Детекторы драгоценних металлов и сплавов КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО СПЕЦИАЛЬНОГО ПРИБОРОСТРОЕНИЯ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема 11. Государственный контроль за соблюдением ТР Кафедра ТВЭ Преподаватель: Стукун Валентина Павловна.
Advertisements

О проекте технического регламента Таможенного союза «О безопасности химической продукции» Потапкин В.А. Москва, 26 мая 2011 г.
Разработка предложений по совершенствованию стандартов и требований энергоэффективности для вытеснения ламп накаливания и других неэффективных технологий.
Тема 2. Методологические основы технического регулирования Кафедра ТВЭ Преподаватель: Стукун Валентина Павловна.
О ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ КОНТРОЛЬНО-НАДЗОРНЫХ И РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ФУНКЦИЙ И ОПТИМИЗАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ.
Тема 1. Введение в товароведение. Предмет, цели и задачи товароведения Товароведение – наука об основополагающих характеристиках товаров, определяющих.
Ежегодное совещание по вопросам противокоррозионной защиты газораспределительных сетей при участии технических руководителей филиалов ОАО «Газпромрегионгаз»
Ювелирное изделие изделие из драгоценных металлов и камней (кольцо, серьги, браслет, колье, брошь, настольные украшения и пр.).
Контрольные мероприятия Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Дальневосточному федеральному округу.
Рентгеновский контроль пищевой продукции
СТАНДАРТИЗАЦИЯ И ОЦЕНКА СООТВЕТСТВИЯ, КАК БАЗОВЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ И КАК ОСНОВА ЭФФЕКТИВНОСТИ ИННОВАЦИЙ В ЭКОНОМИКЕ Шолкин Валерий Георгиевич.
«Об организации и осуществлении государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности.
Тема 3 Правовая и нормативная база информационного обеспечения.
Профессиональные консультационные услуги в сфере ВЭД. Взаимодействие с Федеральной службой по аккредитации в области оказания государственных услуг по.
Патентная система налогообложения только для ИП с численностью работников не более 15 человек.
ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА БИОЛОГИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ И СИСТЕМ РАЗНОГО УРОВНЯ С.М. Дементьева.
Составлены протоколы об административных правонарушениях по части 3 статьи в отношении ООО «Исток» и по части 2 статьи в отношении ООО «Исток»
11 ноября 2009 г. Докладчик: Кононов Петр Владимирович – начальник отдела ОАО «НТЦ «Промышленная безопасность»
Контрольно-измерительные технологии и оборудование Лекция 1.
Лекция 9. Сертификация в Германии 1. Система сертификации А ; 1. Система сертификации А ; 2. Система сертификации А 1 2. Система сертификации А 1 3. Система.
Транксрипт:

Детекторы драгоценних металлов и сплавов КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО СПЕЦИАЛЬНОГО ПРИБОРОСТРОЕНИЯ

© КБСП 2 ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ДРАГМЕТАЛЛОВ – УГРОЗА ЗОЛОТОМУ И ЮВЕЛИРНОМУ РЫНКАМ По данным МВД оборот фальшивых ювелирних изделий на рынке России ежегодно составляет десятки миллионов долларов Виды подделок изделий из драгметаллов: Несоответствие пробы на клейме реальному составу сплава Использование сплавов цветних металлов, имитирующих по цвету драгметаллы (известно до 25 видов таких сплавов) Использование сплавов цветних металлов с тонким (доли микрона) нитрида титана Применение золочёних покрытий с тонким (1-10 мкм) гальваническим или толстым (до 1 мм) плакированным слоем золота Применение вольфрама с нанесенным тонким или толстым слоем золота

© КБСП 3 ПРОБИРНЫЙ НАДЗОР И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА В ныне действующем законе «О драгоценних металлах и драгоценних камнях» 41-ФЗ от г. « Федеральный пробирный надзор осуществляется в целях защиты прав потребителей ювелирних и других бытовых изделий из драгоценних металлов и драгоценних камней, прав изготовителя этих изделий от недобросовестной конкуренции, а также в целях защиты интересов государства». Государственное пробирное клеймо – гарантия государства, что драгоценного металла в этом изделии – не меньше доли, обозначенной в пробах на клейме. В ныне действующем законе «О драгоценних металлах и драгоценних камнях» 41-ФЗ от г. « Федеральный пробирный надзор осуществляется в целях защиты прав потребителей ювелирних и других бытовых изделий из драгоценних металлов и драгоценних камней, прав изготовителя этих изделий от недобросовестной конкуренции, а также в целях защиты интересов государства». Государственное пробирное клеймо – гарантия государства, что драгоценного металла в этом изделии – не меньше доли, обозначенной в пробах на клейме. В своем Указе 1752 от г. «Об организации пробирного надзора» Петр I указал, что пробирный надзор учреждается «… для истребления в тех делах (золотых и серебряних) воровских вымыслов…».

© КБСП 4 КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО СПЕЦИАЛЬНОГО ПРИБОРОСТРОЕНИЯ – ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ КОНТРОЛЯ И ЭКСПЕРТИЗЫ Приборы для контроля специальних признаков на защищенной продукции в производстве и обращении Оборудование для технико- криминалистических исследований и экспертиз Технологии спектральних и гиперспектраль- них исследований Детекторы идентификации драгоценних металлов и сплавов

© КБСП 5 МЕТОДЫ КОНТРОЛЯ СПЛАВОВ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ Электрохимический детектор DMe оптимальное соотношение достоверности, оперативности и стоимости Разрушающие методы Химико-аналитические Метод купелирования На пробирном камне Неразрушающие методы Метод Архимеда Рентгено-флуоресцентный Капельный Электрохимический

© КБСП 6 Объективные химические закономерности и инструментальный подход в разработке Встроенные режимы работы: Ювелирный желтый сплав Ювелирный белый сплав Экспертный Встроенные языки: русский/английский Две шкалы измерения проб: метрическая/ каратная Протоколирование результатов измерений ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКИЙ ДЕТЕКТОР DMe-03 – СОВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ НА БАЗОВЫХ ПРИНЦИПАХ Магнитный контакт Дополнительное контактное устройство с зажимом типа «крокодил» Колпачок Наконечник зонда Корпус зонда Устройство подачи электролита Зонд в разобранном виде Кнопка «ON/OFF» включения/выключения прибора Контактная площадка Встроенный образец Кнопка «SELECT» выбора режимов

© КБСП 7 Экспресс-идентификация драгоценних металлов и их сплавов Неразрушающий контроль изделий из драгоценних металлов - слитков, ювелирних изделий, монет Технологический контроль качества при изготовлении изделий из драгоценних металлов Экспертная работа с любыми металлами и сплавами Выявление подделок по составу и по наличию покрытий Контроль заготовок из черних и цветних металлов Контроль толщины золотых покрытий в гальваническом производстве DMe-03 – ПРИБОР ДЛЯ ИДЕНТИФИКАЦИИ СПЛАВОВ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ, МОНЕТ И ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ

© КБСП 8 Ювелирный режим Желтый Белый Au белый - 585, 750 Ag - более 800 (ювелирные изделия) Pd – 500, 850 Pt – 900, 950 Au - 375, 585, 750, 956, 999 пробы РЕЖИМЫ РАБОТЫ ДЕТЕКТОРА DMe-03 Измерение значений электрохимических потенциалов Экспертный режим Слиток золота 999 пробы Отчет с результатами последнего измерения БД Эталон Справочник электрохимических потенциалов драгметаллов и их сплавов Образец

© КБСП 9 ПРИМЕНЕНИЕ ПРИБОРА DMe-03 в оптовой и розничной торговле ювелирными, антикварными изделиями в ломбардах для оценки качества ювелирних изделий в банках для идентификации монет, слитков из драгоценних металлов в оперативной работе для быстрого обнаружения подделок в экспертно-криминалистических лабораториях

© КБСП 10 ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКИЙ ДЕТЕКТОР DMe-03 – ОПЫТ И ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ При разработке DMe-03 учтен 15-ти летний опыт разработки, производства и эксплуатации электрохимических детекторов первого и второго поколений Проектирование детектора проводилось под научно-методическим руководством доктора химических наук, профессора И.Г. Ерусалимчика Желаем Вам успешной работы с Dme-03!

© КБСП 11 КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО СПЕЦИАЛЬНОГО ПРИБОРОСТРОЕНИЯ Детектор Dме-03 - чистота золотого рынка!