Инструменты и приспособления. Бульки. Это шарики разных размеров, закрепленные на стержнях диаметром, мм: 3,4,6,8,10,12,15,18,21,25,30,40,55. Для изготовления.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Инструменты и приспособления Автор: Соловьева Валентина Анатольевна, учитель технологии МОУ «Бурашевская СОШ» Тверская область, Калининский район.
Advertisements

Иванова Любовь Викторовна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 13» г. Воркуты Педагог дополнительного образования.
Для того, что бы изготовить шляпу Вам потребуется: Для того, что бы изготовить шляпу Вам потребуется: Шторный карниз или струна; Шторный карниз или струна;
Возьмите 2 стакана Наполните их на половину водой (желательно холодной) Между двумя стаканами поставьте тарелку Положите 3 чайных ложки крупной соли,
МОУ «Лицей 116» г. Казани. Выполнила учитель I категории Ахмадуллина Эльвира Тагировна.
Муниципальное образовательное автономное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г.Орска»
Цель: Цель: Научиться варить мыло в домашних условияхЗадачи: 1. Выяснить, кто придумал мыло и из чего его делают. 2. Исследовать свойства мыла опытным.
МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ САЛФЕТНИЦЫ Шусть Л.Г.
Выполнил ученик 2Б класса МОУ СОШ 169 Гришин Дмитрий МОРОЖЕНОЕ - ВРЕД И ПОЛЬЗА.
Тема урока: « Цветы из ткани » Всю жизнь цветы не оставляют нас Красивые наследники природы. Они заходят к нам в рассветный час В закатный час заботливо.
В МИРЕ КРИСТАЛЛОВ Выполнила: ученица 4 класса Константинова Мария Научный руководитель: Аникина Валентина Ивановна учитель начальных классов Предмет: Окружающий.
Изделия из соленого теста. Тема урока: Изделия из соленого теста.
Автор: Петрова Ольга Николаевна Школа 123 Выборгского района Г. Санкт-Петербург.
Составила педагог д. о Шикова Е. И год. Пекут блины Пироги И пирожки …
В последнее время возрос интерес к искусству создания поделок из соленого теста. Поделки очень просты в исполнении и не требуют специального оборудования.
Роспись по ткани «БАТИК» Постульга Л.В Педагог дополнительного образования СОШ 22.
ЛЕТНЕЕ НАСТРОЕНИЕ Работу выполнила ученица 2Б класса МБОУ СОШ 7 г. Вязьмы Болдесова Мария Руководитель Гусева С.В.
Кружок «Умелые руки» Изделия из соленого теста Выполнила: педагог дополнительного образования Лисканова С.А. МБОУ «СОШ 47» Троицк.
Кулинарные хитрости Зотов Вадим, ученик 1 класса Б МОУ «СОШ 1» ученик 1 класса Б МОУ «СОШ 1»
МОУ ОДИНЦОВСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 5 Цветы из бисера Введение Немного истории Материалы Инструменты и приспособления Схемы цветов Работы учащихся.
Транксрипт:

Инструменты и приспособления

Бульки. Это шарики разных размеров, закрепленные на стержнях диаметром, мм: 3,4,6,8,10,12,15,18,21,25,30,40,55. Для изготовления булек используют стальные шарики от старых подшипников.

Натуральный шелк : крепдешин, шифон, атлас, креп – сатин. Бархат, панбархат. Хлопчатобумажные ткани : батист. Приготовление раствора желатина. Для приготовления раствора столовую ложку желатина заливают стаканом холодной воды в небольшой эмалированной посуде. Через час посуду с желатином ставят в кастрюлю с кипящей водой, помешивая, доводят до полного растворения. Затем сухую ткань смачивают в горячем растворе желатина, слегка отжимают ее между ладонями ( чтобы не капало ) и вешают на веревку, прикрепляя прищепками.

Проволока медная, бумага креповая, вата, манная крупа, пшено, поролон, пуговицы, бисер, бусы, клей ПВА, нитки х / б, анилиновые красители. Крашение манной крупы Один стакан манной крупы смешать с краской для ткани ( анилиновая, сухая гуашь ) 0,5 чайной ложки, можно меньше. Хорошо перемешать в сухом виде и смочить спиртом ( одеколоном ) - две столовые ложки. Сушить на тарелке. Таким же образом красят пшено и крахмал. Крупу используют для изготовления тычинок.

Приготовление пата. Пат - это пластичная масса, которая замешивается на клее ПВА с добавлением зубного порошка или крахмала. Соотношение компонентов может быть разным в зависимости от требуемых в конкретном случае свойств пата.

Научиться делать цветы может каждый. Это интересное и увлекательное занятие, требующее проявления творчества и фантазии. Пределу совершенствования в этом виде рукоделия нет. Искусственные цветы – это изысканное, поистине женственное дополнение к одежде (платью, костюму, шляпе). Тщательно и со вкусом сделанные, они соперничают с дорогими ювелирными украшениями. Так, трудно и представить наряд невесты без цветов. И даже скромное деловое платье небольшой букетик преобразит и сделает нарядным.

Автор : учитель технологии, педагог дополнительного образования Соловьева Валентина Анатольевна МОУ »Бурашевская СОШ» Тверская область, Калининский район 2013 год.