Что? Где? Когда?. Цели урока : дидактическая: сформировать способность определять относительную частоту и вероятность события в простейших испытаниях;

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что? Где ? Когда? Гладыч М. Я., И.Г. Московская учителя математики МАОУ сош 1 им. Героя Советского Союза В.П. Чкалова.
Advertisements

Задание B10 ( ) В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 8 очков. Результат округлите.
Теория вероятностей и комбинаторные правила для решение задачи ЕГЭ В 10.
Арсентьевой Анастасии 11 А класс.. В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 5 очков. Результат.
В10 ЕГЭ-2013 Простейшие вероятностные задачи. Решение заданий по материалам ЕГЭ Александрова О.С., учитель математики и информатики МОУ «СОШ 76» г.Саратова.
ГИА Открытый банк заданий по математике. Задача 5 Лазутина Светлана Александровна учитель математики МОУ СОШ с. Троекурово.
Решение задач. По теме «Вероятность».. Задача Условие: Фабрика выпускает сумки. В среднем на 100 качественных сумок приходится восемь сумок со.
Теория вероятностей и комбинаторные правила решения задач Учитель Панинской СОШ Киселёва Любовь Викторовна.
Теория вероятностей и комбинаторные правила решения задач МОУ 12 г. о.Жуковский Богданова С.В.
Начать тестирование Введите фамилию и имя. из 1 ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ Ответ: 1 Вася, Петя, Костя и Миша бросили жребий – кому начинать игру. Найдите вероятность.
Теория вероятностей и комбинаторные правила для решение задачи ЕГЭ В10 МОУ г. Мурманска гимназия 3 Шахова Татьяна Александровна.
Работа учителя математики Зениной Алевтины Дмитриевны Уметь строить и исследовать простейшие математические модели Посмотреть прототипы Посмотреть прототипы.
МБОУ СОШ 5 – «Школа здоровья и развития» г. Радужный Решение заданий В10 по материалам открытого банка задач ЕГЭ по математике Автор: Семёнова Елена Юрьевна.
Начать тестирование Введите фамилию и имя. из 1 1 Вася, Петя, Коля и Леша бросили жребий – кому начинать игру. Найдите вероятность того, что игру будет.
Решение задач типа B10 Выполняли ученицы 11 А класса МАОУ СОШ 40 г.Томска Ечина Екатерина и Пономарева Анна 2012г.
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ В ЗАДАЧАХ ЕГЭ И ГИА ГБОУ СОШ 762 г. Москва 2012.
Начать тестирование 12 Всего заданий Введите фамилию и имя Тренажёр Задание 5 Учитель математики МБОУ СОШ 6 г.Радужный Сырица Оксана Владимировна 2015.
ГИА Модуль «РЕАЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА» (19) Автор презентации: Контора Евгения Владимировна учитель математики МБОУ СОШ 3 г. Славянска – на - Кубани.
В летнем лагере 218 детей и 26 воспитателей. В автобус помещается не более 45 пассажиров. Сколько автобусов требуется, чтобы перевезти всех из лагеря.
Издательство «Легион» Демовариант ЕГЭ 2012 по математике докладчик: Кулабухов Сергей Юрьевич.
Транксрипт:

Что? Где? Когда?

Цели урока : дидактическая: сформировать способность определять относительную частоту и вероятность события в простейших испытаниях; обеспечить развитие представлений о математике как системе способов познания окружающего мира; содействовать формированию навыков и мотивации к самообразованию развивающая: развивать память, логическое мышление, познавательный интерес, продолжать формирование грамотной математической речи, вырабатывать умение анализировать и делать выводы; воспитательная: приучать к умению выслушивать других и умению общаться,прививать аккуратность и трудолюбие.

Задача 1 Сколько пятизначных чисел можно записать при помощи цифр 5,6,7,8,9 без повторения цифр?

Задача 2 12 учеников пожали друг другу руки перед соревнованиями. Сколько было сделано рукопожатий?

Задача 3 В коробке 5 белых и 7 чёрных шаров. Из коробки наугад выбирают шар. Какова вероятность того, что этот шар был белым?

Задача 4 В среднем на 50 карманных фонариков приходится четыре неисправных. Найдите вероятность купить работающий фонарик.

Задача 5 На экзамене 50 билетов, Андрей не выучил 1 из них. Найдите вероятность того, что ему попадётся выученный билет.

Задача 6 Из слова «МАТЕМАТИКА» случайным образом выбирается одна буква. Какова вероятность того, что это будет «М».

Задача 7 В среднем 1000 садовых насосов, поступивших в продажу, 5 подтекают. Найдите вероятность того, что один случайно выбранный для контроля насос не подтекает.

Задача 8 На чемпионате по гимнастике участвуют 20 спортсменок : 8 из России, 7 из США, остальные из Китая. Порядок, в котором выступают гимнастки, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсменка, выступающая первой, окажется из Китая.

Задача 9 В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 9 очков. Результат округлите до сотых.

Задача 10 Сколькими способами можно расставить на полке 12 книг, из которых 5 книг - это сборники стихов, так, чтобы сборники стихов стояли рядом в произвольном порядке?

Задача 11 Сколько четырёхзначных чисел, в которых нет одинаковых цифр, можно составить из цифр: 0,2,4,6,8?

Задача 12 Максим выбирает трёхзначное число. Найдите вероятность того, что оно делится на 11.

Задача 13 Вова выбирает трёхзначное число. Найдите вероятность того, что оно делится на 50.

Задача 14 Какова вероятность того, что случайно выбранное натуральное число от 10 до 19 делится на три?

Задача 15 Из слова счастье случайным образом выбирается одна буква. Какова вероятность того, что это будет «С» или «Т»?