Подготовка педагогических кадров в ГГПИ. 1. СТАТИСТИКА Подготовка кадров для образовательных организаций в ГГПИ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информация об использовании бюджетных средств и доходах, полученных Министерством имущественных отношений Удмуртской Республики в бюджет Удмуртской Республики.
Advertisements

Целевой прием и целевое обучение в рамках реализации Федерального Закона 273-фз «Об образовании в Российской Федерации» Матаржук Евгения Владимировна,
Министерство имущественных отношений Удмуртской Республики Об итогах работы Министерства имущественных отношений Удмуртской Республики в 1 полугодии 2013.
Об итогах работы Министерства имущественных отношений Удмуртской Республики в 1 полугодии 2014 года.
1 Рейтинг эффективности реализации административной реформы в муниципальных районах и городских округах в 2008 и в 2009 годах Наименование ОМСУ 2008 год2009.
Рейтинг ОМСУ по реализации административной реформы Город/район Город/район Увинский22921Воткинский Вавожский Сюмсинский
Итоги и перспективы ГИА выпускников 9 классов 6 декабря 2012 года.
Министерство труда Удмуртской Республики XIX Республиканское совещание по охране труда 16 мая 2014 года Удмуртская Республика Ижевск.
Министерство образования и науки Удмуртской Республики «Состояние и перспективы государственной системы поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья.
Результаты проведения добровольного тестирования обучающихся образовательных организаций Удмуртской Республики на предмет раннего выявления немедицинского.
Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого Подготовка кадров для системы образования Новгородской области Новгородским.
Итоги реализации ПНП «Здоровье» в части профилактики ВИЧ – инфекции, гепатитов В и С за 9 месяцев 2011 года Докладчик: заместитель главного врача по медицинской.
«Организация и формы работы Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики с органами местного самоуправления в сфере развития архивного.
О ходе реализации проекта Внедрение АИС «Электронная школа» Астанкова Татьяна Ивановна руководитель отдела АИС АУ УР «РЦИиОКО»
Законодательное и нормативное обеспечение целевого приема.
Итоги государственной (итоговой) аттестации выпускников 9, 11(12) классов общеобразовательных учреждений Удмуртской Республики в 2012 году Белозёров Игорь.
Совещание с руководителями образовательных учреждений Осинского муниципального района О подходах к формированию целевого регионального заказа на подготовку.
ЕГЭ в 2012 году Козынкин В.В. – ведущий специалист управления образования администрации Енисейского района.
НОВЫЙ УЧИТЕЛЬ – НОВЫЕ СТАНДАРТЫ ПОДГОТОВКИ НОВЫЙ УЧИТЕЛЬ – НОВЫЕ СТАНДАРТЫ ПОДГОТОВКИ Доклад начальника Учебно-методического управления МПГУ Екатерины.
БЕЛОЗЁРОВ ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ Итоги организации и проведения государственной итоговой аттестации.
Транксрипт:

Подготовка педагогических кадров в ГГПИ

1. СТАТИСТИКА Подготовка кадров для образовательных организаций в ГГПИ

Выпуск, распределение и востребованность выпускников по специальностям в 2012 и 2013 г. Прогноз количества выпускников по специальностям на гг. Распределение выпускников 2014 г. по районам УР

Выпуск, распределение и востребованность выпускников по специальностям в 2012 и 2013 г. Математика с ДС информатика Физика с ДС информатика Информатика с ДС иностранный язык Информатика с ДС соц. Педагогика Информатика с ДС соц. Педагогика Русский язык и литература Удмуртский язык и литература с ДС русский язык и литература Удмуртский язык и литература с ДС русский язык и литература Социальная педагогика с ДС информатика Социальная педагогика с ДС информатика Педагогика и психология с ДС Соц. Педагогика Педагогика и психология с ДС Соц. Педагогика Педагогика и психология Социальная педагогика Педагогика и методика начального образования Педагогика и методика начального образования Педагогика и методика дошкольного образования Педагогика и методика дошкольного образования Музыкальное образование История Иностранный язык Всего

Всего выпускник ов Направле но в школу Заявка Всего выпускник ов Направле но в школу Заявка Математика с ДС Информатика Физика с ДС Информатика Информатика с ДС Ин.язык Информатика с ДС Соц. педагогика Русский язык и литература Удмуртский язык и литература с ДС Русский язык и литература Социальная педагогика с ДС Информатика Педагогика и психологи с ДС Соц. педагогика Педагогика и психология Социальная педагогика Педагогика и методика начального образования Педагогика и методика дошкольного образования Музыкальное образование История Иностранный язык ВСЕГО

Математика с ДС информатика Прогноз количества выпускников по специальностям на г. Математика с ДС информатика Математика с ДС информатика Физика с ДС информатика Информатика Русский язык и литература Русский язык и литература Социальная педагогика с ДС информатика Социальная педагогика с ДС информатика Педагогика и психология и Социальная педагогика Педагогика и психология и Социальная педагогика Специальное (дефектологическое) образование Специальное (дефектологическое) образование Психология образования Педагогика и методика начального образования Педагогика и методика начального образования Педагогика и методика дошкольного образования Педагогика и методика дошкольного образования Музыкальное образование Физическая культура Физическая культура и БЖД История История и Обществознание Иностранный язык Всего

ПРОГНОЗ НА г Математика с ДС Информатика Физика с ДС Информатика 936 Информатика Русский язык и литература Социальная педагогика с ДС Информатика 0260 Педагогика и психологи и Социальная педагогика Специальное (дефектологическое) образование 0011 Психология образования Педагогика и методика начального образования Педагогика и методика дошкольного образования Музыкальное образование Физическая культура 0023 Физическая культура и БЖД0014 История Иностранный язык История и Обществознание 0036 ВСЕГО

География выпуска 2014 г. г. Воткинск г. Глазов г. Ижевск г. Камбарка г. Сарапул Алнашский Балезинский Вавожский Воткинский Глазовский Граховский Дебесский Завьяловский Камбарский Каракулинский Кезкий Кизерский Киясовский Красногорский Игринский Малопургинский Можгинский Сарапульский Селтинский Сюмсинский Увинский Шарканский Юкаменский Якшур-Бодьинский Ярский Всего выпускников 2014 года Всего выпускников 2014 года

Информатика Физика с дс Информатика Математика с дс Информатика Русский язык и литература Педагогика и психология с ДС Социальная педагогика Психология и социальная педагогика Психология образования Педагогика и методика дошкольного образования Музыкальное образование Педагогика и методика начального образования Иностранный язык (английский язык) Иностранный язык (немецкий язык) История Воткинск 1 21 Глазов Ижевск 2 3 Камбарка 11 Сарапул 4 2 Алнашский 1 1 Балезинский Вавожский 1 2 Воткинский 1 1 Глазовский Граховский 1 Дебесский Завьяловский Камбарский 1 1 Каракулинский 1 Кезкий Кизерский Киясовский 1 Красногорский Игринский Малопургинский 1 Можгинский Сарапульский Селтинский Сюмсинский Увинский 1 10 Шарканский Юкаменский Якшур-Бодьинский 1 Ярский Всего

2. Профориентационная работа в ГГПИ

Идея: подготовка специалистов под конкретную школу. Обсуждаемые вопросы Создание условий для выпускников Жильё Зарплата Перспективы Обмен контактной информацией между выпускниками ГГПИ и директорами школ Ярмарка выпускников ГГПИ (21 марта 2014 г., г.Глазов)

Контроль и экспертиза со стороны школ программ подготовки учителей Выполнение студентами ГГПИ курсовых, дипломных работ по темам, предлагаемым школами («методики по ключ»). Педагогическая практика на выпускном курсе на месте будущей работы. Присутствие представителей школы на защите ВКР. Интеграция школы и вуза

Выгоды поступления на целевое обучение Условия и технология поступления на целевое обучение Алгоритм действий со стороны администрации школы Нормативная документация Целевой прием в ГГПИ

ПРАВИЛА заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении

Договор о целевом приеме и целевом обучении Администрация МО До 01 апреля 2014 г. направляет в ГГПИ предложение в письменной форме о заключении договора о целевом приеме (далее ЦП), содержащее сведения о количестве граждан, подготовку которых необходимо осуществить по направлениям подготовки в рамках ЦП. ФГБОУ ВПО «ГГПИ имени В.Г. Короленко» До 11 апреля в письменной форме сообщает Администрации МО о количестве граждан, которые могут быть приняты образовательной организацией в рамках целевого приема. ФГБОУ ВПО «Глазовский государственный педагогический институт имени В. Г. Короленко»

Договор о целевом приеме и целевом обучении ФГБОУ ВПО «Глазовский государственный педагогический институт имени В. Г. Короленко» Администрация МО При получении от ГГПИ информации о ЦП в течение 5 календарных дней направляет подписанный проект договора о ЦП и список граждан, изъявивших желание участвовать в ЦП, определенных Администрацией МО (далее - граждане). ФГБОУ ВПО «ГГПИ имени В.Г. Короленко» В течение 5 календарных дней со дня получения договора о ЦП подписывает его. После подписания договора о целевом приеме 1 экземпляр договора о целевом приеме остается у ГГПИ, второй экземпляр отправляется в Администрацию МО.

Договор о целевом приеме и целевом обучении Администрация МО До 15 апреля 2014 г. заключает с гражданином договор о целевом обучении (далее ЦО) в 2 экземплярах. Несовершеннолетние граждане заключают договор о ЦО с письменного согласия родителей (законных представителей). До 15 мая 2014 г. в письменной форме информирует ГГПИ, о количестве граждан, с которыми заключены договоры о ЦО, с приложением копий указанных договоров. ФГБОУ ВПО «Глазовский государственный педагогический институт имени В. Г. Короленко»

Договор о целевом приеме и целевом обучении расторгается: - по соглашению сторон (в том числе в связи с отчислением гражданина из образовательной организации); - в связи обстоятельствами, не зависящими от воли гражданина и образовательной организации, в том числе в связи с ликвидацией образовательной организации, органа или организации, смертью гражданина; - в судебном порядке. Соглашения о расторжении договора совершаются в простой письменной форме. ФГБОУ ВПО «Глазовский государственный педагогический институт имени В. Г. Короленко»