8-мая в подготовительной группе «Б»проводилось занятие –презентация ко Дню Победы. Были приглашены дети подг. Гр. «А». До сих пор события той поры отзываются.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ…» МБДОУ - детский сад 171 г. Екатеринбург.
Advertisements

Они сражались за Родину! Никто не хотел умирать !
Наши дела – Юбилею Победы! Проект «Память сердца» ГКОУ СО «Красногорская СКШИ» г. Каменска-Уральского Свердловской области г. Каменска-Уральского Свердловской.
25 января 2011 года, в канун празднования прорыва блокады Ленинграда, в музее состоялась встреча с человеком пережившим блокаду - Орловой Ирэной Владимировной.
Над проектом работали братья: Джамбулатов Сайд-Хасан Сайд-Хусейн Над проектом работали братья: Джамбулатов Сайд-Хасан Сайд-Хусейн.
В этом году исполняется шестьдесят пять лет со дня Победы советских войск над фашистами Германией в Великой Отечественной войне. Об этом событии мы узнаем.
9 мая все жители нашей огромной страны отмечают День Победы. В этот день во всех городах проходят военные парады, возлагаются цветы к Могиле Неизвестного.
« История Победы ». Цель : 1. Формирование у детей чувства патриотизма, обогащение знаний дошкольников об истории своей страны. Задачи : 1. Систематизировать.
9 мая Подготовила воспитатель ГБДОУ 123 Центрального района Санкт-Петербурга Глазова М.А.
В ЭТОТ ДЕНЬ НАЧАЛАСЬ ВОЙНА 22 ИЮНЯ 1941 ГОДА ВОЕННОЕ ДЕТСТВО.
Торжественное поздравление нашей коллеги Герасименко Нины Михайловны, учителя русского языка и литературы, с 70-летием Великой Победы.
Великая отечественная война давно закончилась, много минуло лет с той поры, но боль и ужас остается в нашей памяти. И мы должны воспитать наших детей так,
Презентация: «Никто не забыт, ничто не забыто…» Группа «Непоседы» Г.Гай, 2017 г.
Пусть всегда будет солнце, Пусть всегда будет небо, Пусть всегда будет мама, Пусть всегда буду я.
Если война коснулась твоей семьи. Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа. Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей. Если.
Презентация на тему: «Этот День Победы» Краткосрочный проект В старшей группе с нарушениями речи 5.
« ПУСТЬ ПОКОЛЕНИЯ ЗНАЮТ…» БЛОКАДНЫЙ ЛЕНИНГРАД « ПУСТЬ ПОКОЛЕНИЯ ЗНАЮТ…»
Победа это не только радость, но и скорбь. Было подсчитано, что из каждых ста воевавших осталось в живых только трое. На сотнях памятников и обелисков.
9 мая!!! Общероссийская общественная организация «Российский Союз ветеранов Афганистана» поздравляет всех с праздником Победы! Есть события, значение которых.
МОУ Мокрокурналинская средняя общеобразовательная школа 1 Работа выполнена учителем истории и обществознания МОУ Мокрокурналинской СОШ Алексеевского муниципального.
Транксрипт:

8-мая в подготовительной группе «Б»проводилось занятие –презентация ко Дню Победы. Были приглашены дети подг. Гр. «А». До сих пор события той поры отзываются в сердцах россиян болью и одновременно искренним уважением к подвигу тех людей, которые сражались за нашу Родину.

Дети с большим интересом смотрели слайды и слушали рассказы о жестоких боях на фронте и тяжелой жизни в тылу. В детских глазах было видно и боль сострадания и искорки радости за тех, кто пал в тяжелых боях и тех кто выстоял и выжил в этой долгой суровой войне с фашистами.

Слушали песню «День Победы», сами спели знаменитую «Катюшу»

После занятия дети сходили на площадь к мемориалу Славы. Постояли у вечного огня, который накануне был зажжен. На площади готовились к параду военнослужащие воинской части.Ребята с гордостью сфотографировались под знаменем.

А9Мая традиционно прошел парад на площади города,в котором принимали участие все организации города,школы, воинская часть. С криками : - Ура !!! – и аплодисментами встречали пролет военных бомбардировщиков над площадью.

Скажем все вместе: - Нет войне! Пусть всегда будет яркое солнце! Пусть всегда будет чистое небо! Пусть всегда будет МИР ! МИР! МИР!