Изучение английского языка в МЭСИ: требования программы и условия для ее освоения Высшее и дополнительное образование 2014/2015 уч. г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Английский язык для учителя" Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы «МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ.
Advertisements

Виртуальная школа английского языка «EF on-line school» Эдуард Балдаков Управляющий Директор EF CLLS в России, 15 Сентября 2011, г.Казань.
«Врачи Татарстана должны не только уметь работать на современном оборудовании, но и владеть английским языком…» Р.Н.Минниханов Казанский государственный.
Образовательная программа «Международный бизнес» Государственный университет управления Институт управления на транспорте, в индустрии туризма и международного.
М.Ю. Махотаева, проректор по международной деятельности Псковского государственного университета Ожидания от реализации второй фазы проекта «ЕвроФакультет-Псков»
Институт экономики и предпринимательства Центр банковского дела Программа специализированной подготовки кадров для банковской системы Российской Федерации.
Корпоративное обучение иностранным языкам. ЦЕНТР ПЕРЕВОДЧЕСКОГО ДЕЛА «UNI-Версия» ЧЕМ МЫ ЛУЧШЕ ДРУГИХ: КАЧЕСТВО У нас нет универсальных переводчиков -
Факультет дополнительного профессионального образования и кафедра иностранных языков предлагает сотрудникам и студентам ГУАП курсы английского языка.
МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ КУРС АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА 1. Всем желающим изучить английский язык! ПРИГЛАШАЕМ НА МУЛЬТИМЕДИЙНЫЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА С ПРИМЕНЕНИЕМ ИННОВАЦИОННЫХ.
Рано или поздно, но большинство людей сегодня приходят к мысли о том, что знать английский язык – это уже не преимущество выпускников иняза, а скорее.
Коммуникативная направленность обучения, изучение языковых явлений в их функционировании, взаимосвязанное обучение различным видам речевой деятельности.
Www. Toms hous. ru Образовательная компания Toms House предлагает курсы английского, французского, немецкого, испанского, итальянского языков, а также.
Бизнес школа МФЮА. МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ MFUA.RU | МФЮА – это… МФЮА многие годы занимает 1 место в рейтинге среди негосударственных.
Электронная аспирантура. Аспирантура МЭСИ Существует с 1932г. Подготовлено более 2500 кандидатов наук по 5 отраслям наук Докторантура МЭСИ Открыта в 1988г.
Опыт КарГУ им. академика Е.А.Букетова в организации академической мобильности К заседанию рабочей группы по разработке механизмов финансирования академической.
1 Президентская программа повышения квалификации инженерных кадров на гг.
Программа повышения профессиональной квалификации МНТЦ Руководитель программы: к.ф-м.н М.Г. Коротков.
1 3 Вхождение в международный рейтинг университетов Повышение конкурентоспособности с целью формирования исследовательского университета.
Экономический факультет Кафедра «Теоретической и прикладной экономики» ФГБОУ ВПО «Российский государственный гуманитарный университет» Магистерская программа.
Файзулина Ирина Эдуардовна, начальник отдела профессионального образования и науки управления образования и науки Тамбовской области Тамбов
Транксрипт:

Изучение английского языка в МЭСИ: требования программы и условия для ее освоения Высшее и дополнительное образование 2014/2015 уч. г.

Требования к молодому специалисту (результаты исследования рынка труда РФ в 2013 году) Основные выводы и тенденции: Конкуренция среди молодых соискателей при поиске работы выше, чем общерыночная в среднем в 2-3 раза. На большинство вакансий нужны специалисты с высшим образованием. Основные личные качества, которые ожидает увидеть работодатель у молодого специалиста - стрессоустойчивость, нацеленность на результат и активная жизненная позиция. Практически в каждой вакансии (вне зависимости от региона), в которой требуется знание иностранного языка, работодатель требует от молодого специалиста знание английского языка.

Уровень владения АЯ в РФ Результаты исследования о владении английским языком в мире - «Индекс EF 2013»: Из 7 млрд. человек на земле 2 млрд. используют английский язык, и из них для 75% он не является родным. Каждый второй работник в мире каждый день использует английский язык в работе. Уровень владения английским языком в мире: Россия на 31 месте (рейтинг из 54 стран). 6 лет назад по уровню английского языка Россия была слабее всех европейских стран, а сейчас опережает многие из них. Началось все с выступления президента Путина на заседании Олимпийского комитета в Гватемале в 2007 году. В сложных условиях и во время кризисов люди активнее начинают учить иностранные языки, чтобы иметь конкурентные преимущества у себя в стране или за её пределами: в Китае учат АЯ больше людей, чем носителей в мире.

Цели овладения АЯ Цели: изучать проф.ориентированные дисциплины в МЭСИ на АЯ обучаться по программе за рубежом участвовать в международной стажировке принимать участие в научной международной деятельности участвовать в международных олимпиадах продолжить обучение после окончания в МЭСИ за рубежом устроиться на работу в ин.компании в России или за рубежом 80% всех знаний человечества «хранится» на английском языке. Больше 90% всех научных и технических публикаций в мире впервые выходят на английском языке. Около 75% всех веб-сайтов в мире созданы на английском языке.

Классификация уровней владения иностранным языком* ВЫПУСКНИК МЭСИ ПЕРВОКУРСНИК *Общеевропейская шкала уровней владения иностранным языком (Common European Framework)

Положение об уровнях владения английским языком для студентов МЭСИ Обязательное тестирование студентов 1-ого курса и по желанию для студентов 2 – 4 курсов, определение уровня владения общим английским языком и индивидуальной программы дальнейшего обучения студентов в соответствии с международными требованиями: Базовый – А1 Средний – А2 Высокий – В1 ВПО – обучение по рабочим программам дисциплины (АЯ в профессиональной сфере) Самостоятельно/ДО МЭСИ – овладение общими знаниями английского языка в соответствии с международными требованиями Промежуточная и итоговая аттестация – комплексный тест ВПО+ ЕF on- line test

Вступительное тестирование СТУДЕНТ МЭСИ: образовательный маршрут 4 курс 3 курс 2 курс 1 курс Выпускник МЭСИ = Диплом + Сертификат Обучение: нормативы Тестирование по окончании семестра Сертификат + зачет

Требования к владению АЯ для первокурсников МЭСИ (входное тестирование ЕF) Более подробно Вы можете ознакомиться с информацией на главной странице сайта МЭСИ – «Изучение английского языка в МЭСИ» Входные параметры на начало 1-го семестра (не менее А2- 5 уровень) Компетенции Чтение Можете понять основное содержание текста. Ответить на вопросы по содержанию текста. Письмо Можете изложить в письменной форме основную информацию. Восприятие на слух Можете понять основные мысли сообщения, ответить на вопросы по содержанию услышанного. Говорение Можете задавать вопросы для получения основной информации, описывать события; определить и описать основные проблемы; слушать и принять участие в разговоре на повседневную тему; вежливо высказать просьбу.

Требования к владению АЯ для первокурсников МЭСИ по окончании 1 семестра/1 курса (комплексный зачёт) Более подробно Вы можете ознакомиться с информацией на главной странице сайта МЭСИ – «Изучение английского языка в МЭСИ» Параметры владения АЯ по окончании 1-ого семестра Компетенции по общему владению АЯ (не менее 6 уровня ЕF) Компетенции по владению АЯ в профессиональной сфере Чтение Можете понимать тексты и переписку с подробными описаниями. Раздел 1. Лексические основы чтения текстов по экономике: Тема 1. Основные экономические проблемы. Тема 2. Рыночная экономика. Тема 3. Плановая экономика; Смешанная экономика. Тема 4. Микроэкономика и Макроэкономика. Тема 5. Макроэкономика: Полная картина; Проблемы. Тема 6. Сущность рынка. Письмо Можете описать событие, случившееся не в соответствии с планами. Восприятие на слух Можете следовать инструкциям. Говорение Можете: понять информацию на знакомые темы; обсудить знакомые темы; высказать предположение; сделать комплимент; поменять тему разговора.

Требования к владению АЯ для первокурсников МЭСИ по окончании 2 семестра/1 курса (комплексный зачёт) Более подробно Вы можете ознакомиться с информацией на главной странице сайта МЭСИ – «Изучение английского языка в МЭСИ» Параметры владения АЯ по окончании 1 курс/2 семестр Компетенции по общему владению АЯ (не менее В1 - 7 уровень ЕЕ - сертификат\печать) Компетенции по владению АЯ в профессиональной сфере Чтение Можете оценить специальный проект. Раздел 1. Лексические основы чтения текстов по экономике: Тема 7. Спрос и предложение. Тема 8. Цена на взаимосвязанные товары. Раздел 3. Business Correspondence in English Тема 1. Запросы. Тема 2. Предложение. Тема 3. Заказы. Раздел 4. Business English Communication Письмо Можете написать правила и инструкции; можете описать свой профессиональный опыт. Восприятие на слух Можете понять презентацию с описанием планируемых нововведений; можете понять основную информацию о компании. Говорение Можете: задавать соответствующие вопросы для получения нужной информации на различные темы; выразить своё мнение; рассказать о вашем профессиональном опыте; вежливо выразить согласие или несогласие; высказать своё мнение о том, что нравится, а что нет; отвечать на вопросы, возникающие в процессе обсуждения.

Требования к владению АЯ для первокурсников МЭСИ по окончании 3 семестра/2 курса (комплексный зачёт) Более подробно Вы можете ознакомиться с информацией на главной странице сайта МЭСИ – «Изучение английского языка в МЭСИ» Параметры владения АЯ по окончании 2 курс/3 семестр Компетенции по общему владению АЯ (не менее В1 - 8 уровень ЕЕ - сертификат\печать) Компетенции по владению АЯ в профессиональной сфере Чтение Можете прочитать о мировых трендах; можете найти информацию с руководством по выполнению работы. Специальный курс по специальности студента - 3 темы. Раздел 3. Business Correspondence in English Тема 3. Заказы. Тема 4. Платеж. Тема 5. Перепись. Тема 6. Претензии. Письмо Можете написать письмо-подтверждение; можете описать важнейшие этапы в своей профессиональной жизни. Восприятие на слух Можете понимать советы; можете понять людей, обсуждающих культурные различия. Говорение Можете узнать мнение собеседника, попросить разъяснений. Можете описать продукты или услуги вашей компании. Можете представить причины и обоснование предложения; можете выразить своё мнение. Можете высказать своё мнение на различные темы.

Требования к владению АЯ для первокурсников МЭСИ по окончании 4 семестра/2 курса (комплексный экзамен) Более подробно Вы можете ознакомиться с информацией на Более подробно Вы можете ознакомиться с информацией на главной странице сайта МЭСИ – «Изучение английского языка в МЭСИ» Параметры владения АЯ по окончании 2 курс/4 семестр Компетенции по общему владению АЯ (не менее В1 - 9 уровень ЕЕ – сертификат/оригинал) Компетенции по владению АЯ в профессиональной сфере Чтение Можете понять информацию о ведении бизнеса в других странах. Специальный курс по специальности студента темы. Раздел 3. Business Correspondence in English Тема 6. Претензии. Тема 7. Письма, касающиеся различных аспектов деловой корреспонденции. Раздел 4. Business English Communication Письмо Можете написать коммерческое предложение, инструкцию, официальное письмо в соответствующем стиле. Восприятие на слух Можете определять различные разговорные стили; можете понять причины изменений. Говорение Можете задавать вопросы, используя нужную лексику и грамматику; можете организовать встречу. Можете объяснить, как управлять персоналом; можете изложить своё дело. Можете понять презентацию; можете задавать вопросы и активно участвовать в обсуждении. Можете сделать комплимент и быть вежливым в беседе на официальном мероприятии; можете ответить на расспросы.

МЭСИ и EF Education First разработали совместную программа обучения с применением лучших мировых методик и технологий. Учитывая взаимную заинтересованность в сотрудничестве в сфере образования, признавая необходимость усиления сферы образования в условиях инновационного развития, а также принимая во внимание, что такое сотрудничество будет способствовать повышению качества и конкурентоспособности российского образования, 28 апреля 2014 года между МЭСИ и компанией EF Education First был заключен договор о стратегическом партнерстве.

EF Education First – крупнейшая частная образовательная компания в мире C 1965 г. 460 школ и офисов в 52 странах 20 лет в России (с 1993 г.) 38 школ в 11 регионах Образовательная лицензия сотрудников и преподавателей студентов из 120 стран

Академическая база EF Объединенный Исследовательский Центр EF и Кембриджского Университета (EF-Cambridge Research Unit). Исследовательские центры EF в Шанхае, Цюрихе и Кембридже: более 300 лингвистов, ученых и разработчиков (EF Labs) Сотрудничество EF и Apple Более 70 миллионов долларов инвестиций в исследования и разработки. Аккредитованы организациями British Council, ARELS, ACCET и др. Академическое сотрудничество с ведущими мировыми университетами и школами. Мы собрали лучшие умы, чтобы предоставить вам самое современное обучение языку. Доктор Кристофер Мак Кормик Директор исследовательского центра EF при Кембриджском университете Высокие технологии в EF прежде всего используются, чтобы повысить эффективность обучения. Доктор Энио Омаэ Главный директор по технологиям EF В прошлом старший научный сотрудник в Apple

EF Онлайн-школа - крупнейшая в мире школа для изучения английского языка Занятия с любого уровня Индивидуальный план 24/7/365: круглосуточный доступ Разговорные уроки с носителями языка Занятия с любого удобного устройства: компьютер, планшет (iOS и Android), мобильный телефон Система отслеживания результатов в режиме реального времени

Сертификаты по владению английским языком/диплом переводчика

Стоимость обучения и порядок оплаты (специальное предложение для студентов МЭСИ) Наименование показателей Стоимость в рублях Минимальная программа - 1 год Из расчета за 1 месяц обучения 2200 Из расчета за 1 час обучения (5 ч/неделю)~100 руб./ч Оплата при заключении договора

До 2 сентября – студенты 1 курса МЭСИ получат письмо на индивидуальный с приглашением на тестирование; студенты 2 – 4 курса, преподаватели и сотрудник МЭСИ, желающие заключить договор на обучение английскому языку по изложенной программе, передают свои электронные адреса на почтовый адрес руководителя программы Пожидаева А.Е. ( внут.тел. в МЭСИ - До 8 сентября – обязательное прохождение тестирования До 20 сентября – заключение договора на обучение/ (каб.100 а, Нежинская, 7) 1 октября – начало обучения Контакты: Пожидаев Андрей Евгеньевич - заместитель директора ИПиГО по образовательным проектам ( Тупицына Ирина Николаевна - д.фил.н., профессор, директор ИПиГО ( Запуск программы обучения:

Спасибо за внимание!