По теме: «Персональный сайт учителя -эффективное средство взаимодействия педагога с учениками и родителями».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1&p=15&text=%D1%84%D0%BE%D0%BD%D1%8B%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D.
Advertisements

Учитель изобразительного искусства МАОУ Лицей 33 г. Ростова-на-Дону Галганова Елена Алексеевна.
Лысьва Воспитатель МБДОУ 37 Шестопалова М.Б. Пермский край г. Лысьва.
МКОУ МО г. Ирбит «Школа 5» КЛАССНЫЙ ЧАС В 4 КЛАССЕ Тема «Конституция – основной закон РФ. Символы России»
%8B%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0.
%8B%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – гимназия 2 Советского района города Тулы Сайт ОУ создан в декабре 2009 года.
Презентация к уроку математики в 1 классе УМК «Школа России» Тема: «Прибавить и вычесть 2» Автор: Жакупова Ольга Викторовна учитель начальных классов МКОУ.
общая часть родственных слов часть слова, которая стоит перед корнем и служит для образования новых слов Часть слова, которая стоит после корня и служит.
Великие наши современники Учитель начальных классов МБОУ " Средняя общеобразовательная школа 14 им. К. С. Федоровского " г. Юрги Никифорцева Анна Андреевна.
B%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8&pos=741&
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы специальная коррекционная школа V вида 573 «Письменный приём вычитания в случаях вида.
Безударные гласные. Урок-игра в 1 классе. Автор: учитель начальных классов МОУ Лицея 15 г.Саратова Яковлева И.А. Яковлева И.А.
Использование INTERNET для повышения для повышения информационной культуры учителя учителя Михалева Татьяна Борисовна учитель математики - информатики.
Автор: Смелая Н.Б. учитель класса «особый ребенок» Государственное бюджетное образовательное учреждение специальная (коррекционная) общеобразовательная.
Цели создания : - взаимодействие с обучающимися посредством некой системы ; - организация дистанционного обучения учащихся, временно или постоянно находящихся.
Составила учитель начальных классов Семенец Валентина Валентиновна. «Нялинской специальной (коррекционной) школы - интернат для детей-сирот и детей, оставшихся.
Урок русского языка в 1 классе Учитель начальных классов МБОУ «СОШ имени А.Джанибекова с.Растопуловка» Агамбетова Вераника Эдуардовна.
Урок математики 3 б класс учитель начальных классов МБОУ «СОШ 1 г. Калининска» Шарыпова Е.В.
Кодирование информации с помощью знаковых систем Работу выполнил ученик 8 «А» класса МОУ СОШ 21 им. А.М. Достоевского Г. Ярославля Птицын Евгений Учебный.
Транксрипт:

По теме: «Персональный сайт учителя -эффективное средство взаимодействия педагога с учениками и родителями».

В современных условиях модернизации системы образования. Перехода начального общего образования на федеральный государственный стандарт нового поколения особое место занимает место учителя. Педагог должен уметь не только преподавать знания ученикам, а быть для них источником освоения мира. Поэтому педагогу необходимо владеть различными умениями. Особое место занимает ИКТ – компетентность, которая включает в себя ряд компетенций, в том числе и умение, работать с интернет ресурсом.

В XXI веке учитель получил новые инструменты для работы. Internet-пространство открыло неисчерпаемые, уникальные возможности удаленного общения и образования. Каждый учитель может создать свой островок виртуальности в сети Интернет и апробировать новые формы обучения. «Без стремления к новому нет жизни, нет развития, нет прогресса» В.Г. Белинский По началу это был сайт – порфолио класса. Спустя время, сайт стал неотъемлемой частью моей работы с детьми и родителями. Вот и я решила попробовать перейти на новый формат взаимодействия со своими учениками и родителями. Тогда был создан мой персональный сайт учителя «Добрая планета детства». Дизайн и поддержка Web-admin Прогимназии 81 -Черницына Н.В

«Добрая планета детства» – это информационный Web-ресурс, имеющий четко определенную законченную смысловую нагрузку. Мой сайт - не просто визитная карточка, это инструмент для работы, образования, повышения квалификации, ну, и, конечно, отдыха. Это коммуникационный центр, позволяющий преобразовывать, хранить, транслировать, в том числе интерактивно, информацию, направленную на решение проблем образовательного характера в масштабах моего класса.

Цели сайта: * Организация дистанционной работы с обучающимися. * Организация дистанционной работы с обучающимися. * Оперативное и объективное информирование общественности о деятельности Прогимназии и, конкретно, о результатах учебно- воспитательного процесса в 4А классе.

Задачи формирование целостного позитивного имиджа Прогимназии; распространение положительного педагогического опыта расширение возможностей по предоставлению информации для родителей о качестве образовательных услуг в Прогимназии, а также информации для потенциальных заказчиков образовательных услуг Прогимназии повысить мотивацию учащихся к обучению, к самообразованию, к творчеству ; осуществление обмена педагогическим опытом обеспечить дистанционную поддержку домашней самоподготовки обучающихся создать условия для расширения кругозора обучающихся

В ходе разработки сайта использовалось лицензионное и бесплатно распространяемое программное обеспечение. Сайт управляется системой uCoz uCoz uCoz – система для создания сайтов - бесплатный конструктор сайтов нового поколения. uCoz позволяет создавать сложнейшие проекты с необычайной простотой и скоростью. uCoz - это SaaS платформа, включающая в себя хостинг и систему управления сайтом.

– это возможность размещения своих достижений; учебная информация; расширение кругозора; качественная домашняя подготовка по учебным предметам. Для обучающихся – это реклама образовательных услуг, визуализация учебной и воспитательной работы в Прогимназии. Для родителей – это повышение квалификации, получение свободно распространяемых материалов, которые можно использовать в своей педагогической деятельности. Возможность получить идею, которую можно затем реализовать в своем городе, в своем педагогическом коллективе. Для педагогов "Изюминка" сайта – его информативность. Посетители идут на мой сайт за информацией.

Формирование целостного позитивного имиджа Прогимназии, а также конкретного учителя : странички «Мой класс» - юмористическая страничка, летопись класса, успехи классного коллектива и отдельных обучающихся. страничка «Фотогалерея» - где размещены фотоальбомы, иллюстрирующие насыщенную жизнь классного коллектива. Совершенство вание информирован ности граждан о качестве образовательных услуг в Прогимназии это страничка «Родителям» - результаты обучения за триместры, рекомендации специалистов, психолого-педагогическое просвещение. Это информация и для родителей будущих гимназистов. Открытость и доступность образовательного пространства Прогимназии помогает формировать положительный имидж нашего ОУ в городе. Создание условий для взаимодействия участников образовательного процесса : страничка «Детям» (взаимодействуют учитель – ребёнок, ребёнок – родитель, учитель – родитель) предлагаю расписания уроков, развивающих занятий, режимы дня, информацию из разряда «Это надо знать!», различные памятки, полезные сайты, задания для работы дома. Реализация поставленных задач

При подготовке к устным предметам В разделе детям «Внеклассное чтение» представлены задания для подготовки дома к уроку литературного чтения. Ученики получают возможность участия в городских конкурсах, онлайн - олимпиадах. Всегда в курсе новостей класса и школы. В подготовке к контрольным работам В разделе «Детям» представлены «Полезные сайты», проходя по которым, ребята могут выполнять задания повышенной сложности. В разделе «Родителям» представлены домашние диктанты для работы над орфографической зоркостью дома. В разделе «Проверялочки» представлены упражнения на отработку учебных навыков школьников. Сайт открывает возможности дистанционной работы С сильными учениками Со слабыми учениками (по схеме учитель – родители – ученики -учитель)

Недостатки в работе с сайтом в системе uCoz uCoz Недостатки в работе с сайтом в системе uCoz uCoz Отсутствие возможности создания электронного классного журнала и электронного личного дневника школьника. Наличие рекламы. За размещение собственных методических разработок на сайте uCoz педагог не получает свидетельств об электронных публикациях. uCoz

Поэтому, в последнее время, свои методические разработки я размещаю на сайте созданном в Социальной сети работников образования nsportal.ru Социальной сети работников образования nsportal.ru, где у меня есть возможность размещения своих методических разработок и получения свидетельств (сайт имеет лицензию) об электронных публикациях, что играет важную роль при прохождении педагогической аттестации. Поэтому, в последнее время, свои методические разработки я размещаю на сайте созданном в Социальной сети работников образования nsportal.ru Социальной сети работников образования nsportal.ru, где у меня есть возможность размещения своих методических разработок и получения свидетельств (сайт имеет лицензию) об электронных публикациях, что играет важную роль при прохождении педагогической аттестации. Работа с интернет – ресурсами, а в частности со своим сайтом позволяют мне чувствовать себя важной, значимой себя частью огромной системы – системы современного образования. Работа с интернет – ресурсами, а в частности со своим сайтом позволяют мне чувствовать себя важной, значимой себя частью огромной системы – системы современного образования.

Буду рада, если моя презентация побудила вас к созданию вашего собственного сайта. Встречаемся в интернете:

Ссылки 1. Картинка фгос B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8&noreask=1&pos=4&rpt=simage&lr=19&uinfo=ww wh-748-fw-1274-fh-542-pd- 1&img_url=http%3A%2F%2Fruskline.ru%2Fimages%2Fcms%2Fthumbs%2Fee2e84973f8ed6a4525cfee5321ec abf98%2Ffgos_200_auto.jpg 2. Анимация «За компьютером» fh-542-pd- 1&p=5&text=%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%B0%D0%BD%D0% B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F&noreask=1&pos=177&rpt=simage&lr=19&img_url=http%3A %2F%2Fimg0.liveinternet.ru%2Fimages%2Fattach%2Fc%2F6%2F90%2F672%2F _ _21b4acb2da9 e.gif 3. Значок юкоз синий %D0%B7%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8&img_url=http%3A% 2F%2Fpic4you.ru%2Fallimage%2Fy2011%2F09- 03%2F10635%2F jpeg&pos=0&rpt=simage&lr=19&noreask=1&source=wiz 4. Шаблон юкоз 1&p=6&text=%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%20%D0%BE%D1%84%D0% BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%8 2%D0%B0%20%D1%8E%D0%BA%D0%BE%D0%B7%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%83%D1%87% D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F&pos=209&lr=19&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fwww.we b-resurs.ru%2Fimages%2Fboard%2Fmedium%2Fadjl12.ucoz.ru.jpg e.gif

5. горн D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F&noreask=1&pos=10&rpt=simage&lr=19 &uinfo=ww-1499-wh-748-fw-1274-fh-542-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fwww.gif- paradies.de%2Fgifs%2Fgegenstaende%2Fblasinstrumente%2Fblasinstrumente_0022. gif 6. Картинка дистанционная работа BD%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%80%D0%B0%D0%B1% D0%BE%D1%82%D0%B0%20%D0%B2%20%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%20%D0%B A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8&noreask=1&pos=15&rpt=simage&lr= 19&uinfo=ww-1499-wh-748-fw-1274-fh-542-pd- 1&img_url=http%3A%2F%2Fgimn121.narod.ru%2Fimages%2Fteh.gif 7. Форматы фонов pd- 1&p=3&text=%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%20%D1%84%D0%BE%D0%BD% D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D 1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8&noreask=1&pos=94&rpt=simage&lr=19&img_url=http%3A%2 F%2Furoki-shkola.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2012%2F10%2Ffon_ppt.jpg 8. дартс 1&p=4&text=%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%86%20%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC% D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F&noreask=1&pos=120&rpt=simage&lr=19&img_url=http%3A%2F%2Fs. rimg.info%2Fe912b10a4b48f58d0d7305c99f7c076d.gif 9. Бабочка BA%D0%B0%20%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F&noreask=1 &pos=3&rpt=simage&lr=19&uinfo=ww-1499-wh-748-fw-1274-fh-542-pd- 1&img_url=http%3A%2F%2Fs20.rimg.info%2Faccb049c1b267ef6f7fcbf6ca23a5471.gifD0%B8&noreask=1&pos=15&rpt=simage&lr= 19&uinfo=ww-1499-wh-748-fw-1274-fh-542-pd- 1&img_url=http%3A%2F%2Fgimn121.narod.ru%2Fimages%2Fteh.gif