Mercedes-Benz W124. Содержание История создания История развития Классификация.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
New Patrol Новые накладки Новый бампер Новые фары Новая решетка радиатора Новый капот Изменения внешнего вида Новые противотуманные фары.
Advertisements

Презентация ESTINA FL-C (Обзор основных отличий от прежней версии) Отдел маркетинга, ТагАЗ. 12 ноября 2012.
Новая модель REIN в сравнении со Старой моделью (дизайн)
MEGANE HATCH COLLECTION Новый дизайн бампера Добавлены LED-лампы Затемненные фары Новый дизайн дисков Новый дизайн верхнего воздухозаборника Новая.
GM CIS & GM DAT CIS Аксессуары на а/м Chevrolet DAT Март 2008.
Автомобиль Mercedes- Benz Автомобиль Mercedes- Benz Автомобиль Mercedes-Benz CLK Автомобиль Mercedes-Benz CLK Автомобиль Mercedes-Benz C- class Sport Coupe.
Торговый дом «Русские машины» И ОАО автомобильный завод «ГАЗ» представляют.
ООО «АТЛАНТ-М АЛЕКСЕЕВКА» Официальный дилер Skoda Auto a.s. в Украине г. Харьков, ул.Белогорская, 92Б, тел.(факс) SIMPLY CLEVER На все автомобили.
Chevrolet Camaro SS 1967 Легенды ретро. истоки В сентябре 1966 года первые Chevrolet Camaro появились в продаже, как автомобили 1967 модельного года.
ООО «АТЛАНТ-М АЛЕКСЕЕВКА» Официальный дилер Skoda Auto a.s. в Украине г. Харьков, ул.Белогорская, 92Б, тел.(факс) На всі автомобілі надається.
ООО «АТЛАНТ-М АЛЕКСЕЕВКА» Официальный дилер Skoda Auto a.s. в Украине г. Харьков, ул.Белогорская, 92Б, тел.(факс) Доплата за цвет металлик.
ООО «АТЛАНТ-М АЛЕКСЕЕВКА» Официальный дилер Skoda Auto a.s. в Украине г. Харьков, ул.Белогорская, 92Б, тел.(факс) На всі автомобілі надається.
ДЕПАРТАМЕНТ КОРПОРАТИВНЫХ ПРОДАЖ RENAULT РОССИЯ Renault Fluence Презентация для корпоративных клиентов.
Доплата за цвет металлик 520$; На все автомобили предоставляется гарантия 2 года без ограничения пробега. Цены приведены в долларах США по курсу НБУ+1,5%
ООО «АТЛАНТ-М АЛЕКСЕЕВКА» Официальный дилер Skoda Auto a.s. в Украине г. Харьков, ул.Белогорская, 92Б, тел.(факс)
ООО «АТЛАНТ-М АЛЕКСЕЕВКА» Официальный дилер Skoda Auto a.s. в Украине г. Харьков, ул.Белогорская, 92Б, тел.(факс) На всі автомобілі надається.
Выполнила: ученица 10 «А» класса Асафайло Ирина Меню Здравствуйте!
ООО «АТЛАНТ-М АЛЕКСЕЕВКА» Официальный дилер Skoda Auto a.s. в Украине г. Харьков, ул.Белогорская, 92Б, тел.(факс) Доплата за цвет металлик.
Ниссан Мотор Украина5 июня 2007 года Гавриленко Сергей Специалист по запасным частям и аксессуарам Ниссан Мотор Украина, Киев, 5 июня 2007 Аксессуары -
ООО «АТЛАНТ-М АЛЕКСЕЕВКА» Официальный дилер Skoda Auto a.s. в Украине г. Харьков, ул.Белогорская, 92Б, тел.(факс) SIMPLY CLEVER На все автомобили.
Транксрипт:

Mercedes-Benz W124

Содержание История создания История развития Классификация

История создания В начале 80 х пришла пора готовить замену одному из самых массовых легковых автомобилей фирмы Мерседес-Бенц серии W123. Особенно это стало очевидным, когда стал падать уровень продаж после выхода в свет «Малыша Бенца» W201. Кроме того, с появлением нового автомобиля Audi 100 усилилась конкуренция в среднем классе. Решение было вполне очевидным создать в сжатые сроки на базе технических решений и конструкторских и дизайнерских проработок новый автомобиль среднего класса. Премьера новой серии состоялась в Севильи 5 ноября 1984 года. Машина была принята очень хорошо. Свежий дизайн и современная конструкция выигрышно смотрелись на фоне уже морально устаревшего предшественника. Серия W124 снискала заслуженное уважение за высокую надежность двигателей, хорошо продуманную эргономику просторного салона, отличное качество сборки и долговечность подвески. Выпущенный тиражом более 2,5 млн. экземпляров, он явился поистине народным автомобилем и в 1995 году, после 11 лет успешного производства, сменился новой серией W210. В начало

История развития На международном салоне во Франкфурте в сентябре 1985 года фирма представила значительное число новых моделей во всех классах и передовых технических решений, в том числе новые двигатели для разных серий, а также системы ASD и ASR. В рамках W124 были представлены новые модели: седан 200Е, универсалы (T-Limousine) 200T, 230TE, 300TE, 200TD, 250TD. Также впервые были представлены полноприводные варианты седанов и универсалов под фирменным наименованием 4MATIC, однако первые продажи «фирма тиков» начались только в годах. На выставке в Женеве в марте 1987 года были представлены первые модели купе 200CE, 230CE и 300CE. К основным стилистическим особенностям купе можно отнести сравнительно высокую заднюю часть крыши (что позволяло комфортно чувствовать себя задним пассажирам) и широкие молдинги, окрашенные с контрастный основному цвет. В сентябре на франкфуртском автосалоне турбодизельные модели 300D Turbo и 300D Turbo 4MATIC. Внешне модель с турбодизелем можно было отличить по ряду узких щелей на переднем правом крыле (для воздухозабора). В сентябре 1989 года последовала крупная модернизация всей серии. В первую очередь это коснулось внешнего вида. Все модели получили широкие молдинги (как ранее купе), в верхнем крае которых появились тонкие декоративные накладки полированной стали. Корпуса внешних зеркал стали окрашиваться в цвет кузова. Также появились хромированные накладки на ручках дверей и на лобовом и заднем стеклах. Салон был также обновлен: появились новые сиденья, больше деревянных деталей в отделке. В 1993 г. произошло крупное обновление внешности серии. Оно было обусловлено общими стилистическими изменениями во всех классах одновременно. Решетка радиатора была интегрирована в капот как на C- и S-классах, также была изменена и звезда на капоте. Указатели поворотов спереди и сзади стали бесцветными (белыми), лампочка внутри них стала желто-оранжевой. Форма передних фар слегка изменилась. Крышка багажника получила другую форму. Защитные накладки бамперов стали окрашиваться в цвет кузова, а на заднем бампере накладка доходила теперь до колесных арок. Колеса теперь получили легкосплавные диски с новым рисунком: вместо восьми шесть отверстий. В начало

Классификация Индекс W124, строго говоря, относится только к четырех дверным седанам. Согласно заводской системе обозначений, универсалы имели индекс S124, двухдверные купе С124, кабриолеты А124. А длиннобазные шести дверные седаны обозначались как V124. В 1993 году происходит смена обозначений классов, вся серия W124 относится теперь к Е-классу. Так как карбюраторных двигателей более не выпускалось, буква «Е», обозначавшая отличие инжекторных моделей, теперь отменялась. Все модели получали теперь букву «Е» (как признак класса) в начале наименования модели. Далее шел привычный индекс объема двигателя. От букв «С» и «Т» обозначения типа кузова также решено отказаться, а у дизельных моделей была отменена буква «D». Дизельные модели получили приставку «DIESEL» и «TURBODIESEL» на правой стороне крышки багажника. Впрочем, по желанию, эти надписи при заказе автомобиля можно было и опустить, выбрав соответствующую опцию. В начало