Вам наскучили однотипные презентации? PowerPoint казнит Вас?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация выступления Тема 31.. Презентация Презентация - это визуальная поддержка вашей речи или доклада и, соответственно, в ней должна быть показана.
Advertisements

Материалы для создания презентации: Фон 1 слайда – Фон 2 слайда – Картинки 3 слайда –
Дизайн презентации Общие правила оформления презентации Век живи - век учись Сафронова Светлана Николаевна учитель начальных классов МОУ лицея 4 г. Воронежа.
Рекомендации по оформлению компьютерной презентации.
Оформление слайдов 1. Стиль Соблюдайте единый стиль оформления. Избегайте стилей, которые будут отвлекать от самой презентации. Вспомогательная информация.
Требования к оформлению презентаций. Бедарева Н.Г. МОУ «Степновская средняя общеобразовательная школа»
Создателям презентаций. Стиль Соблюдайте единый стиль оформления. Избегайте стилей, которые будут отвлекать от самой презентации. Вспомогательная информация.
Intel Обучение для будущего Критерии оценивания мультимедийных презентаций Оформление слайдов.
Титульный слайд, шрифт 44 Arial Автор работы:. Заголовок слайда, шрифт 32 Arial Текст, шрифт 24 Тема 1 Управляющие кнопки.
Данное руководство предназначено для помощи в освоении данной программы.
Памятка ученикам Одна из самых зрелищных и ёмких форм представления проекта – компьютерная презентация, созданная в программе PowerPoint. При её создании.
1 Советы по составлению Создателям презентаций. 2 Для определения основной задачи презентации необходимо выяснить : Какова конечная цель презентации Что.
Соблюдать единый стиль оформления; Избегать стилей, которые будут отвлекать от самой презентации; Вспомогательная информация (управляющие кнопки) не должна.
Как подготовить эффективную презентацию Синеглазова Анна директор РМОО «Центр развития добровольчества РТ»
Материалы к семинару «Создание презентаций» Часть 1 г.Калуга Учитель технологии МОУ «Лицей 48» Ларькова Г.В.
Создаём презентацию Урок 1 Энциклопедия полезных советов Воробьёва Любовь Леонидовна, МОУ города Кургана "Лицей 12"
ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ ПРЕЗЕНТАЦИИ.
КАК РЕШАТЬ ЗАДАЧУ 1. Прочитай условие задачи. 2. Изобрази на схеме её условие. 3. Объясни, что показывает каждое число. Сформулируй главный вопрос задачи.
Заголовок слайда, шрифт Arial Текст, шрифт Arial 24, для начальной школы 28.
Создание презентаций в программе MS PowerPoint. это набор картинок-слайдов на определенную тему, которая сохраняется в файле специального формата.
Транксрипт:

Вам наскучили однотипные презентации?

PowerPoint казнит Вас?

Давайте сделаем Вашу презентацию аппетитной!

Фон Шрифт Анимация

Холодные Теплые

PowerPoint Template Company LoGo

могут быть разными

Разнообразный – не значит оригинальный

2-3 шрифта на всю презентацию Предпочтительны: Arial Times New Roman Calibri Arial Black Текст слайда Заголовки

Проверяйте грамматику

Помните: краткость – сестра таланта

Повсюду нас окружают слова, слова, слова. Но вопрос, который мы всегда перед собой ставим – как же донести нашу мысль, как сделать текст понятным и, что важно для презентации, читабельным? Текст должен представлять из себя хорошую картинку, при взгляде на которую вы сразу поймете смысл. Большой объем текста не означает, что ваши зрители прочитают его полностью и, уж тем более, запомнят. К тому же, это лишнее переутомление для наших глаз. Старайтесь как можно беспощаднее сокращать предложения, оставляя главное. Выбирайте поменьше шрифт, но побольше интервала между строчками. Те не менее, шрифт должен оставаться крупным, чтобы текст было видно с последнего ряда. Советуем Вам не увлекаться прописными буквами. Текст, Написанный только прописными буквами утрачивает свою индивидуальность и сливается с другими. Все, что вы намерены рассказать, представляя свой проект, не надо помещать на маленький слайд. И не читайте со слайда, больше живого общения с аудиторией! Текст как картинка – смысл Большой объем – мало пользы Выбирайте главное Все по пунктам Меньше шрифт, больше интервал. Повсюду нас окружают слова, слова, слова. Но вопрос, который мы всегда перед собой ставим – как же донести нашу мысль, как сделать текст понятным и, что важно для презентации, читабельным? Текст должен представлять из себя хорошую картинку, при взгляде на которую вы сразу поймете смысл. Большой объем текста не означает, что ваши зрители прочитают его полностью и, уж тем более, запомнят. К тому же, это лишнее переутомление для наших глаз. Старайтесь как можно беспощаднее сокращать предложения, оставляя главное. Выбирайте поменьше шрифт, но побольше интервала между строчками. Те не менее, шрифт должен оставаться крупным, чтобы текст было видно с последнего ряда. Советуем Вам не увлекаться прописными буквами. Текст, Написанный только прописными буквами утрачивает свою индивидуальность и сливается с другими. Все, что вы намерены рассказать, представляя свой проект, не надо помещать на маленький слайд. И не читайте со слайда, больше живого общения с аудиторией!

…Скучно

Будьте уникальны!

Мы поможем Вам в этом