Бытие 9 Быт. 9 глава. О чем поговорим сегодня? Ной опьянение и проклятие Ханаана. Благословение Сима и Иафета Чему этот урок может меня научить? o Что.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Бытие 9 Быт. 9 глава. О чем поговорим сегодня? Ной опьянение и проклятие Ханаана. Благословение Сима и Иафета Чему этот урок может меня научить? o Что.
Advertisements

Вавилон "Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана. Сии трое были сыновья Ноевы, и от них населилась вся земля".
Миф о вавилонской башне.. История башни имеет в своей основе духовные корни и отражает состояние общества на определенном историческом этапе. Прошло некоторое.
ИСЦЕЛЕНИЕ СЕМЬИ Бытие 37:1-27 ВСТУПЛЕНИЕ Повествование о жизни Иосифа занимает четверть книги. Почему? А. Иллюстация Божьего принципа Б. Множество уроков.
Как вы думаете, что это?. Что говорит об этом Бог в Библии? 25 Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет, 26 много потерпела от многих.
АВРААМ И ФАРРА : ИСТОРИЯ НАЧИНАЕТСЯ Бытие 11:27-12:9.
БЕРЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ К БИБЛИИ Воскресная школа церкви «Открытая дверь» 05 февраля 2011г.
Луки 12.В этой главе мы читаем о благословенных Божьих обещаниях, которое дает нам утешение, надежду. Радость. Мы живя на этой земле, и наша жизнь состоит.
Возвращение к Богу. 11 У некоторого человека было два сына; 12 и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил.
Смерть Физическая Духовная - Еф. 2:1 Вечная (вторая) – Откр. 20:14 Виды.
Я верю в Бога, Отца Всемогущего, усыновившего меня! В Господа и Спасителя моего Иисуса Христа! В Духа Святого – Господа Животворящего, Утешителя моего!
Великая цена лицедейства Бытие: 25: 23-34, 27:
Православным и протестантам или о чем молился Христос Иоанна 17.
Бытие 9: Ной начал возделывать землю и насадил виноградник; 21 и выпил он вина, и опьянел, и [лежал] обнаженным в шатре своем. Танхума Ноах 13.
ПОЗОВИ, Я УСЛЫШУ Бытие 17:1-11 БЛАГОДАТЬ НЕЛЬЗЯ ЗАСЛУЖИТЬ Милость не заслуживается, ее оказывают 3.
Бытие 11 глава Заключительный урок. o Земля Сенаар. Как строяли тогда, как строят сейчас. Обжиг кирпичей как это происходит сегодня? Фото из Индии o Захотели.
Бытие главы Заключительный урок. Бытие 10 1 Вот родословие сынов Ноевых: Сима, Хама и Иафета. После потопа родились у них дети. 2 Сыны Иафета: Гомер,
Тренировочное тестирование-2008 Ответы к заданиям КИМ Часть I.
Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 1.
Презентация по МХК. Самсон разрывает пасть льву. Выполнила: Глухова Катя.
Транксрипт:

Бытие 9

Быт. 9 глава. О чем поговорим сегодня? Ной опьянение и проклятие Ханаана. Благословение Сима и Иафета Чему этот урок может меня научить? o Что этот урок говорит о почтение к старшим? o Что я узнал о Боге?

Быт.9:20-29: 20 Ной начал возделывать землю и насадил виноградник; 21 и выпил он вина, и опьянел, и [лежал] обнаженным в шатре своем. 22 И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим. 23 Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видели наготы отца своего. 24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, 25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих. 26 Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему; 27 да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему. 28 И жил Ной после потопа триста пятьдесят лет. 29 Всех же дней Ноевых было девятьсот пятьдесят лет, и он умер.

Лев.20:17: 17 Если кто возьмет сестру свою, дочь отца своего или дочь матери своей, и увидит наготу ее, и она увидит наготу его: это срам, да будут они истреблены пред глазами сынов народа своего; он открыл наготу сестры своей: грех свой понесет он.

Быт.9:23: 23 Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.

Быт.9:22 И увидел Хам, наготу отца своего, Быт.9:23:23 Сим же и Иафет; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего. Значения имен: Сим - знак, помечен. Хам – значит как жгучий, черный, горячий. Иафет - распространение.

Сыны Хама: Хуш Мицраим Фут или Пут Ханаан. «Западня», Эфиопия «Теснины, ущелья». Родоначальник египтян. В большинстве мест Библии М. - это название Египт Ливия (согласно Иосифу Флавию) Евр. Кенаан. «Изгибаться вниз». Филистимляне (Палестина); Сидон – сидоняне, Лудим – Лидия; Хет – хеттеи, Хитта, Катей; Синей – Синит, Синай, Китай; Расен – этруски; Нимрод – Мардук (обожествленный основатель и покровитель Вавилона)

Быт.9:24: Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих. Быт.9:26,27: 26 Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему; 27 да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему.