Презентацию подготовил ученик 6 «А» класса Михалёв Дмитрий.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОСТ ЧЕРЕЗ КЕРЧЕНСКИЙ ПРОЛИВ. ПРОЕКТЫ В декабре 2013 года между Россией и Украиной был подписан пакет документов по двустороннему сотрудничеству, в том.
Advertisements

Студент: Антонов Д.П. Группа: 1 МС 1 Преподаватель: Валиев Ш.Н. МАДИ(ГТУ) 2012 г. История транспортного строительства.
Экологическая тропа Тема: Водоёмы большого города. Река Волковка ГБОУ СОШ 553 Ученики 3-В класса.
СВОЯ ИГРА Категория 2 Башни Категория 3 Задачи Категория 1 История Москвы.
Презентацию подготовили: ученики 4 Б класса МБОУ СОШ 31 г.Новочеркасск Штрек Вадим Пискунова Юлия Руководитель Шелест Ольга Николаевна, учитель начальных.
Выполнила: Шадрина Алиса Учитель: Летова О. В.. Акведук (лат. Aquaeductus, от aqua – вода и duco – веду) – водовод для подачи воды к населённым пунктам.
Исаакиевский наплавной мост первый мост через Неву. Был сооружён в 1727 году в Санкт-Петербурге. Мост на барках соединял Адмиралтейский остров с Васильевским.
Православная церковь во имя святых апостолов Петра и Павла Первая церковь построена в 1871 году на площади напротив завода, на правом берегу реки Сестры.
Долговечность конструкций металлических пролетных строений в виде решетчатых ферм автодорожных мостов Юридический адрес: Россия, , г. Москва, Чермянский.
Мост искусственное сооружение, перекинутое через реку, овраг, озеро или другое физическое препятствие. Мост, перекинутый через дорогу, называют путепроводом,
Лучшие места Саратова Проект Мой Подготовила: В. Хмелевская, 5 «Б» класс МОУ «Лицей 2» Саратов Учитель: Т. А. Остапенко.
Топографический диктант для 6 класса. Наш путь шел от по до.
Презентация: Тайницкая башня Кремля. Кремль – это сердце и колыбель Москвы. Именно здесь когда-то зародился великий город. Кремль окружен стенами, общая.
Красная площадь - центральная площадь Москвы, примыкающая к Кремлю. Образовалась в конце XV века.. У Кремлёвской стены находятся могилы, а в стене урны.
Первый железнодорожный мост через реку Енисей.
Красная площадь - центральная площадь Москвы, примыкающая к Кремлю. Образовалась в конце XV века. Первоначально была торговой площадью, затем с XVI века.
Мосты Санкт-Петербурга. Большеохтинский мост (до 1917 года мост императора Петра Великого, с 1917 по 1956 годы Большеохтенский мост) мост через реку Неву.
Решение задач. 44(43). Катер, переправляясь через реку, движется перпендикулярно течению реки со скоростью 4 м/с в системе отсчета, связанной с водой.
Название презентации Название презентации Название презентации.
Транксрипт:

Презентацию подготовил ученик 6 «А» класса Михалёв Дмитрий

История История Раньше на месте современного моста находился Никольский деревянный мост. Обветшавший мост был заменён металлическим с двумя решётчатыми балочными пролётными строениями. В 1936 мост был передвинут на 50 м вниз по течению Москвы-реки, а затем разобран. Мост получил своё название от древнего Крымского брода, через который переправлялись крымские татары при набегах на Москву.

История.История. Мост был построен в ходе сталинской реконструкции города и открыт 1 мая 1938 г.; в то время входил в первую шестёрку мостов Европы по длине пролёта 168 метров. Мост имеет 3 пролёта; его общая длина 688 м, ширина 38,5 м.

Конструкция.Конструкция. Тип конструкции, (который использовали инженер Б. П. Константинов и архитектор А. В. Власов при проектировании Крымского Моста), оригинален и редко встречается в мировой практике: его пилоны, каждый высотой 28,7 метров, стоят отдельно и по верху не соединены. Через верх проходят цепи, закреплённые в устоях на концах моста. Полная длина каждой цепи 297 м, общая масса металлических конструкций около тонн.

Реконструкция.Реконструкция. С апреля по декабрь 2001 года проводились работы по генеральной Реконструкции Крымского моста. За это время строители заменили покрытие тротуаров и проезжей части моста. Сборные плиты дорожного покрытия были заменены на монолит. Заменено 5,5 тысяч квадратных метров гранитной облицовки.