никакого внимания, а колорадский жук даже насмехался над ней. Маленькая букашечка очень горевала. Но однажды утром её погладил по спинке солнечный лучик. Малышка обрадовалась, что её кто-то любит, и подумала с благодарностью: «Я могу сделать доброе дело! Очищу-ка листики от тлей», и листик за листиком, веточка за веточкой за день очистила целое дерево. И каждый листочек на дереве зашептал ей: - Спасибо, ты спасла нас! Серенькая букашечка была так рада и смущена, что покраснела. Это было так красиво! С тех пор она всегда сияла и излучала такую радость, что все полюбили её и стали называть «божьей коровкой». И теперь, когда люди просят её полететь на небо и исполнить их желание, она с радостью это делает, ведь она «Божья», и она точно знает, что каждый может стать счастливым, нужно просто делать добро другим!

Задание 1Задание 2Задание 3 Составление синквейна со словом ЧУДО Составьте 3 вопроса по тексту учебника для одноклассников Выберите слова, раскрывающие смысл понятия «ЧУДО» Составьте кластер с этим словом

1. Что вы узнали для себя нового, интересного, над чем, возможно, задумались? 1. Что хотели бы пожелать своим сверстникам, которые не были Домашнее задание: Мини – сочинение о чуде, с которым встретился в своей жизни