Необычные музеи мира Информационный классный час 8 класс Классный руководитель С.В.Борисова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что такое Музей? Музей учреждение, занимающееся собиранием, изучением, хранением и экспонированием предметов памятников естественной истории, материальной.
Advertisements

Музей останавливает прошлое, зовёт в будущее Работу выполнила ученица 3 класса Бакланова Екатерина.
Уникальный, единственный в России и мире музей такого рода. Он не имеет постоянной экспозиции. Вниманию посетителей (зал рассчитан на 35 мест) представляется.
Презентация учителя начальных классов ОУ Тюменцевская МСОШ Алтайский край Грефенштейн Светланы Геннадьевны.
{ Токио (крупнейший город мир) Презентацию выполнила Ученица 10 «Б» класса Обыночная Дарья.
Выполнила : Архипцева Виктория ученица 2 « А » класса ученица 2 « А » класса МОУ СОШ 4 МОУ СОШ 4.
Семь чудес Пензы. Авторы: Фаюстов А. Калинин М., Полубарова И.
Самые необычные музеи мира Авторы-составители: Лысых Анастасия, ученица 9 «А» класса МБОУ «ООШ 36»,г. Старый Оскол, учитель русского языка, Ожгихина Н.В.
Эрмитаж – своеобразная сокровищница государства, которая пополняла свои запасники и кладовые на протяжении нескольких столетий. Поэтому количество его.
М ОЙ С АНКТ -П ЕТЕРБУРГ Максим Селёдкин 11а ТГ, 2010.
Путешествия 3 Б класса Музей елочной игрушки «Клинское подворье» Декабрь 2012 г.
Правильные многогранники вокруг нас Работу выполнил: ученик 8 б класса МОУ СОШ 8 г. Новоузенска Куров Константин.
МУЗЕИ САМАРЫ. Самара - наш город родной и прекрасный! Самара - наш светлый, безоблачный край. Мы любим его и отнюдь не напрасно Живём и находим в нём.
Музей шоколада в Москве. В Москве открылся Музей истории шоколада и какао. Сокращённо – МИШКА, легко запомнить. В Москве открылся Музей истории шоколада.
Тема урока: «Музеи в жизни города». 3 класс, 4 четверть. Что такое галерея? Какая самая знаменитая находится в Москве?
Музей Лувр . Лувр один из крупнейших художественных музеев мира. Возведение нынешнего здания Лувра длилось почти тысячелетие и неотделимо от истории самого.
ГОРОД НАД САМОЙ НЕВОЙ! Рожкова Лидия Николаевна воспитатель логопедической группы ГБДОУ58 Приморского района города Санкт - Петербурга.
Музей зодчества в Нижней Синячихе МОЯ ПОЕЗДКА Нижняя Синячиха маленькое старинное село, которое примерно в 160 километрах от Екатеринбурга. 14 сентября.
Московская архитектура Выполнила Учитель начальных классов ГБОУ СОШ 278 Данилова Г.Н. Москвоведение 2 класс.
Транксрипт:

Необычные музеи мира Информационный классный час 8 класс Классный руководитель С.В.Борисова.

Слово «музей» в переводе с греческого musein означает храм, в котором живут музы. В античной Греции «музеем» (мусейоном) называли храм или место, посвящённое музам богиням – покровительницам творческой деятельности и наук

Большинство музеев мира основаны на исторических экспозициях. Есть музеи, которые предлагают ознакомиться с научными экспонатами, предметами культурной ценности, современным искусством. Но в мире существуют и более странные и необычные музеи…

«Музей собачьих ошейников» Музей расположен в английском замке и насчитывает около 100 экземпляров ошейников собак. Здесь есть даже ошейник собаки изготовленный в 15 веке. Основан Джоном Хартом, большим почитателем собак, в 1979 году.

Музей растворимой лапши Музей посвященный чудесам мгновенного супа-лапши. Расположен в Токио, открыт с 1994 года. Растворимая лапша была изобретена японцем Момофуку Андо в 1958 году, и в музее, находящемся в Осаке, собрано все, что только может иметь отношение к этому продукту. Более того, посетители могут не только поглазеть на экспонаты, но и сами поучаствовать в создании уникальной лапши на мини- фабрике, причем готовый продукт в пластиковом стаканчике можно унести с собой.

Музей обуви Необычный музей обуви, в котором представлена коллекция разных эпох и стран (от сандалий древних египтян до дизайнерских пар мастеров 20 и 21 века) расположен в Торонто, административном центре канадской провинции Онтарио. Несмотря на то, что музей обуви довольно молодой, основан в 1995 году, коллекция, собранная знаменитым семейством обувщиков Bata, на сегодняшний день насчитывает более пар. Самому древнему экспонату более лет.

Музей плюшевых мишек Жежу.Южная Корея Добро пожаловать во вселенную плюшевых медведей. Мишки-модели гордо шествуют по миниатюрным подиумам, мишки-купидоны смотрят на вас с фресок, повторяющих потолочную роспись знаменитой Сикстинской капеллы, а двухметровые мишки- гиганты соревнуются с мишками-лилипутами, различимыми лишь через увеличительное стекло, за зрительское внимание.

Музей Кока-колы Музей, расположенный в самом сердце Атланты, занимает трехэтажный павильон площадью кв.м. Над входом в музей гордо сияет огромная неоновая эмблема компании.

Музей мыши Датой основания этого необычного музея мышек считают год Интересное совпадение, это учреждение находится в городе, находящемся на Верхней Волге, который так и называется Мышкин Музей мыши известен богатейшей коллекцией мышей со всего мира.

Музей шоколада Гейспольсхейм. Франция Этот музей славится своим уникальным шоколадным театром и так называемой чайной комнатой, где можно отведать изделия из чудесного лакомства за чашечкой ароматного чая.

Работники музея готовы познакомиться посетителей с такими уникальными товарами, как шоколадное пиво, шоколадный уксус, а также представят на суд зрителей всевозможные изделия из шоколада.

Музей солонки и перечницы Расположен в штате Теннесси, США. Единственное место в мире, посвященное многим различным формам контейнеров, использующихся для специй. Это солонок и перечных горшков со всего мира.

Музей новогодних игрушек Музей расположен в Великом Устюге и может похвалиться изумительной коллекцией игрушек. Там можно увидеть и игрушки 20 х годов, и современные. Начиная от простых и заканчивая единичными экземплярами.

Музей одной картины имени Г. В. Мясникова Открыт в г. Пензе в 1983 году Уникальный, единственный в России и мире музей такого рода. Он не имеет постоянной экспозиции. Вниманию посетителей представляется одно единственное живописное полотно, подробный рассказ о котором предваряет слайд-фильм о жизни и творчестве художника. Музей расположен в здании, являющимся памятником архитектуры второй половины XIX века.

Самый маленький музей В литовском городке Бийотай находится самый маленький музей в мире. Он размещается в дупле старого дуба и имеет диаметр всего два метра. Однако, несмотря на свои крошечные размеры, музею есть чем похвастаться Среди экспонатов музея древнее оружие, рыцарская амуниция, старинные монеты и книги. Уже в наше время дуб накрыли стеклянным колпаком для предотвращения гниения древесины. Также знаменитый музей дал основу для городского герба.На гербе города Бийотай изображен самый маленький музей мира

Музей одного корабля На месте бывшей военно- морской судоверфи на берегу острова Юргорден в Стокгольмской бухте находится музей одного корабля. Это уникальный корабль. Подобного ему уже нет нигде в мире, и только копии подобных кораблей строятся на верфях в Голландии по старинным чертежам. Через 333 года после гибели корабль был поднят со дна. В наши дни корабль находится внутри построенного для него здания.

МУЗЕЙ ЧЕРТЕЙ В городе Каунасе (Литва) существует настоящий и единственный в Мире "Музей чертей".

Музей человеческого тела Нидерланды. Амстердам Этот музей – огромная 35-ти метровая имитация человеческого тела, которая позволит вам взглянуть на организм изнутри. Передвигаясь с этажа на этаж, посетители музея словно совершают путешествие внутри человеческого тела: мимо огромных органов или прямо сквозь них.