Моя малая Родина - Алтай Авторы: воспитатели - Балахнина Л.В., Поворова Н.С.,Родионова С.П.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зоя Александрова «Родина» Зоя Александрова «Родина» Если скажут слово – Родина, Сразу в памяти встаёт.
Advertisements

«Родина» По стихотворению З.Александровой. Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт:
По стихотворению З.Александровой Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт.
По стихотворению З.Александровой. Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт.
Россия – наша Родина! Презентация на тему:. Наша Родина прекрасна в любое время года!!! Зимой… Весной…
Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт.
По стихотворению З.Александровой. Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт.
Россия – наша Родина Презентация по ОРКСЭ. Автор – учитель ГБОУ СОШ 71 Журавкина Н.А.
Родина – вторая мать, подает клад. Хлеба ни куска – так и в тереме тоска.
Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт.
Классный час « Моя малая родина » подготовила учитель МКОУ Старочигольской СОШ Волгина Ирина Валентиновна Классный час « Моя малая родина » подготовила.
Составитель Паюсова Ольга Дмитриевна МКОУ « Верхнетеченская СОШ ».
Россия – наша Родина. РОДИНА Если скажут слово Родина, Сразу в памяти встает Старый дом, в саду смородина, Толстый тополь у ворот. У реки березка скромница.
Пословицы Человек без Родины, что соловей без песни Родина-мать, сумей за нее постоять.
Поселок мой- родной Вахтан! С чего начинается Родина?..... С чего начинается Родина?.....
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1»
Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт.
Родина моя, Что будет и что было,- Всё пополам С тобою разделю Вовсе не затем, Чтоб ты меня любила, Просто потому, Что я тебя люблю. Михаил Танич.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Центр образования 11» Россия – Родина моя и твоя Джегутанова Ф.М. классный руководитель 6 «В»
Классный час: « Я – гражданин!». Гражданин ЧеловекОбщество Государство Кто является гражданином?
Транксрипт:

Моя малая Родина - Алтай Авторы: воспитатели - Балахнина Л.В., Поворова Н.С.,Родионова С.П.

Россия – мать! Тебе хвала! Россия – мать! Тебе хвала! В веках ты видела не мало, В веках ты видела не мало, Когда б ты говорить могла, Когда б ты говорить могла, Ты многое бы рассказала. Ты многое бы рассказала. Ты отражала в глади вод Ты отражала в глади вод И первый Кремль, и город новый, И первый Кремль, и город новый, Что строил русский наш народ Что строил русский наш народ Под первою стеной сосновой Под первою стеной сосновой Много народов разных национальностей живут в нашей стране и у каждого народа свои обычаи, сказки, музыка, песни, танцы. Много народов разных национальностей живут в нашей стране и у каждого народа свои обычаи, сказки, музыка, песни, танцы. Родина русского народа – Россия. Родина русского народа – Россия. Россия, Россия – края дорогие, Россия, Россия – края дорогие, Здесь издавна русские люди живут, Здесь издавна русские люди живут, Они прославляют просторы родные, Они прославляют просторы родные, Раздольные русские песни поют. Раздольные русские песни поют.

Среди просторов нашей большой страны есть и самый любимый и дорогой для нас край, край в котором мы с вами живем. Кто знает, как называется наш край?

Красива наша алтайская земля и снежной зимой и жарким летом, нарядной, богатой урожаем осенью и звонкой веселой весной, красив и наш Троицкий район, в котором находится наше родное село – Боровлянка.

Каждый из вас, бывая в лесу, слышал, как весело постукивает дятел, кукует кукушка, звонко щелкает малиновка, шумят листвой на ветру деревья. Среди них есть самое нарядное дерево, в белом, как у невесты платье, с длинными зелеными косами. Много о нем стихов и песен сложено. Все его любят, перед красотой преклоняются. Узнали вы, ребята, о каком дереве я говорю?

Сказочно богата наша Алтайская земля. Есть у нас и лес, поля и горы, и полезные ископаемые, но главное богатство нашего края – это трудолюбивые сибирские люди, которые выращивают знаменитый Алтайский хлеб.

Говорят в народе: есть хлеб – будет и песня. Кто трудился от души Веселись теперь, пляши Если скажут слово»Родина», Сразу в памяти встаёт Старый дом, в саду смородина, Толстый тополь у ворот. У реки берёзка-скромница И ромашковый бугор… А другим, наверно, вспомнится Свой родной, любимый, Или степь от маков красная, Золотая целина… Родина бывает разная, Но у всех она одна!