Род и число имён существительных Выполнила: Учитель начальных классов Максимова Л.И МБОУ СОШ165.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цели: обеспечить обобщение и систематизацию знаний ребят о природе родного края, формирование стремления к защите растительного и животного мира; способствовать.
Advertisements

Дерево, трава и птица Не всегда умеют защититься. Если будут уничтожены они, На планете мы останемся одни. В. Берестов.
Христианская экология Презентация Кочневой Кати. Экология - это наука, которая исследует взаимоотношения между человеком и окружающей его природной средой.
Загадки и приметы народов Крайнего Севера Подготовила: учитель английского языка МБОУ ООШ п.Усть-Кара Хафизова Д.В.
Тема: Виды разборов на уроках русского языка. Путешествие в мир лекарственных растений Среднего Поволжья. растений Среднего Поволжья.
продолжить знакомство с русской природой, учить беречь ее; расширять кругозор детей при ознакомлении с природой, учить правилам поведения в природе; создавать.
Эта хрупкая планета «Счастье – это быть с природой, видеть ее, говорить с ней» Л.Н. Толстой.
Биолого-экологическая игра «За семью печатями». Я ведь, друзья мои, пишу о природе, сам же думаю только о людях. Мы – хозяева природы, а она для нас кладовая.
Классный час Необычные растения и животные на планете Земля Автор: учитель начальных классов Нефёдова Н.В. МОУ ЮРЛКиНК.
«Экологический калейдоскоп». Более 2 млн. видов различных животных и столько же видов растений.
Экотропами по родному краю Мыслить глобально, действовать – локально.
Дерево, трава и птица Не всегда умеют защититься. Если будут уничтожены они, На планете мы останемся одни. Валентин Берестов.
МКОУ «Усть-Муравлянская ООШ» Учитель начальных классов Савченко Надежда Николаевна.
МОУ Квашнинская ООШ.. Леса топорщатся и степь клубится, Жара изводит и снега блестят. Богаты мы!……. Но считанные птицы Над считанными рощами летят… Полночный.
(интегрированный урок: « Мир вокруг нас» и «Математика» в 3 классе) Экологическая безопасность.
1.Для чего Вы ходите в поход? 2.Как влияет отдых на природе на здоровье человека? 3.К чему приводит загрязнение окружающей среды?
Живая природа 1 станция «Лесная» Лес – это наше богатство.
Что такое окружающий мир? Посмотри в окно… Что ты сейчас видишь вокруг себя? Что ты видел в местах, где ты отдыхал летом? А зимой? Что ты видел, когда.
Я _________ природы ЦАРЬЧАСТЬ Я – часть природы.
Природа и человек Природа и мы. Зеленый гриб Белый грибБоровик Мухомор.
Транксрипт:

Род и число имён существительных Выполнила: Учитель начальных классов Максимова Л.И МБОУ СОШ165

Разноуровневые задания. 1 уровень. Выпишите имена существительные и запишите их в три столбика по родам. Мечтал, красивое, ходил, яблоко, бродил, мебель, адрес, чашка, чувство, разведка, дело, лучистый, путник, мир, удача. Из слов строчки составьте предложения так, чтобы получились пословицы. Укажите род имён существительных. 2 уровень. Из слов строчки составьте предложения так, чтобы получились пословицы. Укажите род имён существительных. Почёт, рядом, труд, живут, и. Матери, лучше, сердце, солнце, греет. Мастерство, в, почёте, всегда. До, язык, Киева, доведёт. Составьте рассказ, используя слова. Определите род всех имён существительных 3 уровень. Составьте рассказ, используя слова. Утро, дождь, плащ, луч солнца. Определите род всех имён существительных.

Дикарь в лесу. Хозяйка белочка в лесу орехи собирала. Она в лесу том каждый сук и каждый кустик знала. Однажды в лес противный тип пришёл с большой котомкой. Небрежно сбил ногою гриб и выругался громко. Стал гнуть орешину- сломал, зажал под мышкой ветви, Нашёл один орех- сорвал, сорвал второй и третий… Отбросил куст и, как медведь, пошёл себе довольный. А бедной белке и смотреть на это было больно.

Экологическое панно «Зима»

Берегите природу! Д…рево, тр..ва, цв..ток и птица Не всегда умеют защ…титься. Если будут уничтожены они (На) планете мы останемся одни!

Берегите природу! Дерево, трава, цветок и птица Не всегда умеют защититься. Если будут уничтожены они На планете мы останемся одни!

Продолжите предложение Продолжите предложение. Чтобы природа не погибла, надо… Люди не могут жить без природы, потому что она…

Берегите эти земли, эти воды, Даже малую былиночку любя. Берегите всех зверей внутри природы. Убивайте лишь зверей внутри себя.

Спасибо за внимание