ВЕНЕРИНА МУХОЛОВКА Презентация ученика 3 «А» класса Дробченко Романа.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цель моей работы: выявить причины, по которым растения превратились в хищников. Гипотеза: если растения «поедают» насекомых, то это необходимо для того,
Advertisements

ВЕНЕРИНА МУХОЛОВКА. Цель работы: оценить хищническую активность Венериной Мухоловки.
детский исследовательский проект.
Цветы-хищники. Хищные растения растут на бедных почвах (песок, камни, болото) и им недостает многих питательных веществ. Чтобы восполнить недостаток минерального.
ХИЩНЫЕ РАСТЕНИЯ Хищные растения- чудо природы. Хищные растения- чудо природы. Виды хищных растений. Виды хищных растений. Приспособления для поимки добычи.
РАСТЕНИЯ ХИЩНИКИ Авдеев Егор 2-Б класс. Впервые я узнал о растениях хищниках, когда читал повесть «Приключения Карика и Вали». Мне захотелось узнать о.
Презентация (биология) по теме: Презентация на тему РАСТЕНИЯ-ХИЩНИКИ
Проект « Смертельная красота» (насекомоядные растения) Выполнили учащиеся 2 «Б»класса МБОУ СОШ 2 г. Искитима Новосибирской области Руководитель проекта:
Растения-хищники Урок экологии в 6 классе. Непентес Растет на острове Мадагаскар, принадлежит к роду непентес, или кувшиночник. Рядом с обычными листьями.
Питание животных. Животные в процессе питания используют солнечную энергию, накопленную в растениях. Животные в процессе питания используют солнечную.
РАСТЕНИЯ - ХИЩНИКИ МОЖЕТ ЛИ ТАКОЕ БЫТЬ? Руководитель: ЕФРЕМКИНА Л.И. Выполнила работу: МАХАРАШВИЛИ ТАМАРА.
Растения - хищники В настоящее время известно более 450 видов хищных растений, обитающих в различных климатических поясах, от арктических тундр до экваториальных.
Тема «Подобность и отличие между растениями и животными» Всезнайки.
Растения - хищники Выполнила ученица 6 «А» класса Ушакова Анастасия.
Проверка домашнего задания 1 23 Изучение нового материала Закрепление изученного материала Вопросы 1.Какие голосеменные растения вы видели в природе? 2.Охарактеризуйте.
Растения-хищники Маслобойникова Диана 4 Д класс МАОУ СОШ 63.
Старокарапузская основная общеобразовательная школа Видоизменение листьев.
Гипотеза: я предполагаю, что растения-хищники питаются животной пищей и для этого у них существуют специально приспособленные для ловли органы. Цель работы.
Автор - Исаков Николай Руководитель- Ромас Инна Ильинична ЦППРиК «Логотон» 2012 г.
Растения- хищники. Выполнил: ученик 6 «Б» класса Зайцев Егор. Преподаватель: Падчерова Елена Анатольевна. Лицей 22 «Надежда Сибири»
Транксрипт:

ВЕНЕРИНА МУХОЛОВКА Презентация ученика 3 «А» класса Дробченко Романа

Размножается семенами

Многие растения произрастают на столь бедных почвах, что им не хватает питательных элементов, добываемых из земли. Этим растениям недостает азота, которого мало в болотных, сухих и каменистых почвах. Растения вышли из положения и стали ловить насекомых. У них существуют специальные для ловли органы-ловушки. А также яркая окраска цветов, аромат и сладкий сок привлекают насекомых, которые становятся жертвами растения-хищника.