Регион: Омская область Почтовый индекс: 644504 Населенный пункт: п. Пятилетка Улица: Центральная Дом:12 А e-mail: coptseva2011@yandex.ru.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Деревня Аксёново входит в состав сельского поселения Головачёвского, расположена по левую сторону от магистрали Москва – Рязань, в трёх км от г. Луховицы.
Advertisements

* «НАЧАЛО ВСЕХ НАЧАЛ»-ШКОЛА………. * В 1921г.из села Опалиха перевезли деревянный дом, собрали его, перевезли в него школу. Изначальное здание состояло.
В далеком, 1932 году, на незанятых колхозами землях образовалась Томинская сельскохозяйственная исправительно-трудовая колония. В далеком, 1932 году,
Открывается новая школа У околицы двух деревень. Словно мостик из дня вчерашнего, Перекинутый в завтрашний день.
Сегодня День рождения образования на селе. Ему исполняется 105 лет. 1 декабря 1897 г. Тамбовским Уездным земством была открыта начальная школа. В это.
2. Вахромеевская школа в ые годы. Вахромеевская начальная школа, разместилась в году в доме фабриканта Ремезова, который перенесли.
Из истории школы Наша школа начала функционировать в 1913 году. Первая начальная школа располагалась в частном доме. Школа состояла из одной комнаты,
«Начальная общеобразовательная школа с. Коса» муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа п. Соколовка Зуевского.
В декабре 1878 года Екатеринбургская уездная земская управа постановила по ходатайству Рождественского сельского общества открыть в селе Кузнецком трехклассное.
МБОУ « Граховская СОШ им. А. В. Марченко » Пути реализации программы информатизации I ступени обучения.
Роль ГОУ СПО « Лихославльское педагогическое училище ( техникум )» в изучении карельского языка.
Кокорева Надежда Георгиевна. Родилась 24 марта 1961 года в деревне Волосово Клинского района Московской области. Родители всю жизнь проработали в сельском.
Логические задачи Учитель начальных классов Кузьмина Н.А.
Пешеходный маршрут. Протяжённость 2,5 км. Время в пути 25 – 30 минут. Пешеходный маршрут. От г. Малмыжа по пешеходному мосту через р. Шошму до с. Савали.
Выполнил ученик 2 класса «Б» Шеремет Сергей.
ПОСЁЛОК НОВЫЙ МИР. И СТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОСЕЛКА В далеком 1929 году наши предшественники организовали неподалёку от Юргамыша коммуну и назвали ее Новым.
Комаровская основная общеобразовательная школа Наш адрес: , Красноярский край, Пировский район, с.Комаровка, ул.Советская.
Педагогическая династия Косицыных-Шараповых Общий педагогический стаж 129 лет.
Говорят, что человека встречают по одежке. А школу?!...
Общая характеристика Приозёрнинская школа расположена в маленьком селе Приозёрное Борзинского района в семи километрах от посёлка Шерловая Гора, и около.
Транксрипт:

Регион: Омская область Почтовый индекс: Населенный пункт: п. Пятилетка Улица: Центральная Дом:12 А

МКОУ «НОШ им. Кирова» в этом году исполняется 80 лет

Краткая история ОУ Едва ли не самым важным местом на селе, является школа. В 1934 было построено первое здание сельской школы с четырехлетним обучением. Год открытия школы совпал с убийством видного политического деятеля Сергея Мироновича Кирова, поэтому наша школа носит его имя. Первыми учениками были Сухина А.А., Панченко – Петина Н.П. эту историю они и поведали. Школа находилась в деревянном здании с четырьмя классами и коридором.

Первыми учениками были Сухина А.А., Панченко – Петина Н.П. эту историю они и поведали.

В 1936 году преобразована в 7-милетнюю. Обустроилась школа в саманном доме по ул. Почтовая. Подряд 4 классные комнаты и длинный коридор. Директором школы был Китайкин Н,А. Еще был дополнительный класс в бараке по ул. Центральная ( ) В школу ходили дети из близлежащих деревень, учеников было много. Учились в две смены: с 8 до 14 и с 14 до 20 часов. В классах было по 30 с лишним учеников. Дети ходили пешком за км. 3-я школа находилась в здании конторы, ул. Центральная. 4-я – в здании 1 – ой школы и рядом деревянный дом с учительской, библиотекой, пионерской. 5-я начальная школа расположилась в кирпичном здании бывшей мастерской. Директором была Рудакова Вера Алексеева, которая проработала в Омском районе более 40 лет, имела несколько правительственных наград. В 1990 году построена новая типовая школа, которая функционирует по настоящее время.

Щекотов Ю.Г. (композитор) 2 июня 1978 года в районе работала Ленинградская группа композитора Щекотова Ю.Г. В доме культуры колхоза « ВПЕРЕД» был дан концерт на котором присутствовало свыше 4 сот. Передовиков сельского хозяйства колхоза и района.

Поведенок Надежда